Молочница

копировать

Девочки, замучала молочница. После замершей в апреле лечила ее уже 2 раза и до нее в марте 1 раз. Первый раз перед самой беременностью в марте флуконазол пила(7 дц) , незнаю уж могло ли лекарство спровоцировать замершую, но теперь страшно. Потом после чистки флуконазол в конце мая, в конце июня по посеву опять молочница. Лечила сначала антибиотики(параллельно воспаление пролечивали) дюфастон 2 раза, пимафуцин, потом свечи поднимали местный иммунит ( суперлимф), потом свечи ацилакт, физиопроцедуры магниты. Вроде все пролечили. Врач дала добро на планирование Б. И тут в прошлом цикле биохимическая беременность и на 6 дц опять молочница. Зудит зараза. Что предпринять чтоб очередной раз снять симптомы в процессе планирования. Если уж вылечить не могу, то снять симптомы чтоб планировать не мешала.

копировать

а муж/партнер лечится с вами параллельно?

копировать

Последний раз принимал пимафуцин и воздерживались от секса на период лечения

копировать

Чем-то пользуетесь для смазки? Это была моя основная причина долго невылечиваемой молочницы - аптечная смазка. Впоследствии выяснилось, что вообще все, что мы использовали для смазки вызывало молочницу, включая оливковое масло и слюну. Как перестали пользоваться, молочница больше не беспокоила после последнего дифлюкана. Плюс советуют подмываться только водой, без мыла и всяких средств для интимной гигиены, чему тоже следую.

копировать

Смазкой не пользуемся. А вот про подмывание думала. Пользуюсь утром мылом для интимной гигиены, вечером детским мылом. Если днем дома, то водой после туалета, т.к. бумагу не очень люблю. Может реже надо мыть? Хз. Прокладками каждодневными не пользуюсь.