что кроме воды

копировать

можно давать грудничкам, чай например
Искуственное вскармливание
спасибо

копировать

Чай вводится как и остальной прикорм не раньше 6 месяцев. А вообще до года как минимум не желательно, т.к. содержит танин

копировать

подскажите,а детский чай хайнз например? заявлен с 4х месяцев
можно его давать?

копировать

Нет! У нас законодательство не запрещает указывать на этикетке возраст, поэтому производитель может писать все что захочет - ему лишь бы впарить продукт. Ребенок от употребления этого чая не умрет, этого им достаточно, а то что он неблагоприятно скажется на его развитии - это потом не доказать.

копировать

Я прошу прощения,а почему ребенок должен отстать в развитии от чая?
так же и о любой смеси можно сказать. но не у всех есть возможность кормить грудью по разным причинам

копировать

Зачем давать чай, если в силу возраста организм не способен его усвоить, и он даже не необходим ему? Зачем организму напрягаться на усвоение тяжелого продукта? Организм ребенка и так слабенький, все силы должны быть брошены на рост и развитие, а вы ему чужеродный продукт подбрасываете. Зачем?
А смесь необходима, если нет ГВ!

копировать

я вас поняла.
то есть кроме воды ничем ребенка не поить?

копировать

Да. И то насчет искуственников много спорных вопросов - одни педиатры говорят, что надо допаивать, другие, что воды из смеси - достаточно. Это не ГВ - веками проверенное, только мать берет на себя ответственность решить - допаивать или нет.

копировать

я допаиваю с 2х месяцев по рекомендации педиатра и пьем не менее 100 мл, иногда больше
насильно не пою
хочет пьет или отказывается

копировать

раз вы редактировали, я тоже допишу.
По мнению многих врачей, не нужно вводить прикорм до 6ти месяцев.
нам назначили в 5, начинаем с каши. по идее она тоже ему чужеродна?

копировать

Если ребенок искусственник, то ему - без разницы. Он все равно ест не грудное молоко. Искусственникам можно вводит прикорм с четырех месяцев.

копировать

Я озвучиваю только мнение ВОЗ, с которым полностью согласна. Каждый врач - это прежде всего человек. Вы можете доверять или не доверять конкретному человеку-педиатру (который может оказаться весьма не образован). Не знаю что вы подразумеваете под "по мнению многих врачей", может, сами опрашивали этих многих врачей? Я лично изучала тему, и мне важны были объяснения!

копировать

я с вами не ругаюсь,а спрашиваю.
под "мнением многих врачей" я подразумеваю,то что не все педитры считают нужным ждать шести месяцев для ввода прикорма тем кто на ив.
да.лично спрашивала "многих врачей"

копировать

Я тоже не ругаюсь) Просто поясняю, что это ваша ответственность. Можно доверять "многим врачам", а можно самим проверить информацию.

копировать

Хорошо
Можете подсказать где и что нужно почитать на эту тему?

копировать

Ищите в инете, сравнивайте статьи, читайте отзывы, сами делайте выводы. Я уже пару лет как не изучала это - не могу подсказать где. В поисковике - примерно "допаивание новорожденного"

копировать

Новорождённый ребёнок это ребёнок первый месяц жизни
Потом грудной!
Искусаютвенников допаивать нужно,тем более в жаркое время года
Ткните носом на ВОЗ,где это запрещаемся и/или не рекомендуется.

копировать

Не поняла ваших нападок) Я ничего не писала, что допаивать искусственников не нужно или что ВОЗ что-то определенное по этому поводу говорит. Я как раз и написала, что вопрос допаивания искусственников очень спорный, так как смеси, особенно адаптированные появились сравнительно недавно. Никто еще не может со всей ответственностью сказать как эти смеси повлияют на развитие ребенка и нужно ли давать воду дополнительно. Тут все на маминой ответственности.

копировать

Вчера видела кисло-молочную смесь агуша. Написано, что с самого рождения.
Моя, правда уже почти семимесячная, отказывалась что-либо пить, кроме грудного молока, а эту кисло-молочную смеську навернула с удовольствием.

копировать

Так это не вода, эта таже смесь. Её часто рекомендуют при запорах. Пьёт семимесячный-да ради бога-пусть пьет. У меня 3х летний пил. На молочке младшему давали, было гв, а старший с удовольствием пил.

копировать

а зачем грудничку еще что-то кроме воды? Диатеза захотелось?

копировать

некоторые груднички не пьют воду, а пить хотят

копировать

это как так? он сам что ли сказал? хочет пить = выпьет воду