Болталка зимняя-Новогодняя

копировать

Ушла осенняя болталка в небытие:) поэтому открываем новую

копировать

Последние новости. Мы неделю назад вернулись из городу Парижу. Консульство до последнего мне нервы трепало, но всё таки дали мультик на полгода. вот теперь думаю куда бы ещё лыжи намылить:)

копировать

ух ты, крутышки :)

копировать

Супер! Поздравляю с парижскими каникулами :)

копировать

спасибо. до сих пор не верится, что я там побывала

копировать

ЗдОрово )

копировать

А у нас в квартире газ))) Я почти безработная, фирму закрывают, я как бух.имею помимо всего кучу различного геморроя.... Прекрасный подарок накануне НГ...

Танюся, давай позитиву)))

копировать

охохонюшки, Тань...сочу! разрулилось чтоб все как можно лучше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держись, Танюш! У многих сейчас не здорово... Скорей бы год закончился.

у нас тоже не пойми чего на работе

копировать

Ого. Сочувствую. Зато Новый год будет с чистого листа - пусть все желания исполнятся

копировать

Ой, сочувствую... Ты же там так долго проработала... Другая работа есть на примете?

копировать

Девушки, подержите кулачки, пожалуйста. Достали эти болячки. То один киндер, то другой, то сама, то муж, потом опять киндер, потом снова сама. Уже никаких сил душевных нет для этой борьбы. И это только декабрь...))

копировать

✊✊✊✊✊

копировать

Спасибо. Прикольный смайлик.)

копировать

Катерина, всем вам на здравие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо. Я болеть -- терпеть ненавижу.

копировать

Катерина, выздоравливайте и больше не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо большое.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!!!!

копировать

Спасибо. Мне существенно лучше уже.)

копировать

Катюша, волшебных вам витаминных кулачков на выздоровление!!!

копировать

Спасибо. Хорошие на еве кулачки.)

копировать

поправляйтесь скорее. новый год на носу

копировать

Спасибо.)

копировать

@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.)

копировать

А я недавно вернулась с Сейшельских островов. Вот есть же такие места на земле... просто рай. Красивая природа, тёплый океан, вкусная еда, отличная компания. Как в сказке побывала. А ещё на работе повысили. ЗП в 2 раза больше, но и ответственности тоже. Волнуюсь ужасно. Пожелайте удачи[-0<

копировать

удачи:)
вот дразнилка...сейшелыыыы

копировать

ну ты крутышка, я обзавидовалась, рассматривая фотки в инсте ;) удачи тебе на новой позиции!!!

копировать

Круто. Удачи. Все будет хорошо )

копировать

Классно! Сейчас такие дешевые трипы, а я раньше февраля никуда поехать не смогу, к сожалению, отпуска нет(( я не про сейшелы, а вообще про отдых

копировать

Я, так, чисто отметиться: живы-здоровы, кто нас помнит. Заколебалась без отдыха и отпусков с этой гребаной ипотекой, проживанием на двух квартирах и работой на двух работах ). Ясь учится хорошо - я из тех мам, которые не знают, какие предметы в школе преподают; подростковый кризис пока не накрыл - ттт, общаемся без скандалов. Как-то так )))

копировать

Как я тебя понимаю - сама я жила на квартире мужа на Светлановской, ребенка возила в школу на ул. Победы, потом она решила, что на метро "зато быстрее", потом она сломала палец на волейболе, а работаю на Охте. Но ремонт того - ттт - прекратила. Только хотелка не сбылась - камин хочу.

копировать

Я про ремонт и думать боюсь. Ты такое большое дело сделала - молодец! Я пока продолжаю наблюдать за расходящими трещинами в квартире: "дышат" еще, рано их трогать, пусть уж блоки улягутся окончательно. Да и хрен знает, где деньги брать ). Так и живу практически на чемоданах там. Кое-что куплено из мебели, но ни кухни, ни шкафов там нет. Не до них.
Школа на большевиков, так что живет Ясь там на буднях. Я то в Юнтолово, то на большевиков обитаю: половину недели в одном месте, вторую - в противоположном конце города (плюс одна работа на черной речке, вторая в Металлострое... и без машины: я уже иногда путаю, куда я еду или откуда).
Ясь заколебался и последний месяц категорически отказывается ездить, так на выходные и праздники туда увозила. А я там веду "общественную жизнь", связанную с застройкой и управлением нашим ЖК (то одну УК изгоняли, которую город навязал, теперь вот со второй воюем и дружим одновременно, обустраиваем дом (14 голосований собственников за год провели (278 квартир в доме!), впереди еще пару готовим; по качеству воды воюем, замена труб в доме идет, вентиляция работает неправильно - закопалась в ЖКХ, с нуля разбираемся и на собственных ошибках учимся, зато от повышения тарифов смогли отбрыкаться летом). Я даже из совета дома вышла на нервах, но нихрена не изменилось :-D). Сейчас вот гуляние на новогоднюю ночь общеюнтоловское готовим с УК и застройщиком совместно (точнее, мы их доконали, чтобы они нам помогли) - влезла по уши, сама не рада. Конца-края не видно (

копировать

Ничего, сделаете ремонт потихоньку. Я в прошлом году за 1,5 года сделала 3 ремонта, прямр как прораб))) так уж получилось. этим летом балконы надо доделать- утеплить, прошлым летом уже не успели, да и сил не было после очередного ремонта.

