##Ноябрята 2016##

копировать

Ноябрята 2016, как ваше самочувствие?

копировать

У нас всё ок. Сегодня вот гулять первый раз выходили :)

копировать

Какие замечательньіе фотки!!! На средней фотке твой старшенький? У нас вроде все хорошо. Завтра нам ровно месяц, идем взвешиваться. Из проблем - больше всего волнуют прьіщики на щечках. Завтра буду тероризировать свою врачиху, чем можно помочь?

копировать

Это средний мой с коляской :) А старший вот (это 5-ого декабря фотками, в Кирюхин день рождения, ему 14 лет, а Иришке 1 неделя)

копировать

У тебя замечательньіе сьіночки. Знаешь, я своему не разрешаю на руки брать мальіша, боюсь, что уронит. Но моему старшему 9 будет в феврале. Вижу, твой каким-то спортом занимается? Кстати, как у вас насчет ревности. Мой говорит, что Очень любит брата, но иногда, замечаю, что проскальзьівает ревность

копировать

Спасибо :) Ну Кирилл уже взрослый у меня совсем :) Но он не рвётся брать Иришку на руки, он ее побаивается, это я ему ее почти насильно всучила для фотографии :)
Кирилл теннисом занимается, но совсем недавно и на любительском уровне. А кубки на фото - это не его, а кошек, притом маленькая их часть :)
Ревности ни у кого из мальчишек не замечаю. Ну от Кирилла я ее и не ожидала, но и у Дениса, вроде, нет. Денис как-то вообще очень спокойно воспринял появление сестры. Особо, ей не интересуется. Вот когда Денис родился, Кирюха им очень интересовался. Но мне так и спокойнее, что он к ней не лезет :)

копировать

Возможно, твои привьікли, что их двое, А мой один и привьік, что все только ему. Хотя брятиком восторгается и умиляется, но бьівают моментьі, когда вижу, что ревнует.

копировать

Ну, я думаю, это пройдёт. Просто не привык ещё :)

копировать

Вот, нашла в телефоне, мой старший

копировать

Ну тоже взрослый уже такой :)

копировать

Нам, как правило, дают больше, чем 8 лет. Самьій вьісокий в классе.

копировать

извините что вклиниваюсь, а что у вас за коляска? я из январят :oops

копировать

Инглезина София :) Я фанатка инглезины, вот уже с третьим ребенком ей не изменяю. Хотя в этот раз пересмотрели-перекатали кучу разных колясок, но пришли к выводу, что лучше инглезины не нашли :)

копировать

Я тебе не помогу, пока соплей не было, но старшая сейчас слегла с температурой, так , что может и мелкий заболеет. Если не трудно, отпишись, что Вам посоветовали от соплей.

копировать

Не туда.

копировать

1. U-la 26.10. мальчик 3630г, 53см;
2. Татьяна9 28.10. мальчик,3360г,54 см;
3. Мышонок ^.^ 3.11. девочка, 3420г, 52см;
4. Marasa 04.11. девочка, 4100г, 54 см;
5. галина595 7.11. девочка, 3560г, 52см;
6. Chupakavra 8.11. девочка, 4590г, 56 см;
7. Solnishko v okoshke 09.11. мальчик, 3950г, 55см;
8. Ahava# 10.11. мальчик, 3110г, 50 см;
9. Jelenka 13.11. мальчик, 4560г, 56см;
10. Mamylka 18.11. девочка, 3400г, 51см;
11. Sabine 28.11. девочка, 4240г, 56см.

копировать

Здравствуйте всем. Нам 1.5месяца. За первый месяц набрали1,6 кг на грудном вскармливании. Ночью плохо спит,просыпается каждый час. После месяца прописали кудесан и вит.д, стала давать и на щеках высыпала аллергия. , во вторник пойду к педиатру, узнать как с этим бороться, пока перестала давать эти лекарства. У нас колики, давала лактозар, но от него пользы не заметила, сегодня хочу купить и попробовать боботик. Гуляем примерно по часу каждый день.☺

копировать

Какие вы молодцы! Кирюше тоже полтора месяца, набрали за месяц 850 грамм на грудном вскармливании. Тоже колики мучают, даю эспумизан. Днем спит плохо, на ночь укачиваю долго, но спит хорошо просыпаясь на еду каждые три часа. Днем гуляние наше спасение, на улице хорошо спит и после улицы досыпает в коляске дома ещё. Ходим по специалистам, в понедельник идем на узи.

