Чисто поплакаться

копировать

Девочки, много букв чисто поплакаться. Из близкого окружения кроме мужа – никто не поймет. А мужа уже жалко, потому что очень давно у нас все это длится.
Понимаю, что проблема у меня в голове, а как ее решить – понятия не имею.
Захотели с мужем третьего ребенка. 5 лет ничего не получалось. Уже почти отчаялась, но нашла врача, которая меньше чем за год меня забеременела (оказалось, дело в гормональном фоне, некоторые гормоны были как бы в норме, но на границе, предыдущие врачи на это внимание не обращал, а тут чуть подкорректировали и все получилось). Результат печальный – потеряла беременность в 15 недель.
Через две недели будет год, как это произошло. На данный момент анализы в норме, фолликулы растут, овуляцию вызываем – проходит на минимальных дозах прегнила, эндометрий отличный. А беременность не наступает.
И вот когда я решила, что уже хватит, последний цикл и все, долгожданный ХГЧ – 20 (в понедельник). В среду – 33. Я в панику – вырос очень мало, врач успокаивает – ну ведь вырос же, надо подождать. Сегодня напросилась на УЗИ, а там – НИЧЕГО. Ну вот вообще ничего. Ни плодного яйца, ни желтого тела. Есть кисты в другом яичнике, не тот, который овулировал.
Врач отправила еще раз сдать ХГЧ. Говорит, 100% исключать ничего нельзя. Сказала, лечь и включить себе глупый добрый фильм, ни о чем не думать, пока результаты не придут.
А я уже так устала. Я хочу напиться и завтра начать новую жизнь без мыслей о возможной беременности. У меня и так уже последние много лет режим 2 через 2. 2 недели я как человек, а после овуляции я не бегаю, не прыгаю, не качаю пресс, не хожу в гости (потому что не пью и ем только самое полезное) – а вдруг я все-таки беременна.
А вдруг ребенок все-таки есть? Тем более что все признаки беременности у меня остались – болит грудь, иногда тошнит, чувствую матку в тонусе. Я терпеть не могу лежать. Даже температуру стараюсь на ногах переносить. А тут уже почти неделю как овощ живу.
После того как прореревелась после УЗИ вдруг вспомнила о своих амбициях, планах. Когда планировала детей, думала, доращу их лет до 5-6, а потом займусь своим ростом – карьерным, личностным. А мне уже 40, 7 лет из которых я посвятила ожиданию беременности. В моей ситуации сейчас уж надо очень активно трепыхаться, если хочу хоть чего-то добиться, а не лежать неделями на диване. А тут же мысль – а вдруг ребенок там борется за жизнь изо всех сил, а я его сравниваю со своей несостоявшейся карьерой, допускаю даже мысль, что могу обойтись без него. Стыдно.
В общем, не справляюсь я сама со своими эмоциями. Не понимаю уже, что хочу в жизни. И от этого еще хуже. А ситуация и так не радостная.

копировать

Да, верно вы написали, что с эмоциями не справляетесь! Такое состояние по тем или иным причинам в разный период времени бывает у каждого человека. Тут что самое главное - разобраться с этими эмоциями, прочувствовать их, пережить, не загонять вглубь себя ни в коем случае. Мне в тяжелые периоды жизни помогает психотерапевт - именно уложить все по полочкам, поработать с чувствами. Самостоятельно так качественно проработать это не получается. Позанимаешься - и напряжение уходит, жизнь становится постепенно качественно лучше ( в эмоциональном плане, спокойнее). Может вам попробовать? Если не имеете предубеждения против психотерапевтов, в нашей культуре они сильны, к сожалению. Вы все-таки уже долго находитесь в таком напряженном состоянии, самой значит не удается справится....
Что касается возможной беременности - я бы сдавала каждый день ХГЧ. Если есть динамика - не парилась и лежала на диване) Если нет - обязательно бы записалась еще куда-то на УЗИ.

копировать

Вы видимо очень рано на узи пошли, девочки писали что на узи видно при хгч не меньше 1000, а у Вас 33. Видимо у Вас только самое-самое начало. Сдайте кровь ещё через день и попробуйте сделать тест электронный. Удачи Вам! И главное, не нервничайте!!!!!

копировать

Завтра будет 3 недели со дня овуляции. По идее и ХГЧ уже должен быть, и УЗИ((((
Спасибо за пожелания.
Лежу, жду сегодняшних результатов...

копировать

Спасибо! Вы абсолютно правы. Сама не справляюсь.Про психотерапевта думала уже, но где ж его найти, а еще так, чтобы близкие-знакомы не догадались))))
Вот я и лежу. Сегодня сдала ХГЧ - часов в 10-11 вечера будет результат. Но вот тошно так, сил нет...

копировать

Вы стесняетесь того, что близкие узнают о ваших походах к психотерапевту?) Да весь цивилизованный мир давно пользуется услугами этих спецов! Если решите, что вам это надо, я порекомендую парочку, проверенных лично мной)
Да, вам выше девочки писали, что рано вы на УЗИ пошли - ничего не видно. Тут же нужна высокая квалификация узиста+хорошее оборудование, как минимум, на таком то малом сроке. Но, то что ХГЧ растет, думаю ясно говорит о том, что Б есть.

