Какая картина на УЗИ при Овуляции?

копировать

Девочки, подскажите- у меня обычно своя овуляция на 14 дц,была у врача на 10 дц, фоликул был окло 19 мм. Она сказала вечером уколоть хгч 5000(я в протоколе в ЕЦ). Перед тем как сделать укол я сделала тест на овуляцию а там уже смайлик!
Т.е по опыту овуляция будет через сутки или 1,5 . Укол сделала.
На 11 ДЦ побаливал бок, сделала узи рядом с домом фолик 19 на месте, но жидкость уже есть.
На ночь сделала тест, а смайлик еще есть.
Мне очень важно узнать день овуляции 11 дц или 12. Если бы не мое раннее начало овуляции, я поставила бы укол и она была бы через двое суток. А так я не знаю до конца... вроде бы тесты со смайликом, и фолик есть. Но бок болел и жидкость на узи есть.
Если бы была уверена про субботу написала бы врачу и день подсадки сдвинули, а так боюсь еще больше все запутать.
Кто занет, что значит по узи жидкость при наличии фоликула?Может О началась когда узи, а он не успел сдуться?
И что показывают смайлики на тесте овуляции? Что она еще не началась, а только идет всплеск гормона?или после О они тоже какое то вреия могут быть?или они держатся от укола хгч?

копировать

Мне кажется вам в этом случае стоит довериться узисту и врачу, пускай они анализируют и решают когда самый лучший момент!
А так из личного опыта было, тест на О отриц, утром иду на Узи - говорят О произошла, прихожу домой делаю тест на О - он положительный и еще вечером продалжает быть положительным. Хотя, если верить инструкции в этом случае овуляция только должна произойти через сутки двое. Вот и пойми.

копировать

*продолжает)