почему так?

копировать

Вот задумалась, много ли у вас знакомых, кто забеременел сам в возрасте около 40 лет.
у нас на работе 4 женщины, недавно разговорились и оказалось, что все мы не предохраняемся с 36-37 лет, кто 2 года, а кто и 5 лет, и ни разу ни одной беременности не было. У всех уже по 1-2 подрощенных детей и все говорят, получилось бы - родили.
И я сама такая. 2 года хочу и никак. Дозрела дойти до врача. По УЗИ все хорошо. Мес приходят, О есть.
Вообще это возможно или уже все же без врачей не обойтись?

копировать

Та же история, есть двое детей, мне 37 лет, с мужем живу в открытую уже 2 года, Б не наступает. У меня есть старшая сестра(мы с ней погодки) ей 38, разошлась с мужем 4 года назад, т.к. дети не получались, ей ставили бесплодие. Так она встретилась с мужчиной, с которым у неё после одного ПА наступила Б, дочке сейчас 8 мес. Вот как бывает;))) Так что я ещё жду и надеюсь, что всё само случится, чего и Вам желаю!!!

копировать

смотря как хотите, после 2х лет стоит дальше обследоваться. у меня ситуация после 1 ребенка была похожая. беременность не наступала, врачи в один голос твердили, что у меня все прекрасно. я сама настояла на проверке труб. вот там-то и была проблема. а на работе девушка 2 года тоже ждала и само получилось! шанс есть всегда)

копировать

Есть такие: Я родила в 34 и 37, четвёртого рожу в 40. Забеременела два последние раза легко, в якобы безопасные дни, О сдвинута видимо. Подруга в 38, мама одноклассника сына в 41, у неё предыдущие дети 23 и 12 лет. Образ жизни какой у Вас ? Я вот спортом много занимаюсь, на свежем воздухе часто, хожу много. ПП стараюсь передерживаться без фанатизма, вредных привычек 0, ну и секс регулярный естественно

копировать

Не так давно писала, что у меня на работе пара коллег забеременили после сорока сами. Одной 40, а второй 43. Сложность в их и моем случае это не регулярность ПА + отсутствие режима дня + постоянные нагрузки на организм : взлет и посадка почти ежедневно. Две мои ближайшие подруги забеременили и родили в 38, но их объединяют молодые мужья...разница в возрасте 8 и более лет.
Пы. Сы. Мы с мужем только на Бога пологаемся, ну и я тест на О делаю, пока никак...

копировать

Мне 35, но тоже 2 года планирования. Есть ребенок 7 лет. Вся обследованая, вроде уже все, что можно пролечили. Скорее всего дело в муже, но его к врачу не загнать :-(

копировать

А у меня почему-то другая статистика и тоже на работе.
- 41 год естественная беременность. Второй ребенок, между первым и вторым тоже была ЕБ, но замерла
- 42 года. Естественная беременность. Второй ребенок. Долго не предохранялись, но к врачам особо не ходили - так, проверились, что все ок и пустили на самотек.
- Мне 39, мужу 41. Первая беременность в 37 со второго цикла планирования, замерла. Вторая беременность на 5-й цикл планирования. тьфу-тьфу, 11 недель, пока все хорошо. Проверяла только стандартные анализы - ЛГ, ФСГ, прогестерон. Все было в норме, поэтому никаких назначений, кроме витаминок. Муж до сг не дошел, планировала его выпнуть после 6-го цикла. Видимо он так напугался, что все получилось.
А ЭКО у нас только одно (из тех, с кем плотно общаюсь, про остальных понятное дело не в курсе), девочке 26 лет, но там в анамнезе была внематочная сложная-сложная с разрывом, трубы резали и пр. Им квоту дали, поэтому они быстренько двойню родили :)

копировать

Про многих не скажу - далеко не все делятся столь личным... Но все равно историй знаю не так уж и мало. Сестра родила второго в 38. Захотели около 36, немножко подлечилась - по мелочи и практически сразу Б., доченька уже 1-клашка :) Двоюродная сестра в 37 родила первого. До этого просто особо не от кого было. Все без проблем, мальчишка растет. Когда на сохранении лежала на малом сроке, разговаривала с женщиной... Ей 46 было, случайная Б., вроде на аборт пошла. Знакомая тоже в 45 залетела, чуть-чуть расслабилась в предохранении и результат - аборт. Еще знакомая в 42 четвертого родила от нового мужа. Среди моих близких знакомых около 40 и выше (с кем разговор заходил, естественно) никто не рискует бросать предохранение на авось :)

копировать

возможно, почему нет. Одна приятельница 40 лет не смогла, причин конкретных не знаю, обратилась altravita-ivf.ru/eko/eko-v-40-45-i-posle-45-let.html , так как единственным вариантом решения было только ЭКО. Другая 43 лет, говорит, решили и сделали, то есть забеременеть получилось легко и быстро, всем бы так

копировать

Я долго сидела в этом разделе, мне 37. Планирую уже скоро 2 года как, уже перешла к ЭКО ( 1-е безрезультатно), все это время периодически мониторю гормоны. И, если ещё в прошедшем декабре у меня все было отлично и в норме, то в июне перед ЭКО оказалось, что АМГ низкий, а фсг высокий. Переводя на русский, это предклимакс. С таким состоянием гормонов даже в ЭКО не везде берут. Меня взяли, но результата не получилось. К сожалению, именно в этом возрасте резко угасает репродуктивная функция, я удивлялась - как так, всего за полгода из нормы в предклимакс, но врач сказала, что именно так оно и бывает... Есть случаи, когда и позже нежданчиком рожают, но, если целенаправленно планировать, то мне кажется, уже только под контролем врача ( УЗИ, гормоны, фолликулометрия и все прочее).