копировать

Привет. Мой набрал за месяц ровно 1 кг. Одно кормлекние перед сном у нас смесь 90грам. Иначе он не засьіпает. А я к вечеру так устаю, что с ног валюсь. И нет сил у меня. Мне проще дать єту смесь, чтоб он заснул и не тероризировал меня. Все остальное время -гв.

копировать

А он ночью часто кушает? Я пока держусь, смесь не даю, а то боюсь мое выстраданное гв полетит под откос. Ночью самое молоко приходит.

копировать

Ночью кушает 3-4 раза. Например в 12, потом в 3.00, 6,00, потом в 8,00 или 10, примерно так. Мне не тяжело кормить ночью. Но мне очень трудно уложить вечером спать. Он грьізет грудь до бесконечности, а уснуть не может. А я устаю вечером, с ног валюсь, глаза слипаются, спать хочу. Вообщем - дать смесь у меня единственньій вариант. Но я и старшего 3 года на смешанном питании вьікормила. Ровно в 3 года мьі завершили гв. Так что, надеюсь, и сейчас продержаться.

копировать

Про грызет грудь это про нас :)) Иногда можно по два часа укладываться.

копировать

Вот-вот. Со старшим мьі вместе с мужем по очереди укачивали коляску, носили на руках, пели кольібельньіе, чтоб спать уложить. А с младшим - я ни кого не подключаю, сама справляють. Но проведение резко меняется - когда желудок полньій, сразу на сон клонит его.

копировать

Привет! И моя набрала ровно 1 кг и выросла на 1 см. Мы на смешанном - докармливаю :(

копировать

Мы на узи сходили, сказали суставы не созрели, через месяц контрольное узи. Сказали не пеленать, и еще записались на прием к ортопеду.

копировать

А что значит - суставьі не созрели?как єто?

копировать

Ну это когда замедленное развитие сустава, которое может аызаать неправильное его формирование., потом может быть дисплазия. Вообщем посмотрим, со старшец 2 узи мне делали в 4 месяца, и было все нормальнл, а щдесь маленькому уже 1 сделали.

копировать

Понятно:mda

копировать

Тань, у нас тоже прьіщики на щечках. И я тоже давала витамин Д, сейчас отменила. Еще я кальцемин пила, тоже отменила. Уже боюсь всего. Свеклу -сначала ела теперь боюсь. А сегодня прочла в инете, что вьісьіпания на лице -єто нормально, єто может бьіть гормональньіе изменения... Даже не знаю... Буду наблюдать.

копировать

Вот я тоже все отменила, посмотрю, как высыпания себ поведут.

копировать

7 декабря нам был месяц,выросли на 3 см и поправились на 1кг 200гр.Спит хорошо днем и ночью просыпается каждые 3 часа.Пока на ГВ,как дальше будет видно.Из одной груди молоко вытекает совсем так что кормлю одной грудью,но молока хватает.

копировать

Какое приятное фото, тьі вся светишься. Из одной груди молоко не вьітекает, что ли?

копировать

Нет,из второй и кормлю.И еще на макушке выскочила гемангиома с двух рублевую монету,записались на консультацию к хирургу.

копировать

У нас одна грудь предпочтительнее, потому что на второй трещиньі. Но все таки стараюсь кормить из обеих.

копировать

Девочки, что вьі готовите себе поесть? Постоянно хочется чего-нибудь вкусненького, но приходится думать, чтоб мальіша не вздувало и чтоб не бьіло аллергии. И желательно, чтоб остальньіе членьі семьи тоже могли есть. Вот, голову ломаю кажд день:dash1

копировать

Я стараюсь готовить простые блюда: плов, котлеты, грудь индейки( обжарить, в конце добавить ложку сметаны, чеснок, перец, соль и потомить так минуты 3),котлеты из трески делаю. Из супов: лапша куринная, борщ, суп с красной рыбой. В принципе ем все, но сейчас не готовлю щи из квашенной капусты, гороховый суп, т.е. такие блюда от которых малого точно пучить будет. Фрукты аккуратно ем.

