детям что дарите?

копировать

Давайте поделимся идеями подарков детям?
Я уже голову сломала (( А у дочки еще и ДР в каникулы.
Моим почти 4 года (девочка) и мальчик 14 лет.

копировать

Дочке 13 лет кучу всего для творчества, старшей дочке 17 лет украшения (модную бижутерию), может еще по мелочи что-то присмотрим.

копировать

Из интересного - среднему ребенку мы подарили барабанную установку (электронную). Старшему и младшей запланированы ноуты, ну это неоригинально, конечно.

Девочки мои в 4 года еще в куклы играли. Мы все скупали - и коляски, и кроватки, и домики, и всех этих маленьких кроликов с мебелью. Еще сами с мужем делали дом из фанеры, обои клеили, мебель кукольную из Англии заказывали (деревянную). Игрушечную кухню дарили, потом для нее докупали целый год то одно, то другое (опять-таки через интернет заказывали все, вплоть до хлебных батонов).

копировать

Хотели подарить сыну телефон попроще. И сразу объяснить, что телефон нужен для того, чтобы звонить. Для съемки есть фотоаппарат и камера, для игр комп и пр. Ребенку это очень сложно объяснить т.к. у кого то из сверстников есть дорогие телефоны. Так что взяли Самсунг Галакси, такого плана http://www.aport.ru/samsung_sm-n910c_galaxy_note_4/mod720720, он теперь на него дышать боится)

копировать

Уже подарили.
Компьютер, не новый, но в отличном состоянии за 400 евро.
Такой новый стоит 1000
Это старший сын очень хорошо разбирается в компьютерах (это его профессия)и он нашел такое обьявление, и они поехали с мужем и уже купили его.
Теперь получилось так, что мой комп- допотопный(по мощности, качестве графизма или не знаю там еще по чему)
Но 400 евро это много.
Мы ж небогатые.
Договорились с сынулей что деньги, которые он получит в подарок от семьи мужа- его родителей. крестного отца и матери- он положит в общий котел, там наберется евро 200 примерно
Сейчас я часто шучу- сына, ты меня любишь, а давай поменяемся компами.

копировать

Мы сыну на ДР подарили, видимо аналогичный. Правда нам так повезло как никогда! Начальная цена 1200 евро. НО! он был в промосьене+последний в магазине+с витрины+ в распакованной коробке, в итоге мы заплатили 600 евро. НОВЕХОНЬКИЙ:) Ноут. Это подарок на совершенолетие:) Но я не завидую-мы мой обновили и у меня не хуже:)

копировать

Всем четверым подарили путевку на Кипр на неделю. Хороший отель, приватный бассейн для моих дикарей.

копировать

У нас подарки под 2 елки (от нас, еще родители просят от себя подобрать (маме, увы, из-за проблем со здоровьем трудно этим заниматься, а папа не особенно разбирается).
Дети - сын 12 лет и дочь 3 года.
Под одну елочку (поменьше) - книги и еще пазл дочке с любимыми дочкой свиньями Пеппа и семейство.
Под другую елку: дочке - от нас машинка врумис на радиоуправлении и доску для рисования с магнитным песком. Сыну (здесь голову сломали), решили купить сертификат на квест (квесты любит) и еще думаю Конструктор 4M "Природное электричество". От родителей - сыну настольную игру Макроскоп и дочке игру застенчивый кролик

копировать

У нас только Дед Мороз подарки дарит и основываясь на письме ему же. Пятилетка попросил здоровый корабль из Лего звёздные войны стрелялку нерф многозарядный. Это и будет под елкой.

Мелкому трёхмесячному дед мороз какую-нибудь погремушку притащит.
Меня вот больше муж, родители и друзья/дети друзей в плане подарков 'заботят'...

копировать

Как сделать так, чтобы дети запомнили Новый Год на всю жизнь
http://www.papinbag.ru/index.php?m=1889

копировать

Посоветуйте сыну 10 лет что подарить от деда мороза? Письмо он не писал говорит пусть дедушка сам ребёнка из что дарить.. и вот мы прям не знаем. Одна идея самокат большой но он стоит 6000. Дорого для деда мороза ))) Лего не играет, игры играет, но в прошлом году дарили он расстроился ( но играл в игру весь год:))

копировать

картинку распечатайте

копировать

Обоим (7 и 15) подарим большой электронный конструктор. Народ знакомый поспрашивала - все дружно говорят, что мальчики очень любят подобное, от 5 до ... (+папы)) ) лет.