копировать

Подозрительно, что так резко рухнул АМГ и вырос ФСГ. Не связано ли это с попыткой ЭКО? А точнее с неправильно подобранно гормональной поддержкой? Врач конечно что угодно скажет, лишь бы себя выгородить. На природу вали-не хочу, все равно не докажешь обратное.

копировать

Гормоны рухнули ДО начала протокола эко. Я как раз собирала анализы, готовясь к 1 -му протоколу, когда это узнала. Правда, в промежутке между декабрем и июнем была стимуляциях пурегоном, но не ЭКО, а именно просто стимуляция О., дозы гораздо меньше, чем при ЭКО. Может, и повлияло, я не врач...

копировать

Мне тоже 37 и почти 2 года без предохранения, по УЗИ все нормально, овуляция есть. Но углубленно обследоваться я не готова, 2 детей уже есть. На Эко не готова
А вот подруга в 37 съездила с мужем в отпуск ( он работает на Севере и до этого почти год не виделись) и привезла сынишку.

копировать

Может, немного не в тему, но вот мне 33, 2-е деток. Не предохраняемся 5 лет, и ни намека.. меня в общем-то все устраивало, пока не стало напрягать.. сходила к гинекологу по этому вопросу и порекомендовала она мне сдать анализы, на 5 день и 24 цикла, и этот вот 5 день не наступает, тк наступает беременность! Не знаю, как это объяснить

копировать

Мы с мужем тоже не предохраняемся год и беременность не наступает :-( УЗИ в норме, СГ у мужа тоже в норме. Записалась на анализ АМГ.
P.S. Мне 35, есть ребенок от первого брака

копировать

а не боитесь его делать? я боюсь, друг там 0...
а так хоть какая то надежда есть.

копировать

копировать

Сегодня сдала анализ. Готов будет 18 числа. Держим с мужем кулачки...

копировать

Доброе утро! Пришли результаты мои на АМГ... Результат 0,19. Девочки, может кто знает, это совсем плохо? В гинекологу пока не могу записаться, нет записи(((

копировать

Не плохо. Но надо еще результат ФСГ посмотреть. Из в совокупности смотрят.

копировать

Точно это не совсем плохо? Есть надежда на Б? А то я все выходные проревела((( В инете начиталась, что это очень маленький показатель((. А ФСГ это что? Врач мне об этом не говорила еще

копировать

Я не большой специалист в этом деле, но насколько я поняла, смотрят обычно соотношение ФСГ и АМГ.

копировать

Я забеременела с 0,8 и фсг 11,так что не отчаивайтесь!

копировать

Спасибо большое, девочки за поддержку! Очень переживаю по этому поводу((

копировать

первого родила в 27 (случайная беременность). второго - начали планировать в 33. все обследовались вдоль и поперек (трубы, гормоны, спермограмма, овуляция своя, эндометрий, совместимость, антитела, гемостаз, кариотип.... до хрена всего короче). бесплодия невыясненного генеза. в итоге - ЭКО. сейчас сыну второму уже 3,5 года. мне 40. год не предохраняемся. ничего. овуляция своя есть, спермограмма хорошая. все прекрасно.
опять пойду на эко.
не знаю я.почему.... а подруга в 41 аборт сделала. трое детей уже есть.
нет здесь статистики, кмк. детей Бог дает. кому то дает. кому то не дает....

копировать

Я сама забеременела в 41, родила в 42. Ребенок третий. Но зачать не получалось года два. Дело было в трубах, после замершей в 37 лет образовались спайки. Делала в 40 лапару. Год и стимулировали меня, и что только не делали. Врач послала меня снова на проверку труб, а они еще менее проходимые стали ( Я уж сама ее попросила сделать мне гидротубацию. 5 раз провели, гинеколог сочла, что достаточно. Но вылезли проблемы с грудью - какое-то образование. Врач посоветовала предохраняться и пить индинол. 3 месяца я так и делала. Пришла в начале апреля к ней, она мне и говорит, сколько, мол, можно природу насиловать. Решили, что завязываем с попытками зачать. А в конце апреля менструация не пришла.

В общем, мне еще кажется, что помог индинол.

копировать

Девочки, прошу поддержите меня!
Я ранее писала, что сдавала АМГ. Результат 0,19. Сегодня ходила к гинекологу, она сказала, что живых яйцеклеток у меня нет. Что даже ЭКО мне не поможет. У меня один вариант - подсадить донорскую яйцеклетку. Сижу на работе, реву. Девочки, есть ли у кого-нибудь пример беременности естественным путем или это все, крест?((((

копировать

Я родила двоих детей с АМГ 0,14 и ФСГ больше 80. Плюс конкретные сбои цикла. На гормонально-заместительной терапии (Фемостон) беременела, но у меня никаких других проблем практически не было и дети не первые уже.

копировать

беременность с амг 0,08.
под наблюдением и под руководством врача. колола уколы в живот, отслеживала О. все получилось.

копировать

поэтому я и спрашивала не боитесь ли сдавать. я боюсь. не пойду пока...
так хоть какаето надежда есть.

копировать

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои следующие действия? Пойти к другому врачу - это однозначно! Может у кого есть хорошие врачи репродуктологи (Москва)?

копировать

Ни в коем случае не стоит ставить на себе крест. Поищите другого врача. У нас была другая ситуация, проблемы были у мужа. Искали грамотного уролога по отзывам otzyvy-o-urologah.ru . Вам таким же способом стоит найти репродуктолога.

копировать

Мне 36
Тоже 2 года пытались, безрезультатно,
Есть ребёнок 10 лет

Все было в порядке
А сейчас вот Обе трубы оказались непроходимы!!!!