Вопрос к многодетным москвичкам

копировать

Подскажите пожалуйста - у вас такое было? Рассказал родственник. Трое детей. Жена не водила дочку с весны в поликлинику. Сейчас ребенку 1,2года.
Через сайт госуслуги пришло уведомление -что если не отведет в поликлинику на плановые осмотры - то будут уведомлены органы соцзащиты. (примерно так я поняла смысл)
Я не просто так интересуюсь - сама жду третьего - а по поликлиникам не любитель ходить без нужды..
Кто-то встречался с таким явлением?

пс. Модераторы - если нужно, перенесите в нужный раздел.

копировать

Пойти к заведующей и написать заявление, что ребёнок посещает платную поликлинику, а в их драных услугах вы не нуждаетесь.

копировать

У меня трое детей. Где находится детская поликлиника я не знаю. Младшей сейчас 3 года. Когда она родилась, из р/д, ессно, сообщили в п/к по месту прописки. На след день после выписки к нам ломилась патронажная сестра, я её не пустила и сказала, что в их услугах не нуждаюсь. Просили прийти написать заявление об отказе, иначе типа будут проблемы. Я, конечно, никуда не пошла.
О существовании старших детей они не знают, скорее всего.
Но страшилки нам никто не шлет)

копировать

Я многодетная москвичка. Я не вожу детей в поликлинику к которой прикреплены по прописке и проживанию , т.к. посещаем поликлинику по ДМС. Ни разу проблем не было. Разве что при рождении третьего ко мне несколько раз приходила медсестра из местной поликлиники, я ей объяснила, что у них обслуживаться не буду. Она зачем то второй раз пришла, я ее не пустила. Больше от туда меня ни кто ни доставал.

копировать

Спасибо..но я то вожу..да еще и прививки не делаю..просто хочу знать, что ожидать..

копировать

Ни разу такого не было. Может, у ребенка проблемы со здоровьем?

копировать

да нет..нету проблем.. ребенок еще маленький - может новшество конечно

копировать

Посещаем поликлинику только чтоб анализы сдать перед садом, раз в год. Никто не заставляет ходить туда чаще.

копировать

Я так понимаю что до 3 лет посещение ребенком поликлиники обязательно, до года каждый месяц, до 3 лет раз в квартал или раз в полгода, не помню. Мы не ходили с младшим вообще до 2 лет, в районную, но ходили в платную, и потом когда прикрепились к районной, принесли выписки из платной туда. Теоретически да, вы обязаны обеспечить ребенку мед.обслуживание, прививки по возрасту (или отказ от них), поэтому я бы сходила, а то и правда в опеку сообщат. Если не ходят в районку принципиально, пусть сходят в платную, принесут оттуда справку от педиатра что ребенок наблюдается там-то.

копировать

Катя, поздравляю!!!
Я не хожу в поликлинику, никто не писал пока ничего ;-)