копировать

А какой конструктор?

копировать

Много разных есть, посмотрите, что больше подойдет. Эвольвектор,Qiddycome, Смайл, Амперка, Знаток, Роботрек, ...

копировать

копировать

ППКС, Знаток классный для среднего возраста. Для подростка уже с паяльником есть конструкторы, микросхемы паять самому.

копировать

У моего Знаток хорошо в 6-7 лет шел)))
но, говорят, вторая волна интереса к нему возникает после начала изучения физики)))

копировать

Так уж пора, в 7-то классе,-) У продвинутых мальчиков в возрасте Павла уже такое в почете http://amperka.ru/ Побюджетнее http://shop.cyberphysica.ru/collection/frontpage/product/roboty-i-ustroystva-start

копировать

спасибо)))
отправила ссылки папе сына))

копировать

у меня 3(10 лет и 6 - мальчики и 8-девочка)
дарить буду: шахматы дла 10-летки, машинка с функцией ветролета для 6-летки, детская косметика для девочки
+ видеокамера для всeх

копировать

Мне аквариум предстоит купить. Я в шоке,((

копировать

Лего, как всегда, мальчики 6 и 9.

копировать

мой тоже любитель конструкторов

копировать

Наушники и кроссовки

копировать

Девочке 12.5 тоже наушники и доску ripstick

копировать

Если мальчик любит книги про Гарри Поттера, то можно подарить какие-нибудь приблуды по теме.

Мой сын купил на ибее печать восковую:-)

копировать

а я дарю волшебную палочку и гарри поттеровское лего

копировать

=D>
У моего сына в детстве палочка была, отличная вещь)))

копировать

А меня жаба задушила заплатить за палочку 50 баксов (обычно за мной такое не водится) .Да и работает она только в парке,а в быту-просто пластиковая палочка.

копировать

Не, наша палочка стоила существенно дешевле. Но было это, правда, лет 10 назад.

А может, просто разные дивайсы? Наша просто издавала разные звуки, когда он на кнопку нажимал, никакого волшебства:D

копировать

Да,это разные штучки.Та,которую я не купила,продаётся в Юниверсал студио в "настоящем" магазине. В коробке с картой парка. В определённых местах,встав на метку на асфальте,проведя манипуляцию палочкой в витринах магазинов,на стенах и пр. присходят волшебные преображения-птицы крыльями машут,вода льётся и пр.

копировать

Ааааа! Про такую я и не знала)

Но она, да, на один раз только. Хоть и интересно должнго быть ребенку безмерно:-)

копировать

Там и взрослые по парку палочками размахивают. Хоть бы она какая деревянная была,а то пластик невзрачный. Но в магазине моя палочкой поиграла. Я в интернете по 15 долларов реплики видела, тоже в коробках,но моя не захотела,выбрала более практичные подарки

копировать

И я бы поразмахивала:-) Осталось только туда доехать...

копировать

ой, как жалко что я не знала. мы купили эту палочку в самом парке Юниверсал. но я даже не знала, что она там "работает".
Выбрали, купили - жалко, конечно, просто пластик. Но мы были на эйфории от самого парка и его части по Гарри Поттера, что не смогли не купить :) пива выпили сливочного, шоколадную лягушки съели и драже с разными вкусами, как мы могли уйти без палки?! :)))

копировать

Бывает. Но палки там тоже разные.Те,что в магазине продавец демонстрирует,они 50 долларов. На улице продают подешевле (около 40 вроде)-они просто палочки. Пива мы тоже выпили. Лягушек не ели.Но моя дочь только после парков начала поттериаду читать и смотреть (до этого даже фильмы не смотрела-боялась).П.э. мы тоже о многом не в теме были.Но парк понравился.А может ей читать интереснее было после посещения парка в Орладно.

