Инсеминация

копировать

Девочки, поделитесь опытом, кто делал? Мужчины у меня нет, и я не хочу. А ребёнка хочу. Какова вероятность забеременеть и как лучше подбирать кандидатов в центре? Ничего про это не знаю.

копировать

На мой взгляд вы немного путаете понятия.
Вы про банк спермы и ЭКО? а инсеминация, это когда пара вместе готовится к событию, сдаются совсестные анализы заблаговременно, и в этом случае сперма сдается партнером так сказать в режиме "он-лайн" и в течние ближайшего времени вводится очищенная женщине

копировать

Эффективность инсеминации и со свежей-то спермой не высока, а уж с донорской замороженной, которой всего-то 1 мл в порции - и подавно. Я делала 1 раз со свежей, этим летом, пролет. По результату, врач развела руками - ну не знает она, почему не получилось... На эту попытку я потратила около 40 тысяч, это с анализами до и сама процедура. Ну, и время потратила. И нервы. И сперма была такая, что врач сказал, что качество выше всяких похвал... Мой совет - идите сразу на эко, гораздо результативнее,особенно, если нем мужчины и будете делать с мороженной спермой. 1 попытка 120-160 тысяч в среднем по стоимости, и примерно 20- анализы предварительно.