3 самых актуальных вопроса при подборе няни

копировать

1. Какая заработная плата на рынке нянь сейчас?

В среднем оплата за 5/2, 8-часовой рабочий день с 1 ребенком, без помощи по дому (или минимальные поручения), в пределах МКАД, если нет жестких требований по возрасту, гражданству, образованию - составляет 50-55 тысяч рублей. Если необходимо знание иностранных языков, наличие педагогического образования, график работы превышает 10 часов, необходима помощь по дому или ночевки, то заработная плата с каждым дополнительно выдвинутым требованием будет расти и может составлять 60-65-70 тысяч рублей. Вахта оплачивается в размере от 3.000 до 4.500 рублей за сутки ( з/п, как и в первом случае, варьируется от квалификационных требований к кандидату).

2. Оплачивается ли отпуск няни? Да. Отпуск няне принято оплачивать. Сколько- каждая семья решает индивидуально.

Подавляющее большинство родителей, которые хотят выстроить длительные и надежные отношения с няней, оплачивают отпуск в размере 100 %, некоторые семьи платят 50 %. А также, во всех ситуациях, когда няня могла выйти на работу, но по каким-то причинам была Вам не нужна, она нуждается в зарплате, как если бы работала полный день. Вам же не понравилось бы, если бы ваш работодатель попросил вас посидеть без З/П и подождать, пока закончатся его Греческие каникулы.

3. Обязательно задайте эти вопросы будущей няне вашего ребенка.

Почему няня выбрала именно эту профессию? Что ее привлекает в работе с детьми? Узнайте где няня жила, какое получила образование? В какой семье она выросла? Обязательно спросите о ее детях? О том, кем они выросли? Какое образование получили? Поинтересуйтесь, что няня считает самым важным в воспитании ребенка? Как няня восстанавливает силы после работы? Какие у няни цели в жизни?
Вы всегда можете обратиться за подбором компетентной, прошедшей проверку на полиграфе няни для вашей семьи в Агентстве «Мамины Помощники».
http://pomogaem-mame.ru/
+7 495 798 00 22