копировать

Сыну 4 г. картонный домик-ракету и грузовик-фургон

копировать

лего большого робота сыну, часы с жипиэс и функцией телефона дочери. радиоуправляемую машину и лодку младшему сыну.

копировать

Я вот не знаю, что детям знакомым подарить((
Вообще без идей.. А самое забавное дети и сами не знают, что хотят!
Дочка знакомых вчера собралась погуглить, что дарит Дед Мороз девочкам 8 лет )) Потом вспомнила что ей почти 9, поправилась и начала искать в инете, что же носит Дед Мороз девочкам ее возраста. )))
Сама так и не придумала!

копировать

Знаете, я раньше заморачивалась очень насчет детей знакомых и друзей, скурпулезно искала подарки и придумывала вечно что-то. А сейчас.. в двух словах..перестала заморачиваться. Покупаю небольшую книгу по возрасту, это может быть как словарь так и Два капитана, крутой журнал или издание с комиксами по мальчикам, книжка с наклейками для маленьких и т.д. и формате небольшие мешочки с конфетами, покупаю сама, 309 но мешочек, тел в стандартного запаха кладу. И всё. Хорошо воспиткннвеидети никогда дурного на подарок не скажут, маленькие дети под регулировкой их родителей, а воспитанные мне неинтересны. Я не стараюсь им угодить, чего и вам желаю. Просто знак внимания. Вместо конфетного набора полно тематических сладких угощений в магазинах, может, понравится что-то лучшее на ваш взгляд.

копировать

Ну это правильно конечно - особо не морочиться, но вот я сама люблю подарки делать.Приятно поискать, и чтобы потом понравился подарок, пусть даже и Дед мороз его принесет.
Сласти сейчас стараюсь не дарить - все дети или уже на диете, или аллергия какая-то у них, ну и все равно им сластей без меня надарят. А вот книжку да - получат конечно от меня. :) Книжки это хорошо, плохо что может и читать не станут или станут из- под палки - вроде уже и не подарок, а навязанное занятие выходит.

копировать

Заметила, что самые простые подарки становятся интереснее, если они не просто так вручаются, а выигрываются в лотерее!
В год лошади, когда все знакомые ребятишки увлекались поняшками - распечатала билетики, с каждой из них. И сочинила прогноз-гадание. в соответствии с характером поняшки - ну типа ЭплДжек приносит здоровье, потому что много работает на свежем воздухе, а не-помню-какая - успехи в учебе, потому что много учится, ну и все в этом духе. Заказала еще значки с их кьютимарками на принтдиректе. Эти значки дети вытаскивали из мешка, я зачитывала "прогноз", вручала счастливый билетик и подарок от поняшки-покровительницы. Ну и подарки были просто символические. Помню, что красавица Рарити дарила зубную щетку с прозрачной "брильянтовой" ручкой, как символ богатства и розовой щетиной, как символ красоты гривы :) Ну и остальные подарки не сильно дороже и подарочнее. Такой был ажиотаж!
А вот так просто подари ребенку зубную щетку, даже очень красивую, не поймет же.
Ну и с тех пор я устраиваю лотереи. Это просто и весело и празднично.
В прошлом году лотерейные номера на мандаринах писали маркером.
В этом году поназаказала на али рыб-пеналов. В них положу "предсказания" и какую-нить "волшебную" канцелярку. Чтобы писать самые заветные желания. И будет у нас волшебная рыбалка. Уверена в успехе. Рыбы клевые!

копировать

Здорово придумано! :)

копировать

скрупулезно...

копировать

спасибо)

копировать

У меня дочка такого возраста.
И она, и подружки были бы очень рады вот такому сборнику наклеек http://www.labirint.ru/games/458895/
каждый раз радостно покупаются творческие блокноты, например http://www.labirint.ru/books/526869/
А вообще девочки тащатся от красивой канцелярии. Набор цветных гелевых ручек цветов на 20-30 http://www.labirint.ru/office/528233/ принимается с огроооомной радостью :)

копировать

Поддерживаю идею канцелярки или книжек. Девочки 8 лет очень разные... Моя старшая в 8 хотела микроскоп и химические опыты. Моя младшая сейчас хочет Монстр Хай и меховых зайцев.
Кстати, зайцы вараинт - сейчас все повернулись на них. Даже если уже есть - зайцев много не бывает.

