женский бокс

копировать

Как вы к нему относитесь? племянницы 11 и почти 7 лет записались в эту секцию в школе. Для меня как-то неожиданно и неоднозначно. Занятия им очень нравятся и тренер хвалит.

копировать

Хвалит, за то, что записались? ;)

копировать

все возможно.;) девочек в группах мало. Я вот думаю,может быть я задрыгистый элемент застоя,но меня как-то шокировало...

копировать

В конечном счёте бокс = удары по голове / по лицу.
Оно им надо? Нос на бок или полупанда?

копировать

т.е. вы относитесь отрицательно!

копировать

С опаской.
Сильно нежелательные травмы для женской красоты там.
Ну и + удары в корпус, по будущим сиськам, здоровья тоже не принесут.

копировать

К счастью,не отношусь. Видел по телику-обезображенные шрамами,с кривыми носами "женщины" бьют друг-друга не на жизнь,а на смерть. Неужели кому то это нравится?

копировать

может, этот бокс в основном ОФП, всякие там прыжки через скакалку, отжимания и прочее, ну и по груше молотят. Или у них там прямо-таки настоящий спарринг?

копировать

ОФП есть. Но перчатки на занятия тоже приносят.Спарринга пока нет, пока отрабатывают удары в большую перчатку,одетую на 2 руки тренера.:) я так поняла.

копировать

Отношусь равнодушно. Победителям готова аплодировать - если человек добился успеха, значит, знал, что ему надо, и реализовал свою потребность.

копировать

+100

копировать

Для девочек -нет, для мальчика смотреть надо, не для каждого. Вчера буквально в новостях в яндексе в первых строках - мальчик погиб во время боя.

копировать

Великую глупость сказали.
Да в бассейнах в разы больше гибнет детей!
То что произошло сегодня, единичные случаи.
Все мы ходим под богом.
Тем более у боксера травма недавно была.

копировать

Отношусь спокойно. Интересно будет узнать не изменится ли мнения девочки через пару месяцев. Там ОПФ довольно суровое.
Не так давно была в зале, смотрела на больших дядей. Они как дети - почти плакали. Но делали упражнения.
Дочка 12 лет посмотрела. Поучаствовать не захотела.

копировать

да ,ОФП суровое. Но младшая племянница впереди всех мальчиков по ОФП. Лучше всех в группе отжимается,прыгает через скакалку и т.д на данном этапе.. Ее тренер в пример ставит,ей нравится.;)

копировать

У тренера свой козырный интерес. Её тренер по другим причинам ставит пацанам в пример. Пацаны от таких слов работают лучше. Психологический спаринг" Мужиками вообще через тщеславие и самолюбие управлять удобнее. :)
У вас там что группы смешанные - мальчики и девочки вместе?

копировать

да,это группа в школе, мальчики и девочки вместе. Деление только по возрасту( разные группы). Но так часто бывает. Сын занимался рукопашным боем в спорт.секции и тоже мальчики-девочки вместе.

копировать

Моя знакомая, мы с ней в одном теннисном клубе играем, начала заниматься боксом. В полном восторге. Теннис пока не бросает, но, как мне кажется, на тренировки по боксу ходит почаще, чем на корт. Говорит, много сильных красивых мужиков ходит, что ее конечно привлекает, но и от самого боксирования получает удовольствие точно.

копировать

спасибо за Ваш ответ.Значит женский бокс все же кому-то нравится!)