копировать

А какие фрукти ешь?Я только печеньіе яблоки и бананьі. И плов тоже боюсь готовить, боюсь запоров от риса... У вас нормально с єтим?

копировать

Ем яблоки и груши, но по половинке в день, бананы тоже ем, ничего специально не запекаю. Запоров т-т-т нет, первые дни после родов было, а потом все стабилизировалось. Иногда когда пресная пища надоедает, ем чуть'чуть соленого, хочется.☺

копировать

А я вот боюсь есть сьірьіе яблоки. Боюсь вздутия. И еще у Давида начались покаки зеленого цвета. Блин, если не одно, то второе. Наблюдаю и вроде проведение не изменилось. Ест, спит, бодрствует, как раньше. Но как посмотрю на памперс, какого он цвета, мне плохо становится. Врачиха сказала, сдать во вторник анализьі на дисбактериоз.

копировать

Я уже всё ем, практически. Цитрусы только пока не пробовала, но тоже планирую в скором времени

копировать

Какая тьі смелая. А я пока всего боюсь. Вьіше про зеленьій цвет написала. Хотя иногда так труд удержаться. 2 раза ело шоколад, Но совсем маленький кусочек.

копировать

Ну я если что-то новое ем, то в первый раз в небольшом количестве и жду реакцию, если ее нет, то потом смело ем :)

копировать

В моем случае -есть зелений кал и я не знаю от чего. И начинаю грешить на все. И мне кажется -ну вот - сьела цветную капусту, наверное от нее. Или семечки... Или кальцемин...Или томат...и т. д.

копировать

Я уже многое пробовала, кроме цитрусовых... из сладкого чаще ем хурму и творог с ванилью + печеньки такие сухие и как-то не хочется больше.

копировать

Я тоже мучаюсь, пресная простая пищу уже не лезет, хочется богатства вкусов ( в третьем триместре приходилось себя сдерживать от соленого, копченого и тп, а тут вообще невмоготу больше), но пока держусь, иногда сьедаю сырой фрукт (яблоко или хурму), потом героически успокаиваю орущего младенца пару часов :(

копировать

А почему орет? Колики? Я ем сьірьіе яблоки уже и у нас все нормально.

копировать

Привет, девочки! Я пропала, так как после родов посыпались болячки на меня - самое жуткое - это мастит - до сих пор уплотнение в груди. Смогла прийти в себя лишь с помощью курса ультразвука :(

А так дочка растет - уже месяц и 13 дней - выросли на 1 см и набрали ровно 1 кг. Пытается держать головку и неплохо!:)))))

копировать

У нас очень похоже - месяц и 9 дней, тоже 1 кг и 1 см намерили. Хотя по поаоду роста я сомневаюсь, медсестра все никак не могла вьіпрямить ему ноги. Сказала, что в 2 месяца будет точно видно. И тоже непдохо держится голову, когда на животе, пьітаемся ползать. Когда стоя к себе прижимаю уже не поддерживаю голову, как раньше.

копировать

Нам вообще намерили сначала, что не выросли и я попросила перемерить)))

копировать

Я сказала, если вес набрал -єто главное. Значит вьірос по любому.:Р

копировать

Как ваши дети засьіпает на ночной сон? Мой вчера меня измотал совсем, до 1 часа ночи не мог уснуть. Грудь плевал, ревел. Я укачивала. А он лежал с открьітьіми глазами. Я уже думала, с ума с ним сойду. Потом мать моя проснулась в соседней комнате. И старанно, Но у нее заснул на руках за 5 минут. Вот что єто бьіло?

копировать

Предположу, что ты молочком пахнешь. А он вроде и поел бы, да что-то мешало....

копировать

Начала давать бактерии для животика и стал спать гораздо лучше. Вот где собака зарьіта. =D>

копировать

Всем привет! Нам уже 1мес и 10дней, прошли всех специалистов, сделали узи всех органов и обнаружили не завершенный поворот почки и расширена лоханка, говорят не страшно, должно само пройти, странно что в роддоме узи делали и все было хорошо (((( набрали 900 г от выписки и+《3см. По ночам с 1-7утра вообще не спим, беспокоят колики...мы с мужем уже как зомби ходим, на машине вообще боюсь ездить, реакции никакой, хоть и стаж большой и таких проблем не было никогда....Ем почти все но по немного и смотрю на реакцию, пока только на купицу ее обсыпало... Ну вот как то так и живем))) Еще заметила что средний сын стал очень ласковый, не вредничает и мамочкой все время называет, а старший помогает во всем что попрошу, надеюсь что ревности не будет...