копировать

Старшему наборы умной бумаги и настольную игру. Средней - часы. Младшая - фанат щенячьего патруля. Очень удачно по акции купила ей офис спасателей, а набор героев в подарок. Вот тут http://cityoftoys.ru/shop.php?cid=183 Может, кому пригодится.

копировать

Лего

копировать

+1

копировать

Старшей (12 лет) новый телефон, 3d паззл, головоломку от Бондибон и набор давно желаемых книг, которые больше не выпускаются (кто бы знал, как я по всей Москве во всех книжных их искала...).
Младшей (8 лет) куклу, сумку с кукольным логотипом, и две настольные игры разной направленности. На двоих еще будет кукольный набор. также планировались как маленькое дополнение меховые зайцы, но дети их нашли раньше случайно - уже наслаждаются.

копировать

подскажите пжл какие именно?Спасибо

копировать

Что - какие именно?

копировать

головоломку и пазлы

копировать

Все от Бондибон - головоломка Дуплекс (все маленькие наборы уже есть), игра "Последняя мышь в проигрыше" и "Смартфон". А Зd паззл - Каруселька.

копировать

спасибо

копировать

Старшей (11 лет) Станцию для вязания крючком. В наборе - кроме мотков пряжи, ЛУМ (такая штучка, как пяльцы круглые, для вязания шапочки) и приспособление для вязания шарфика. Монополию (настольную игру) - просила очень, шар-лабиринт "Перплексус - Эпик". Эта штучка мне понравилась, собираюсь сама поиграться ))) Еще хочу прикупить бескаркасное кресло-грушу
Младшему (9 лет) - стрелялку - электронные 3 Д очки с пистолетом, Ещё один шар-лабиринт (Перплексус-Ориджинал") и То же кресло-грушу хочу
Что б прям куча подарков была хочу. Кресла пока не купила.

копировать

Какую именно станцию, ссылку можно?

копировать

набор для вязания cra-z-knitz вязальная станция большая - вставьте в поисковик любой

копировать

Аааа... крючком. Вопрос снимается.

копировать

:ups1 Господи до чего только гении маркетинга не додумались еще))) чтобы копеечную пряжу и копеечные спицы да крючок за 3000 рублей людям впаривать под видом вязания)

копировать

Я тут мужу купила аппарат для взбивания масла из сливок. Тескома. Так оказался простой стаканчик с поршнем. Даже без коробки. А стоимость..... :)

копировать

у тескомы цены вообще неадекватны их ржавеющему говну

копировать

Детям 10 и 8 лет.
Старшей хороший мед. микроскоп (пригодится весь школьный курс двум детям, а там может быть и в ВУЗе кому-нибудь) с большой коллекцией образцов. + куча по мелочам - рюкзак, сережки, картина по номерам, энциклопедия. + бомба для ванны от папы.
Младшей - квадракоптер с камерой, паймейкер, мининабор научных опытов, книга по научным опытам, конструктор-липучки + бомба от папы.
Плюс обе еще не знаю, что вечером 31-го идут в Айвенго - они всю осень хотели. Тоже НГ сюрприз.

копировать

Купили мы в свое время хороший микроскоп. Школьный курс через полгода заканчивается, а микроскопом пользовалась только недели 2 после покупки.
И это при том что ребенок биолог по специализации :)

копировать

а вы долги все отдали?

копировать

Папа у вас оригинальный. Почем только бомбы-то от него всем?

копировать

Потому что это то, что папа точно может купить :) У него стандартные подарки для мамы (для меня). Дорога в Лаш и Боди шоп проторена крепко. У детей бомб еще не было, но они хотели давно.

копировать

галочка поставилась :)

копировать

сапером, поди, в армии был:ups1

копировать

Посоветуйте, что подарить на НГ девочке 4 мес. от роду))? Т.к. самой одариваемой будет пофиг, то подарок скорее, чтобы сделать приятное ее родителям, в качестве знака внимания. Одежду и всякие нужные вещи не хочется, просто что-то для души))

копировать

книжку-шуршалку, они с 6 мес

копировать

Подарочную карту в дет. мир.

