Эпилепсия

копировать

Есть здесь родители детей и подростков с эпилепсией? Диагноз роландическая эпилепсия с 6 лет,сейчас уже 15,есть проблемы,как я понимаю уже другого рода.Хотелось бы пообщаться-перенять опыта ,больше интересуют подростки 14-18 лет.

копировать

У дочери абсансная эпилепсия, началась, как мы теперь понимаем, лет в 9-10, диагноз поставили в 12,5. Сейчас 14. Лечится хуже, чем хотелось бы, но лечится. Подбираем лекарства и дозы.
Очень хочу свозить на консультацию за границу, в Германию мне проще всего (родственники есть). Не слышали о таком опыте?

копировать

я автор темы про судороги

копировать

Я поняла. У вас немного другая ситуация.
Про Германию не знаю.Мы в Италии,до сих пор мне не очень тут нравилось отношение,как-то несерьёзно.На мой взгляд.В понедельник идём на консультацию к новому специалисту,посмотрим что будет.
у моего диагноз стоит с 6 лет,но первые признаки как я уже потом поняла были в 4 года,до этого была ПЭП,переношенная беременность,двухкратное обвитие пуповиной,родовая травма.Потом было много переездов и не очень благоприятная обстановка в семье,к сожалению.Сейчас уже никуда не переезжаем,в семье всё стабильно.Сыну 15 было в октябре.В январе будет уже три года как без лекарств(Депакин хроно,когда принимали не было кризисов,за одним исключением,но тогда он вырос,набрал в весе,увеличили дозу и всё ок). Кризисов нет,ЭЭГ стандатр в норме,но у нас роландическая эпи,кризисы "привязаны " ко второй в основном фазе сна,последний раз во время сна ЭЭГ делали год назад,маленькие анамалии,то есть есть улучшения.
Меня сейчас беспокоит поведение его,скажем за последние чуть больше полгода. Это влияние эпи,это подходит шизофрения ,это какая другая болезнь или простой кризис подростков не знаю.к доктору идём в понедельник,это ясно,но мне интересно мнение и опыт других родителей.
проблемы такие:1-полная изоляция(то есть всё время в своей комнате,общение с семьёй по минимуму,друзья,музыка,спорт отсутствуют),2-практически ничего не ест,очень маленький набор продуктов и в основном сладкое или мясное,мало фруктов,овощи,бобовые,злаки отсутствуют,3-бардак в комнате(но с личной гигиеной всё ок),4-большие проблемы в учёбе(в школе всё ок,дома не делает уроки как надо),5-постоянно в компьютере,смотрит фильмы,в основном документальные и истрические,потом ещё и в интернете ищет инфу про то,что видел будь то про животных или про исторических персонажей,книги читает,хотя мало.
Вот как-то так.Началось это всё с последнего переезда,с февраля,но после лета как-то всё усилилось.
Вот хотелось бы примеров,советов и т.д.

копировать

Мне кажется это обычный подросток трудный . У меня такой же , если не хуже без всякого эпи . Плюс еще начал хамить , хлопать дверью и применять мужскую силу путем удерживания двери своей комнаты , когда я пытаюсь туда ворваться с криком " Когда же ты сядешь за уроки " Дверь не могу даже на мл сдвинуть (((

копировать

А сколько лет? И до этого как было?
Я знаю,что может быть обычный подростковый кризис,но так же знаю,что это симптомы шизо,а так как у нас есть и мотивы для проблем,то,конечно,переживаю.