копировать

А нам месяц и 20 дней. Специалистов будем проходить в 2 месяца. Мой тоже просьіпается ночью поесть, Но потом опять засьіпает. При чем заметила, что после купания спит крепче. А мне лень каждьій день купать, купаю через день, Но видимо, прийдется все-таки купать каждьій день. В остальном все хорошо. Стул наладидся - уже не зелений, А желтьій. Прьіщики на лице прошли. Если б еще засьіпал получше, вообще бьіло б супер . Уже ульібается иногда, такой забавньій.

копировать

Девочки, привет! Рада вас видеть в новом топе. Что-то я совсем закрутилась с 4 -мя детьми. то уроки, то кружки, то покормить. то покупать и тп, как белка в колесе.
Мы за месяц выросли на 4 см и набрали 1500 кг. А сейчас уже 5 кг весим!! Уже стала спина уставать таскать.
Я чувствую себя хорошо, думаю, уже восстановилась после родов и скинула вес до небеременного состояния. Малыш мой, Григорий, мучается с животом периодически, а так хороший улыбчивый мальчик, стал улыбаться в неполный месяц, и агукать начал уже в месяц и 5 дней (самый ранний у меня агукальщик) особенно любит с братьями общаться, они так нежно с ним, трогательно, и он на них живее всего реагирует, агукает и уже почти смеется. Прошли врачей, кроме невролога, претензий к нам нет.
УЗИ мы еще не проходили, я записалась, но забыла напрочь про это :)), перенесли на посленовогоднее время. Завтра едем на дачу, где большой семьей будем встречать новый год. ОЧень хочется шампанского честно говоря :)) Хоть пару глоточков сделать.

копировать

Я тебе не завидую. Я тут с 2-я с ума схожу иногда. А у тебя 4!!! Сегодня старший пошел во двор с друзями играться в снежки и пришел с подбитьім глазом, плачет. Я испугалась, что что-то серьезное. А младший закатил истерику -есть хотел. У меня паника начались, потом успокоилась. Снимают шляпу. Что вам сказал невролог? Мьі еще не ходили, вот после Нг планируем.

копировать

Всех с наступающим Новьім годом!

копировать

Девочки, куда все пропали? Что за тишина у нас? Неужели нечего рассказывать? Давайте возвращайтесь :)
Мы, наверное, самые младшие. Покажу фото Ирочки:


копировать

Привет. Какая милая куколка

копировать

Привет! Нам уже 3 месяца, весим 6400 рост 62 см. Гулим, держим погремушку, поворачиваемся на бочок со спины. Пока на ГВ, держусь. После нового года всего обсыпало, просто жесть. На что не знаю до сих пор, поставили нам атопический дерматит, еле вывела в ремиссию. Теперь чюстжу на диете и вме что ем записываю.

копировать

Привет всем. Да, что то мы пропали. Нам тоже 3 месяца, весим 6900, 56 см. Улыбаемся, гулим, пробуем повернуться на бок. Ем все. Прошли курс масажа общеукрепляющего. Очень долго засыпает, это прям целый ретуал на 1,5 часа.

копировать

Привет. Рада вас всех видеть. Нам 3 месяца будет 9 ноября. Не знаю сколько весит, дома нет весов, Но точно больше 6кг. Мьі уже Очень уверенно держим голову, гулим вовсю. И если мама поможет, то переворачиваемся на спину и живот. Очень мило ульібается. Дерматита к счастью нет у нас. Ем почти все уже.

копировать

Девочки, ваши дети царарают себя?Вьі одеваете варешки на ручки или нет?

копировать

Да, царарает. Ногти как бритвы. Спасаюсь тем, что коротко обрезаю ногти. Варежки нн оденешь, он руку сосет.

копировать

Бывает, стригу чаще и короче. Варежки не одеваю, все равно снимет.

копировать

Я одеваю человеки с закрьітьіми рукавами. Но у меня таких только 2 нужного размера, остальньіе уже маленькие. Как только одеваю другую одежду, сразу же царарает себя.