копировать

ты крута :) все сама?

зато какой простор для творчества

копировать

Ну как сама? Наемные рабочие, ессно)))) но выбрать, купить, мебель заказать, кухню, 2 санузла от и до, двери, одна квартира вообще в бетоне была... Проконтролировать процесс - это все я. Зато теперь диван купить 4 мес не можем, сначала выбрать не могли, теперь вообще на это забили. Но диван нужен для семейного просмотра тв)) причем это все в свободное от работы и ребенка время, то есть сама не знаю когда))

копировать

Обалдеть ). У меня ни сил, ни желания, ни денег нет )))

копировать

Не так все страшно)) квартиры были пустые, черновой материал покупали сами рабочие, мне оставалось выбрать отделочные материалы, пальчиком потыкать, в магазинах консультант ходит и все за тобой записывает, потом доставка, которую в квартире встречают рабочие. Вот выбрать мебель, кухню, сантехнику, вот с этим сложнее и по времени затратно. Полгода как переехали и никак по мебели не определимся, кухню и кое-что купили, остальное с собой перевезли со старой квартиры.

копировать

Ой, анонимно получилось))

копировать

Здорово. А у меня не лежит душа к квартире. Отделка застройщика - жуть, хоть глаза закрывай: только белые обои все перекрасила сама. "Не вижу" я квартиру. Хожу, думаю. Ничего не нравится, ничего не хочу ).

копировать

Почему так получилось? Что не нравится? Может, начать делать ремонт, выбирать, вкладывать душу... И начнет свое нравится?

копировать

А не знаю ). Не лежит - и всё. Пробовала выбирать: ничего не хочу ))).

копировать

Ремонт он главное начать, но если дом сборняк, то пусть отстоится.

копировать

Школу закончат (она как раз за домом строится): подумаю ). Не вижу я эту квартиру. Никак. Как в гостинице - плевать на все )

копировать

ах, питерские девочки! Какие вы умнички :)

какой у вас замечательный город

копировать

Ждем в гости!

копировать

привет-привет, пропадущая :) везет тебе с Ясем ;)

копировать

Да, он у меня умница ). Ленивый, капец, конечно. Учительница мозг проедает и ему, и мне - так как может быть круглым отличником ))).

копировать

И я пришла отметиться :)
У нас все хорошо. Сашка растет, я наоборот :)

копировать

Вот :)

копировать

На охоту удается выбраться? А как у Ami дела? У нее же дочка (Лена или Юля) тоже совсем взрослая.

копировать

Бывает иногда :)

Ами учится в Новой Зеландии, Ленка здесь учится, у них вроде все хорошо :)

копировать

ух ты, как повзрослел! :)

копировать

наоборот - это что? худеешь? как? ;)

копировать

Ага, худею. Уже -33,1 кг :)

копировать

во даешь! молодчага!!!
а я, бросив курить, набрала себе лишних кил, и ну никак не могу избавиться...*вздыхает*

копировать

Спасибо :)
Я вот в этой программе с 1 мая https://www.facebook.com/groups/1271439099540237/

копировать

Ого!

копировать

А я вчера к младшему в сад на Новогодний праздник ходила. И мне праздник неожиданно понравился (раньше не было такого), это, видимо, возраст...)) Очень трогательно и весело всё прошло. И дети такие непосредственные и счастливые. И Дед Мороз со Снегурочкой как из сказки. И даже как-то жаль стало, что через несколько лет такого уже не будет...

копировать

мимимимииииило как, Катя...и да, потом, в школе, утренники уже не такие мимимишные...

копировать

(тихо вздрагивает) Ну школа -- это школа, там вообще всё намного сложнее и серьёзнее...)

копировать

Мой патриотичный ребенок в своем духе. Саша приняла участие в акции "Их именами названы улицы". Тематика была военная. Они сделали плакат, раздавали листовки, останавливали прохожих и рассказывали про героев - Гастелло, Типанова, Севастьянова. Потом молодая женщина приняла Сашу за учительницу, подошла и сказала, что ее дети молодцы, что это очень важное дело и побольше бы таких учителей.

копировать

Я заболела вчера, ужас((( сечас температура 38,5... А у нас куча поездок и мероприятий запланировано на праздники, начиная с 1 числа. Дочку бы не заразить

копировать

А у нас с октября какой-то треш, то один, то другой ребёнок, то я болею.(
Здоровья вам!

копировать

Настя, жаль, конечно, мероприятий пропущенных, но оно, может, и к лучшему? у нас вон на работе все, кто куда на елки ходили - потом свалились с гриппом...надеюсь, с Варюшкой обошлось!?! сама поправилась?

