Усыновление в Самаре.

копировать

Всем привет! Ну вот настала нам пора идти ещё за одним счастьем. Друзья, подскажите, какова процедура усыновления в Самаре, есть ли какие-то сложности или подводные камни? И нужно ли посещать ШПР, если уже есть опыт усыновления?

копировать

Удивительная тишина в ответ… может я что-то не так спросила? 10 лет назад этот форум был намного активнее, жаль что сейчас всё меньше болтушек, а ведь поддержка так необходима…

копировать

Возможно, кто-то еще подскажет, а вообще вот ответы на Ваши вопросы http://eva.ru/board/115.htm . Если Вы уже усыновляли, то ШПР не надо, а в остальном стандартный пакет документов, если планируете имитацию-это сложно.

копировать

Прошу прощения, ссылка не вставляется правильно.

копировать

Самара в России, соответственно, и процедура обычная. Странные вопросы. Детей нет, вам это везде скажут, одни инвалиды и ВИЧ.
Могу по городу что-то подсказать, если надо.

копировать

Да, очень надо, ценна любая информация. Хотим малыша от 0 до 4 лет, но как и в первый раз всё неоднозначно, в фбд самары все ли малыши представленны? А если заинтересует какой-то ребенок из фбд как можно узнать о нём больше или пока не соберёшь доки, то ни кто ничего не расскажет о нём?
А первые обращения для получения списка пакетова документов и регистрации делать так же через департамент на Куйбышева?

копировать

я собирала документы и получала заключение в Самаре, но 9 лет назад. Если не ошибаюсь, на проспекте Маркса. Впечатление хорошее, специалисты и директор центра были очень доброжелательны. Удачи вам.

копировать

да, адрес тот же 443091, г/о Самара, проспект К.Маркса, д.448А

копировать

Я имела ввиду - по городу, где что находится, как добраться и т.д. Про процедуру я не знаю, увы.
Знаю только, что есть ФБД Самарской области, еще писала в областной центр усыновления по конкретным детям, отвечают быстро и по делу. adoption@samtel.ru
Про самарскую базу данных не знаю. Можно позвонить или написать
Телефон: 332-24-49
E-Mail: kds@samtel.ru
Сайт: www.city.samara.ru