Чем отстирать шариковую ручку?

копировать

В яндексе не забанили, но хочу услышать простые проверенные мамами школьников способы.
Сын вдруг начал черкать по школьным поло и даже брюкам :(

копировать

Полностью, скорее всего, ничем. :( Я чем только не пробовала - Удаликс, Ваниш. Лучше всего помогла жидкость для снятия лака. С белой кожаной сумки почти полностью оттерла.

копировать

обычным порошком в машинке все отстирывается без предварительного замачивания

копировать

http://www.dr-beckmann.ru/udalenie-pjaten/pjatnovyvoditeli/ruchka-i-tush/?L=0
с рубашек, портфеля и джинс на ура все вывелось.

копировать

со вчерашнего дня белая рубашка отстирывалась. вся была в потекшей ручке. отстиралось на 95%. бекманном, потом ваниш голд + порошок для белого.
через пару-тройку стирок будет как новенькая.
а ребенку в руки хоз мыло и штаны - пусть стирает. чтобы не черкал...
не в масштабах потекшей ручки - а просто случайные "штирихи" - без плясок с бубнами - замачиваю с ваниш голд или ваниш для белого (у меня два школьника строго в белых блузах-рубашках по дресс-коду), потом полоскаю в стиралке на короткой программе - отстирывает на ура. (скорее всего и без ванишей все бы отстирало, но с ванишем прям белизна глаз режет).

копировать

Скажите, а к трикотажу белому ваниш голд как будет? Тоже школьник и тоже только белое, но сорочки не все хб, есть трикотаж, синтетические на физру найк со вставками небольшими серыми, можно этим ванишем?

копировать

пока полет нормальный. тоже вставки всякие. трикотаж - это шо за зверь? в моем понимании это плетение такое? могу ошибаться. есть блузки трикотажные х/б со вставками рюши - беленькие. блузки из смесовой ткани - тоже им ничего не делается. там же не хлорка в составе. вроде от хлорки может пожелтеть (я яндексом не сверялась).
купальник танцевальный - тоже нормально переживает такое издевательство (там явно все синтетика).

копировать

Спс, понятно;)

копировать

+1.Именно этим я и отстирываю.И не только ручку.У меня несколько тюбиков.

копировать

Амвей спрей-пятновыводитель.

копировать

А этот амвей от пятен на рубашках в подмышках справляется?

копировать

От таких пятен мне отлично помогает сода с уксусом. Раскладываю рубашку пятном вверх,щедро посыпаю содой, затем выливаю туда столовую ложку уксуса. Оно все шипит и пенится, Оставляю так полежать, потом как обычно в машинку - все белоснежное становится.

копировать

Нет. Он от жирных и химических пятен, т.е. засаленный воротник и манжеты, например. Пятна от пота и дезодоранта не выводит.

копировать

вчера муж спиртом оттер.
пятнище от пасты на розовой трикотажной олимпийке изчезло.

копировать

Метод из советского детства: намочить спичечную серную головку, помазать прямо со спички нужное место мокрой "серой" и потереть. Повторять, пока не исчезнет. Получится на ткани коричневая жуть, но не пугайтесь. Потом все отмывается.
Белые офисные рубашки мужа очищала, тоже бывает задумается...

копировать

У моей вечно белые блузки исчерчены.Нет проблем,застирываю мылом почти до полного исчезнавения,потом лью на это место ванишь и стираю в машинке,все чисто.Я даже кимано так отстирывала,на него вообще ручка протекла и все отстиралось.

копировать

Ничего не помогает =( Рубаху мужа выкинула - любимая была. перепробовала вообще все, результат нулевой - как было пятно от чернил на кармане, так и осталось =(

копировать

сначала забрызгиваете лаком для волос - оно расплывается как-бы - и под воду. Потом повторить несколько раз и постирать как обычно. Я заливаю лаком и в машинку. Отстирывает

копировать

А может и не отстирать и оставить бооольшой ореол.

копировать

Ни разу такого не было. Если сразу смывать, никакого ареола не останется даже если ручка не отмоется

копировать

Чаще наоборот, "зацементирует" намертво.

копировать

????

копировать

хозяйственным мылом, которое продается без упаковки

копировать

Пятноудалитель - Dr. Beckmann - есть на все случаи жизни, и для шариковой ручки. Замочить и постирать.

копировать

Сода + уксус + стир порошок + горячая вода. Я этой гремучей смесью светлый велюровый диван от шариковой ручки отмыла с легкостью. Ребенок 1.5 года изрисовал до ужаса

копировать

Плюсуюсь к Др.Бекманну. Причем я ручку вывела не спец. выводителем для ручек, а обычным-универсальным, который желчное мыло для всего, со щеточкой. Просто попробовала вывести тем, что дома было. Вывелось. Глазам не поверила. Вещь :)

копировать

Удаликс спрей

копировать

О, вот куда он делся! Заводила топ в детских товарах :)
Спасибо большое, буду пробовать!

копировать

Я выводила шариковую ручку со школьной трикотажной блузки. Не помогло : порошки всякие, удаликс, ваниш (замачивала на ночь, не разбавляла) , антипятин, молоко , мыло дуру , хоз мыло и еще что-то, не помню уже что. Т.к. проблема только усугублялась (учеба же идет, появилось еще несколько таких вещей) , то искала способ.
Помогло : берем лак для волос (велла если че) и мыльную ватку, чтоб пена была. Распыляем лак на пятно и сразу замыливаем ваткой. Ручка исчезает сразу. Можно повторить, если сразу до конца не уйдет. Потом стираем сразу, как обычно.

копировать

белые футболки школьные стали серые, посоветуйте что купить, что б они обратно стали белые))))
ваниш не помог

копировать

никто не поможет?

копировать

Попробуйте замочить футболки в тазу с достаточно горячей водой, добавив стакан порошка, 1/2 стакана подсолнечного масла и можно еще пакетик сухого отбеливателя. Я отбеливатель не добавляю, а использую порошок БОС (он уже с отбеливателем).
Так же замачиваю и кухонные полотенца. Цвет не сходит, на мой взгляд, только ярче становятся). Потом выполоскать и в стиральную машинку. Будут как новые)

копировать

нужно приготовить водяной раствор с добавлением соды и нашатырного спирта в соотношении 5:2, замочить в нем футболку на несколько часов, тщательно прополоскать и стирать обычным способом.

копировать

Решение для посеревших тканей. Для сияющего белизной белого белья.
http://www.dr-beckmann.ru/ukhod-za-belem/otbelivatel/super-otbelivatel/
http://www.dr-beckmann.ru/ukhod-za-belem/otbelivatel/super-otbelivatel-sashe/

Сияющая и долговечная белизна.
Удаляет серый налет и желтизну.
Для максимальной яркости благодаря двойной активной формуле.
Действует уже от 20°C.
Практичные порционные пакеты для добавления при стирке.

http://www.dr-beckmann.ru/ukhod-za-belem/

копировать

Это еще от ручки зависит, вернее от пасты. Некоторые быстро выводятся хоз.мылом,
а иногда только на выброс.

копировать

Спрей-пятновыводитель "Ушастый нянь"на пятно минут за 5-10 до загрузки в машинку, режим стирки должен быть не менее 60 градусов.