Гормоны начала цикла

копировать

Хотела сегодня сдать гормоны (4 день цикла), в лабораторной службе сказали, что для ЛГ, ФСГ, эстрадиола - поздно, нужно было на 2-3 день приходить, будет неинформативно, а для прогестерона - рано, приходите после овуляции.
Я к врачу иду в понедельник, скорее всего, хотела прийти уже с результатами, а теперь получается все откладывается на цикл. Но зато у врача точно узнаю, что и когда сдавать. Может и хорошо.
Про прогестерон - я думала его в динамике имеет смысл сдать, правда что ли только через 7 дней после О его имеет смысл смотреть?

что вообще делают, если гормоны начала цикла не в порядке? пьют какие-то препараты несколько циклов и только потом можно беременеть? (у меня был выкидыш скорее всего из-за гормонов, мне важно понимать, сколько циклов займет лечение... сижу реву, что один цикл уже потерян для лечения).

копировать

Слушайте, я не знаю кто Вам это сказал. Я специально сдавала эти гормоны (ЛГ. ФСГ, пролактин) на 5 (!!!) ДЦ. Как раз самое время сдавать их на 3-5 ДЦ. Бегите и сдавайте скорее.
Эстрадиол я забыла сдать, а надо было, так что и его сдайте.
Прогестерон действительно лучше сдавать на 7 ДПО, т.е. во второй фазе цикла.

копировать

Эти гормоны сдают на 2-5 день цикла. Прогик на 6-7 после О. А лечение уже по результатам

копировать

Ничего не поздно. На 2-5 д.ц. сдавать, перед сдачей не волноваться (как мне врач говорила, за маршрутками не бегать:)). Но лучше для начала сходить к врачу, может еще какие-то анализы назначит (выкидыш из-за этих гормонов, которые Вы написали, вряд ли случится).