Лыжи, блин..

копировать

Надумали с подругой кататься этой зимой на лыжах.. Первый раз в жизни. Обычные, беговые. Лыж нет ни у меня, ни у нее. Сижу, выбираю... И тут вижу, что лыжи ограничены весом лыжника :-o скажи, мне, ева, это так???!!! Моя подруга порядка 120 кг... Все? Ей не покататься? :(

копировать

думаю фигня эти ограничения. как и срок годности, типа, консерва хранилась 365 дней, а на 370 ботулизм со смертельным исходом? Так и здесь. У меня есть велосипед с ограничением по весу до 100 кг, запросто выдерживает 120

копировать

...покатается, но будет много падать на мягкое место - кто поднимать будет?:D
мужчину берите в компанию.
Даже не заморачивайтесь. Для того, чтобы просто "ходить" классические подойдут.

копировать

Конечно нет. И не из-за лыж, а из-за веса! Грохнется неудачно, соомает себе что-нибудь - кто ее выхаживать будет? Кто будет это центнер с лишним ворочать??
Пусть идёт в ближайший спортзал на беговую дорожку ходить и в бассейне плавать.

копировать

девы, у меня есть знакомая 110 кг живого веса при росте чуть выше 160. Шустрая как понос, я её на даче нанимала для покраски. Скачет как газель. Так что не надо представлять себе немощную квашню

копировать

Беговую дорожку? не надо - пожалейте колени! От лыж удовольствие, свежий воздух, нет замкнутого пространства. Да, падения не исключены, но для того и даны задние амортизаторы женщине. Нормуль всё будет.

копировать

Так бегать на дорожке никто не заставляет! Ходить!!! И меньше есть))

копировать

На лыжах колени нагружаются будь здоров!

копировать

так падать-то в снег, там мягко

копировать

У нее на фитнес денег нет. Даже на самый дешевый.

копировать

А лыжи покупать как собралась?

копировать

Лыжи ищет на авито до 2тыс, это не сравнить со стоимостью карты в фитнес.

копировать

фитнесом можно и дома бесплатно

копировать

А на лыжи нельзя? Она и на коньках катается.

копировать

Можно, конечно.

копировать

лыжи.. ага, к ним еще нужна одежда удобная, это тебе не треньки с майкой в зал. Ну если не ходить в зал очередную модель маечки выгуливать. А уж дома, вообще купи гирю и вперед.Можно и не покупать, для начал две бутылки воды подойдут. Сначала, для разогрева, по лестнице от нижа до верха и обратно, луцше несколько раз, пройтись, если уж по улице в стремно, и потом гирьку покидал, и ешь поменьше, в смысле ешь, а не жри. Тяжело конечно, кто бы спороил. Только если это тяжело, то нифига лыжи не помогут. И еще в спортзал, если деньги уплОчены, так там хоть на дорожке час, но походит Тем более в паре с подругой. Главное не забывать зачем пришли, а то некоторые девАчки придут и лялялкают всю тренировку. А после тренировки сразу перекусить идут, бедняжки, проголодались жеж.
А то лыжи.. ага, собберись, доберись покатайся.. причем пока идешь до лыжни.. и то если она рядом, так надо еще сверху одежку какую, а когда здишь, она мешает и в нейхарко будет, лучше снять.. В общем.. нет.. лыжи, это так, в выходные куда-то съездить, или если лыжня у дома .

копировать

По такой логике, ей лучше вообще из дома не выходить, т.к. получить травму, навернувшись на ровном месте, шансов ещё больше.

копировать

-

копировать

удовольствия ноль. лучше просто по лесу погуляйте.

копировать

А при своих 120 килограммах насколько она активна? У меня есть родственница примерно такого же веса, она очень полная и с трудом поднимается на второй этаж. Любое быстрое движение вызывает у неё одышку.
Беговые лыжи - это серьёзная нагрузка. Может ей лучше взять их для начала напрокат, посмотреть понравится или нет? А то купит и будут на балконе валяться.

копировать

Никогда не занимались спортом и вдруг ...бац и ЛЫЖИ?! :scared2А где Вы живете с подругой там снег лежит всю зиму, с декабря по март? Просто у нас например последнее время такие зимы, что дай бог если пару тройку раз соберешься покататься...Может лучше в спортклуб собраться, чем лыжи?

копировать

Вот все советуют фитнес, лыжи... мне кажется это огромная нагрузка на сердце, на колени. Ей бы для начала сбросить килограмм двадцать хотя бы, что при ее весе в общем-то херня... месяца за два, и без всяких пока фитнесов, если просто не жрать, мало жрать... Куриную грудку и салат разный с огурцами. И так два месяца. А потом уж о лыжах думать)

копировать

а ходить что тоже нельзя, нагрузка же на колени? Можно сесть на попу и постораться ее похидеть:) фитнесс понятие растяжимое, например бассейн тоже фитнус, хотьба по беговойдорожке тоже фитнесс, посидеть! на тренажере и по раздвигать или по здвигать ляжками его, тоже фитнеси никакой нагрузки на колени. И если товарищь и дальше будет больше времени проводить возле доступнойеды, то она не похудеет. надо уходить от еды, а это фитнесс, бассейн, прогулки..воспитание так сказать воли..

копировать

Жрать на полведра меньше хотя бы полгода.
Скинуть килограмм 20-30 и тогда уже фитнесом заниматься.
Я сама бывшая толстуха. С таким весом только длительные прогулки.
По мере падения веса побыстрее и подольше.

копировать

Можно подумать, тут все в курсе что такое 120 кг на себе носить. Не знаете - не лезьте с советами. Если она по дороге нормально ходит, то и на лыжах нормально пойдет. Единственное, на что надо внимание обратить - чтобы лыжня была накатанная. Прокладывать по свежему снегу новую лыжню ей будет трудновато. Но и это возможно, если никуда не торопиться. Хотя судя по тексту, вы с подругой новички полнейшие, вам просто по двору можно покататься для начала. И прикольно и полезно

копировать

думаю,это фигня. У катания на лыжах нет противопоказаний и оно полезно,т.к. все группы мышц задействованы. У нас на даче зимой на лыжах ходит дама килограммов по 150 на глазок,не меньше!)

копировать

Почему все решили, что она лыжи берет для похудения? Просто надумали в выходные ходить иногда в ближайший лесопарк, отдыхать на воздухе, и не более того.

копировать

что у вас с погодой? последние 2-3 года реально смогла выбраться по 1 разу за сезон

может лучше палки купить для хайкинга, с ними всегда можно пройтись

копировать

Без лыж-то гуляйте по парку) и не только в выходные, а еще и на неделе.
А вы где живете, кстати? Если в Московском регионе, то можете и снега не дождаться)))
Мы ребенку лыжи купили во втором классе, использовал по назначению их раз 10, на момент окончания начальной школы.

копировать

Да не слушайте Вы глупости. Лыжи отличная нагрузка, минимальный риск травм и вообще сплошное удовольствие. Выбирайте модель пошире. Я люблю с железной окантовкой, они стабильнее и лучше вес держат.

копировать

пусть сначала походит быстро. На специальном тренадере или так, но с палками ("нордическая" или "скандинавска\" ходьба)
А лыжи...ну пусть длинные купит.
Она вообще раньше ходила на лыжах? И как у нее в принципе с физподготовкой...ну встать сама сможет, если упадет? (если что - это и человеку небольшого веса с непривычки не просто)