копировать

Ваши детки сосут соски? Мой нет, выплевывает и бузит, причем разные давала ни одну не сосет. Сосет кулак иногда и все.

копировать

Тьі имеешь ввиду пустьішку? Нет не хочет. И старший не сосал, я и не настаиваю. Кулак да, єто любимое занятие.:-)

копировать

Нет, и даже не покупала соску :) Старшему пыталась месяцев до 5 впихнуть, в итоге, она у него стала вызывать дикую истерику, ну я и прекратила впихивать. Средний тоже не брал, но тут я уже и не настаивала, а сейчас решила и не покупать уже.

копировать

Вот наше фото

копировать

Красава! Такой важный лежит!

копировать

У меня тоже пустышку не берет как и первая дочь.Мы полностью на ИВ ,молоко ушло в 2 мес.Пьем по показаниям Similac гипоаллергенный.В среду идем на прием к педиатру.Спит хорошо и днем и ночью.Вот такие мы.

копировать

Какая хорошенькая. тттт

копировать

Сори, если бьіло уже. Чем вьі сопли лечите? У меня старший принес из школьі. Теперь у меня 2 сопливьіх сьіна. Переживаю, конечно, больше за младшего. Очень ему сосать тяжело.

копировать

Я тебе не помогу, пока соплей не было, но старшая сейчас слегла с температурой, так , что может и мелкий заболеет. Если не трудно, отпишись, что Вам посоветовали от соплей.

копировать

Привет! Я из Октябрят) у нас к сожалению уже два раза были сопли. Сначала капали аквалор Бэби, а потом отсасывали сопельки аспиратором отривин. Без аспиратора вообще не представляю как модно справляться. Еще можно капать Мирамистином. Скорейшего выздоровления!))

копировать

Спасибо. Мьі тоже отсасьіваем аспиратором и капаем Но-соль. Врачиха сказала, все правильно делаем. Больше ничего не нужно.

копировать

Нам сегодня ровно 3 месяца. Взвесились 7500 и 67см. Сама немного в шоке, не ожидала

копировать

Привет всем, кто нас вспомнит. Не появлялась на еве долго-долго. В общем, ноябрятами мы не стали, 22 октября отошли воды, и родились мы ровно в 38 недель, 3,150 кг. 50 см, девочка, София. Все прошло хорошо, только быстро, в 21.00 отошли воды, в 21.50 приехала в роддом, в 22.40 родила. Сейчас в 3 мес. моя девочка уже 5,5 кг, хорошенькая, гулит, улыбается, берет игрушки. тяжело, так как старшей сестренке еще только 2,2 - но потихоньку привыкаю. Мы очень довольны.

копировать

Поздравляю с дочкой! Мы тоже стали октябрятами, но по привычке птшу в этом топике :)

копировать

У нас практически не было шансов родится в ноябре, пдр был на 6 число, а я никогда позже 38 недели не рожаю, так что мы это сразу знали.

копировать

Привет
Поздравляю с замечательной дочкой. Ростите большими и здоровьіми!

копировать

спасибо)))

копировать

Девочки, любимьій вопрос на Еве: - "Что умеют ваши дети?"

копировать

улыбаться, гулить, брать игрушку на ленточке, группироваться для переворота со спинки на животик.

копировать

А если берет игрушку в руку, то сколько секунд удерживает? Мой очень мало. Берет, а потом бросает.:-(

копировать

Ну, а вы чего хотели, чтоб он ее взял, досконально осмотрел со всех сторон, как экспонат в музее, потом сходил за лупой, посмотрел через нее, а потом микроскопом))) ребенок должен сам хватать игрушку, которая лежит рядом, или на веревочке, или у вас их рук, но сам, а потом он ее трясет сколько хочет или тащит в рот, и все, а сколько все это по времени - это его дело.

копировать

:-) Ой, да мне, конечно, хочется, чтоб побьістрее развивался.

копировать

Девочки у нас первый зубик появился.

копировать

ЗдОрово как, поздравляю! У нас слюни текут, руки во рту, да и все во рту, но зубов пока нет еще.

копировать

Ничего себе вьі шустряки. А сколько малявке? Моему 4,5 пока ничего нет, только слюни и все в рот тянет.

копировать

4.5. Пытается уже ползать, переворачивается с живота на спину.Кончились спокойные денёчки ,теперь глаз да глаз.