копировать

3 недели после овуляции рано? Хорошо бы...
Нет, я боюсь, что узнают, что я до сих пор мечтаю о ляльке. В прошлом году всем рассказали в 12 недель, а потом, когда несчастье произошло, было много негатива из серии "А что ты хотела в твоем возрасте? скажи спасибо, что так, а не больного ребенка родила" ((( Так что только муж в курсе всех сложностей.
А сейчас и возраст прибавился, и я к негативу менее стойкая)))
ЗА хороших психотерапевтов буду благодарна.

копировать

Оля, хочу вас поддержать. Сама уже 7 раз была в протоколе. И ваши нервы с ХГЧ понимаю. Вы хороший логопед и можете работать в этом направлении:-) Дома то уж точно! С годами нервы мои стали крепче, но все равно реву, если хгч на 0. Бросайте грустить, выползайте "на люди". Вы же путешествовать любите))) Да просто погуляйте до ближайшего магазина. Лежать и ждать толкьо хуже. А УЗИ ничего не покажет, рано еще.

копировать

Для меня девочки с ЭКО для меня вообще герои, мне кажется, я такого напряжения просто не пережила бы. Спасибо за поддержку. Мы знакомы? ;)

копировать

А зачем вам сообщать кому бы то ни было о том, зачем вы ходите к психотерапевту) можно вообще не сообщать о том, что ходите) а муж у вас понимающий, поддержит.
Кстати, то что вам говорили знакомые похоже не на негатив, а на такую своеобразную поддержку. Что мол могло быть и хуже, радуйся, что легко отделалась. Это в нашей культуре так принято поддержку оказывать, часто замечала. Корректно то не умеют, не научил никто в детстве..., а теперь научиться негде - на психотерапию то не ходят))
кину вам ближе к вечеру контакты на почту

копировать

О да, мои родственники мастера просто на такого рода поддержку))))))))
olek76@list.ru

копировать

На узи есть смысл идти когда хгч выше 1000. Ну неужели ваш врач не знает, зачем эти лишние нервы с ранними узи.

копировать

Я где-то написала, что не знает? Читайте внимательней и топик, и обсуждение, раз так хочется в разговоре поучаствовать.

копировать

Ну а зачем было делать узи на таком сроке?

копировать

Пришел ХГЧ - 18(((
В общем, вопрос разрешился сам собой.
Всем спасибо за поддержку.

копировать

Очень жаль....
Вы ЭКО не рассматриваете? все-таки давно уже хотите малыша, а не получается.

копировать

Пока не знаю, что я рассматриваю))) Беру до НГ тайм-аут, чтобы определиться.
Спасибо за контакты, думаю, пригодятся...

копировать

А знаете, у меня сейчас ситуация похожая на вашу. Тесты положительны, задержка 9 день вроде как, а ПЯ в матке не видят - сегодня на узи была. ХГЧ вечером придет....

копировать

Ох... Держу кулачки, чтобы ХГЧ отличный пришел...

копировать

А я вот думаю, лучше б низкий. Если высокий, а ПЯ нет - ВБ, как я понимаю...

копировать

Кстати да..
Ну пусть будет так, как будет хорошо))))
Но мне кажется на таком сроке внематочную вы бы уже почувствовали...

копировать

ну...что-то я чувствую. тянет низ живота, матка в тонусе,мажет. эх

копировать

Оля, у вас явно биохимическая. Вариантов много, но основной-желтое тело вырабатывает мало гормонов или элементарно генетически бракованный эмбрион.Присоединюсь к автору выше-может вам эко рассмотреть? Лучше с ПГД. Если АМГ еще позволяет, то с первой же стимуляции получите 4-5 бластоцист и отправите на 9 и более хромосом. Ну а дальше перенос. Это лучше, чем ваше деление жизни на 2 цикла - живу-не живу. Не, понятно, что деньги нужны. Но сейчас вы просто топчитесь на одном месте.
ОФФФФ.... По вашему "мылу" выпадает куча инфы о вас. Мы не знакомы, но я заочно уже знаю многое. Вы наивый хороший человечек, активный, добрый! Не унывайте!!!!

копировать

Я уже поняла, что по мылу спалилась))))
Мне же 40, так что и первое и второе как причины очень вероятны. Хотя гормональная поддержка была.
В любом случае сейчас уже это не важно.
Сейчас надо разобраться, куда я дальше двигаюсь, а потом уже выбирать средства.

копировать

любопытно, что за такой интерес по мейлу искать инфу о человеке))

копировать

У каждого свое хобби.
Как ХГЧ?

копировать

В субботу был 1070,а ПЯ не видать. Сегодня еще раз сдала. Ждемс

копировать

а вы просто живите дальше - и все. не так, как будто у вас жизнь делится на до и после овуляции, а просто живите, не предохраняясь, если еще рассматриваете возможность родить - и не зацикливайтесь. Если дано - то родите, а нет - так и нет. У многих именно такая позиция, без идеи фикс на беременности - и приводила в итоге к результату.
А если и нет - у вас уже есть двое детей, вам еще только 40 - вы еще много чего можете успеть. Но вам и уже 40 - не откладывайте жизнь на потом, живите сейчас, оно того стоит.
Здоровья вам в первую очередь)

копировать

Хороший совет. Спасибо.