Как правильно выбрать соску для кормления?

копировать

Как правильно выбрать соску для кормления?

Бутылочка с соской – обязательный пункт в списке покупок будущих родителей. Только как понять будущей маме, какая лучше? Эвелина Шмидт, к.м.н., детский-челюстно лицевой хирург и мама годовалого Якова, помогает сделать правильный выбор.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-32310.htm

копировать

"Бутылочка с соской – обязательный пункт в списке покупок будущих родителей." - дальше можно не читать

копировать

А как же быть, когда маме нужно уйти и ребенка должен покормить папа/бабушка/няня, например? Или в ситуации, когда молока не хватает? Если есть какой-то способ, кроме соски с бутылочкой, буду рада, если поделитесь.

копировать

Ложкой, к примеру. А молока может не хватать именно из-за ваших сосок-бутылочек, классика жанра

копировать

Я сама убежденный сторонник грудного вскармливания. Сыну год и три, я кормлю и буду продолжать. Но у меня дважды были ситуации (когда ребенку было три дня; две недели), когда мне пришлось его докармливать сцеженным молоком. И хотя ложкой я тоже пыталась это сделать, не получилось. А соска с бутылочкой помогли. Поэтому в статье и говорится, что периодическое использование правильно подобранной соски не мешает процессу грудного вскармливания.

копировать

Кому то не мешает а кому то мешает. Насмотрелась я на такую периодичницу.

копировать

А что за нужда такая уходить от новорожденного?

копировать

100 и 1 пример может быть. Подруга через неделю после родов с почечной коликой в больнице оказалась. Если дома нет сосок и бутылок, что делать? У меня стояла банка смеси и бутылкм на всякий случай.

копировать

То есть только из-за угрозы печеночной колики надо ребенка с соске приучить, я правильно понумаю? Какова вероятность печеночной колики?

копировать

Можно просто дома иметь одну бутылочку и смесь на всякий случай. Я периодически сцеженное в термосе на улицу брала, очень удобно.

копировать

Можно, можно и купить в случае необходимости. Но никак не "Бутылочка с соской – обязательный пункт в списке покупок будущих родителей."

копировать

Это для вас, а для меня обязательно. И соску сосали оба и гв до года было и из бутылки ели сцеженное. Что вы так против бытулки то?

копировать

ну вот и не нужно писать, что прям соска с бутылкой обязательны. Не, я понимаю, что реклама, что кмн тоже хотят копеечку в декрете заработать. Но все же..

копировать

Так можно про все товары написать. И шезлонг не нужен и качели. Памперсы тоже блаж-все ради рекламмы и прибыли.

копировать

Конечно можно. Ибо лично я не знаю такого детского товара, который был бы строго необходим абсолютно всем.

копировать

Но с ними удобней и приятней.

копировать

всем по-разному опять же

копировать

Вы совершенно не правы. Это абсолютно не рекламная статья. И написание статей - это способ поделиться знаниями, а не заработать деньги. Статьи я пишу безвозмездно.
С уважением, Эвелина Шмидт

копировать

и какими же знаниями вы поделились?) курам на смех

копировать

У меня сосед купил ружье и генератор на случай конца света, молодец мужик все предусмотрел:)

копировать

"Язык совершает волнообразные движения от кончика к основанию, нижняя челюсть движется вверх-вниз. Это обеспечивается за счет интенсивной работы околоротовых мышц и мышц языка." Хоть бы современную литературу челюстно-лицевой хирург прочитала. Никаких волнообразных движений язык не совершает, молoко выходит под действием вакуума (Геддес, Сакалидис, 2012, 2013).

копировать

Уважаемая Kleopatra! Челюстно-лицевой хирург и современную литературу читала, и собственными глазами наблюдала на УЗИ движение языка.
В заключении статьи, о которой Вы пишете, говорится следующее: Breastfed infants are able to remove milk from a teat using only vacuum with a similar tongue movement to that of breastfeeding.
Вы поймете и без перевода, но все же уточню. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, могут получать молоко как из груди, так и из соски (именно из экспериментальной соски, используемой в данном исследовании), используя похожие ДВИЖЕНИЯ ЯЗЫКА.
Так что без них, увы, акт сосания происходить не будет.
С уважением, Эвелина Шмидт

копировать

Да, из меделовской соски они сосут, как из груди, используя похожие движения языка, которые вместе с мышцами щек создают вакуум. И на ультразвуке видны движения языка вверх-вниз, никаких "волнообразных" или перестальтических движений языка у детей сосущих грудь нет. Вы сами палец в рот вставьте и попробуйте двигать языком волнообразно. И сосать палец попробуйте, тогда ясно, какие мышцы участвуют и каким образом.

https://www.medela.com/breastfeeding-professionals/research/infant-sucking

Sakalidis VS. 2013.Ultrasound imaging of infant sucking dynamics during the establishment of lactation.
From conclusion: During the establishment of lactation, infant sucking dynamics during breastfeeding were similar to those observed in later lactation. Milk removal coincided with downward movement of the tongue and supports the notion that vacuum is implicated in milk removal.