Посоветуйте пансионат в Подмосковье

копировать

Надо отправить маму 70 лет в пансионат. Посоветуйте, чтобы было хорошо и не сильно дорого.
Я не в России, мама сама выбирать отказывается. Посоветуйте.

копировать

Санаторий не хотите? "Озеро Белое", Шатурский район Подмосковья, на балансе у правительства Москвы. Не особо дорогой, контингент - пожилые люди - большинство, из молодых только семьи с ясельными детьми. Красивая природа, нормальная еда, процедуры, бассейн, озеро, автобус курсирует из Москвы.
Я там была недавно, навещала кое-кого.

копировать

автобус - раз в сутки, еда в последние пару лет ОЧЕНЬ испортилась... а вот природа - да, замечательная, и купание отличное...

копировать

Не, автобус по крайней мере дважды в сутки. Даже если и один - на него реально попасть.
Еду до этого лета не пробовала, в отзывах пишут, что при Дерипаске все было лучше. Но сейчас реально качественная еда, без изысков, но добротная, не похоже, что на кухне кто-то ворует. Плюс к этому есть еще кафе за допплату.
В любимом на Еве Les-art-resort качество еды ниже.
Я еще оценила территорию. Она большая. Народу много, но никто не сидит друг у друга на голове, есть куда пойти, уйти, побыть в тишине за пределами номера.
И еще что понравилось - по воскресеньям автобусные экскурсии в Козельск, Рязань, Константиново и т.п.
Для молодых, для пар, для проведения выходных это место точно не вариант, а для 70-летней мамы, имхо, очень подходит.

копировать

ну, на вкус и цвет, как говорится... еда, имхо - настолько невкусная, что аж на грани противной... что в прошлом году, что в этом...

территория - да, отличная, просторная, зеленая, очень ухоженная...

а вот козельск вы явно спутали с касимовым :)... от белого озера до козельска примерно 500 км, одним днем туда-обратно - это полнейший анриал, особенно для 70-летних :)

копировать

Да, спутала, только не с Касимовым, а с Зарайском )))
А что именно вам в еде не понравилось? Она да, советская диетическая, блюда очень традиционнные, но выбор по меню есть, довольно разнообразно получается.

копировать

в еде не понравилось то, что она невкусная :)... практически вся... ну вот реально - кладешь в рот, и хочется не проглотить, а выплюнуть :(... особенно на контрасте с тем, как кормили раньше :(

копировать

Спасибо. Сейчас маме название пошлю и сама проверю. Мама с сердцем больным, главное, чтобы лестиц не было. Буду разговаривать по телефону с кем-то из санатория.
Дело осложняется тем, что мама ехать не хочет, а я не хочу оставлять ее одну дома, пока сестра в отпуске. Вот и стараюсь собрать по отзывам. Мама живет в Подмосковье, в Железнодорожном.

копировать

там много лифтов :)... и совершенно замечательный воздух - санаторий находится в сосновом бору... и много медперсонала... так что для сердечницы очень даже неплохо...

если все-таки соберетесь туда, учтите один нюанс... автобус приезжает в 11.30-12.00, и на рецепшне выстраивается огромная очередь новоприбывших, потому что процесс оформления - ооочень долгий... реально, можно там простоять полтора-два часа... поэтому, если есть возможность, лучше приехать своим транспортом ДО 11.30...

копировать

+1 тоже за Озеро Белое
там теперь можно выбрать с лечением путевку или просто проживание.

копировать

В Санатории Озеро белое уровень питание и обслуживания последнее время хромает, зато бюджетно, когда ездили этой осенью купил со скидкой здесь
https://sanatorii-ozero-beloe.ru получилось дешевле чем в самом санатории по приезду покупать.

копировать

ужасный санаторий, скудное питание, все плохо. Там отдыхают по бесплатным путевкам и этим все сказано.
ЗЫ. Раньше санаторий " Белое озеро" был очень хорошим.

копировать

Ступино "Заря"

копировать

Вороново.

копировать

Там недорого?

копировать

Вот здесь про ценник:
https://www.sanatorii-voronovo.ru/ceny-na-2016-god-1/

копировать

В Санатории Вороново сейчас снижены цены акция до конца апреля пройдет вот их цены
https://www.sanatorii-voronovo.ru/ceny-na-2017-god/

копировать

В Санатории Вороново сейчас снижены цены акция до конца апреля пройдет вот их цены
https://www.sanatorii-voronovo.ru/ceny-na-2017-god/

копировать

Мама бесплатно путёвку в этот санаторий через собес получает,пусть сходит узнает.Не один раз ездила уже.один раз в год можно съездить.

копировать

Санаторий Вольгинский, по Горьковскому ш.100км от мкад, это уже Владимирская обл.

копировать

Назарьево пансионат. Одинцовский район. Самый идеальный вариант для пенсионеров на мой взгляд. Моя мама сейчас там отдыхает.

копировать

Рассмотрите Оздоровительный Комплекс "Десна" УДП РФ, недалеко от Москвы 12 киллометров от МКАД, питание шведский стол, территория 120 гектар, на берегу реки десна, тихое спокойное место для отдыха, у меня там дедушка три месяца отдыхал все очень понравилась. Вот их сайт
https://desna-udp-rf.ru/

копировать

А цены 10 тыс в сутки за номер в период с 02.01-08.01 это сейчас нормально ? В прошлом году были в Белоруссии в этот же период в шикарном санатории Белая Русь 2100 в сутки без лечения. Но далековато добираться и скучновато. В этом году хочется поближе, но хотя бы 2500 с человека. Посоветуйте Тверскую обл например , с бассейном

копировать

Ищите через букинг, 1001 отель и т.д. Только все уже разобрано, имею ввиду семейные номера. Бронировала в начале октября, за 3200 и 4500, семейные однокомнатные с 2 ярусной кроватью, на Зимние, сейчас уже нет ничего. 2-х комнатные очень дорого.

копировать

И мне посоветуйте! На выходные, семья с 3 детьми, можно совковый, подешевле. И развлечений лыжи, коньки, в идеале, если горка будет. Спасибо.

копировать

Наслышана об усадьбе Валуево. Решила на разведку сгонять, благо от дома до автобуса 5 минут ходу + автобусом минут 12-13. Места проезжали красивые..но таких мест в Подмосковье полно. Сама усадьба, да красиво, в меру запущено, местами отреставрировано бюджетно. Зашли на ресепшен узнать цены, так чтоб напрямую и без посредническо - переплат.
Офигевши, это мало сказано. Сутки проживания + питание шведский стол, без лечения, стоят от 4,4 тыс. руб. Это низкий ценовой тариф который с сентября по май таковым считается. Лето, и НГ и Рождество само-собою дороже.
Бесплатно принимают по направлениям, от социалки, после инсультов инфарктов и других сердечных заболеваний.

копировать

дом отдыха покровское. там и коттеджи есть, и дачи, и номера эконом, и более менее хорошие со свежим ремонтом. по ценам полный адекват.