копировать

Ну вот если таких детей у друзей 20-30 человек, то на какую сумму покупать им карты ДМ? Помимо этих детей есть ведь и друзья, родня, родители, свои дети и куча людей, которых хотелось бы поздравить. Все же НГ - это общий праздник и карточек на всех не напосешся. Ну или заложить тысяч 200 в бюджет на подарки? Не у всех есть такая возможность

копировать

500 р. нормальная карта. У моего ребенка в этом году уже несколько таких.

копировать

Не знала, что и на 500 бывают :)

копировать

В ДМ точно есть :) Почему и посоветовала. Идеально для младенца.

копировать

набор посуды детской
или набор: вилочка, ложечка, ножичек

копировать

Сегодня посмотрела - красивые и очень милые фотоальбомы "Мой малыш от 0 до года", там много памятных записей можно сделать и фото разместить.
Или гипс (или что-то?...), чтобы сделать отпечатки ручки-ножки.
Ну и бААААААААААальшую упаковку памперсов :-)

копировать

Скорее всего все интересные штуки им уже надарили, поэтому дарите очередную погремушку или пирамидку на вырост - не ошибетесь, их много не бывает.

копировать

13летнему - модную бутылку для воды для тренироврк.
11летнему кроссовки, которые светятся
5летней игровой набор свинка пеппа

копировать

А модная - это какая? Может тоже своему купить.

копировать

хороший какой топик! Почерпнула для себя нужную информацию о электронных конструкторах знаток,Bondibon, и конструкторе на липучках. Пойду смотреть-выбирать.
У меня трое детей 9, 8,2 года. Старшей докупили мебель для кукольного домика "огонек" (спальню). В прошлом году на н.г. дарили ей домик. По случаю докупаем мебель. И собачку чичилав. Младшей дочери вафельницу и одежду для кота. Младшему сыну машинку щенячий патруль. Мне кажется он будет рад http://www.antoshka-toys.ru/index.php?nid=178777

копировать

Девочкам 15 и 11 лет. Обеим: Самоучитель по рисованию манги и анимэ, 3 книги, книга по рисованию фэнтэзи, плюс гелевые и капилярные ручки, неон и металлик. Младшей еще : серьги серебряные, спортивные наушники. Старшей: геймерскую мышку с зеленой подсветкой, наушники-вкладыши и деньги (просила деньги, поедет в анимэ магазин).

копировать

Девочки, а что это так модно дарить по несколько подарков сразу? Почему нельзя подарить что то одно?

копировать

Ну это же личное дело каждой семьи. У кого-то принято каждую неделю отовариваться с детьми, а кто-то пару раз в год покупает сразу много

копировать

Дети просят что-то одно. Остальное деды морозы как сюрпризы приносят :) Имеют право.
У меня к подаркам от деда мороза добавились еще террариум для паука старшей дочки и клетка для мышей двухэтажная - младшей. :) Ну и мышей стая. Итого под елкой места не хватит.

А когда еще подарки и сюрпризы делать, как не на НГ?

копировать

мы всегда дарим кучу подарков, под елку не влезают)

копировать

Мне так дарили родители) вдруг один подарок не понравится, будут другие, тем более от нескольких мелких вещей восторг больше, чем от одной большой

копировать

А что, вы делаете только то. что модно? Хочется подарить один подарок - дарите, никто с вас выбивать еще не будет из здесь присутствующих. А нам приятно своим детям несколько подарочков под елочку положить.

копировать

Про моду ничего не знаю :),но мы в этом году к родственникам не едем, на ёлки не ходим, друзья детей разъехались... В итоге все подарки от родителей только и будут, планируем завалить :).

копировать

Все, я уезжаю праздновать, поздравляю всех с новым годом! Будьте счастливы и любимы! Пусть у ваших детишек светятся глаза не только на новый год при виде подарков, но и весь год!

копировать

подъебнула всех,полегчало?

копировать

Почему? На самом деле представила себя на месте детишек - тоже хочу много подарков. Добрее надо быть!!!