копировать

Поправилась, у меня 2,5 дня на поправку было))) так что мероприятия состоялись. Надеюсь, вы тоже хорошо отдохнули.... И опять начались вечерние уроки с ребенком...

копировать

Девушки, с Новым годом всех!
Всем здоровья, всяческих благ, стабильности, удачи во всех важных делах и... приятных неожиданностей, только приятных.
И пусть у ваших близких тоже всё будет хо-ро-шо!

копировать

ура, спасибо, взаимно, Катерина!

копировать

С Новым Годом, дорогие :) Ураааааа!

копировать

С Новым Годом всех!!! Всем счастья,добра и благополучия, радостей поболе и здоровьяя,особо болявочкам!!! Всем наши чмоки и обнимашки:*:*:*

копировать

Красивый Петух символ этого года,
Достатка, везения вам и дохода!
Пускай золотое зерно в доме будет,
И счастье с добром к вам в придачу прибудет!
Пусть год Петуха — годом радости станет,
Проблемы в году уходящем оставим!
Петух пусть хорошие вести несет,
В любую минуту поддержит, спасет!
Пусть радость всегда сердце вам согревает,
А год наступивший мечты исполняет!

копировать

Девчонки!!! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством. Будьте счастливы и благополучны.

копировать

ура Светик! как дела-то?

копировать

как же быстро пролетели праздники/каникулы...и снова здорова, школа/работа...*тяжело вздыхает*

копировать

Привееетик всем) Не знаю как у тя , Аленк, а у мну Соня даже скучала в некоторые моменты дома и ждала школу))) У нас (у взрослых) не было ж таких длинных каникул, поэтому особо никуда и не выползали в кулЮтурном плане,а на Рождество погода жуть была, вот и страдала дома от безделья) Правда за 2 дня до дня Х сказала, что была не права и дома лучше)))

копировать

Хорошо, но мало. У дочки уже 3 янв тренировки начались, еще эти морозы сильные...

копировать

и я отметиться :))) давно давно не была! зашла - а тут поколение самомам начало 2000 отмечается :))) ух ты!

копировать

О, давно вас не было.

копировать

ага. ева заменилась файсбуком :) и другими темами. я очень рада, что зашла. столько "старушек" евских из самомам.

копировать

Да, старушки живы.)) У меня трое внуков за отчётный период появилось.

копировать

ого!!!!!!!! ого!!!!!! а я только замуж третий раз вышла :))) не поспеваю за тобой.

копировать

Нас тут много из первого топа, многие замужем, много новых, позитивных.

копировать

Всех с Наступившими праздниками! Здоровья, счастья, удачи мамам и детям :)

копировать

Моя ближайшая на снимке. Годовщина прорыва, почётный караул.

копировать

молодец! только почему раздетая? не замерзли они там? *беспокоиЦЦа*

копировать

Форменные флиски поверх одежды надевают, если холодно. Берет сняла на возложение. Но не холодно было. Теперь она в школе уроки Мужества ведёт.
Химичка бесится и на уроке ввговаривает "когда станешь депутатом..."

копировать

Странная химичка... Всегда общественная работа была плюсом. Да и вообще, могла б не комментировать.

копировать

противная какая химичка, фу на нее ;) дочке - респект!

копировать

Девушки, приветствую.
У кого какие новости?

копировать

Ва заболела, мама приехать не может посидеть с ней - сама болеет, давлением мучается, придется мне самой брать больничный по уходу...главное, чтоб детка скорее поправилась!
всем здравия!!!
как вы, Катюш?

копировать

Поправляйтесь скорее! Моя тоже заболела, темп 39,4 в субботу утром была((( сейчас вызвала врача, сама тоже болею, возьму больничный по уходу и тоже полечусь.

копировать

и вы давайте выздоравливайте, Насть! я блин врача-то еле вызвала, не дозвониться, замучилась набирать, раз 60 с лишним перезванивала, без преувеличения...тоже темпа высокая, кашель, сопли - в общем - полный комплект у Варяна :( а завтра контрольный диктант...вот не знаю, потом одна что ли она писать будет, или как...

копировать

Я тоже почти час звонила. Не напишет диктант, ничего страшного. У моей вообще соревнования на этой неделе на Москву, и там есть такая дисциплина, как командные соревнования, она в команде, заменить некем((( получается, что вся команда лишается шансов на медали(((

копировать

поправляйтесь

копировать

Мои младшие тоже болеют, в остальном всё неплохо (а местами и хорошо). На работе тяжеловато было, сейчас уже полегче (в целом), ну и до весны уже не очень далеко.

Выздоравливайте.

копировать

у нас вчера снега привалило:) впервые за зиму, аж по колено выпало:)
2 недели на карантина и мой мозг и нервы взорваны

копировать

Нужно ещё месяц-полтора продержаться, потом должно стать легче.)

копировать

И от нас всем приветики,мои хорошие! Болявочкам - выздоровления!!! И таки-да,скоро весна)))

У нас все более-менее. Соняха в школу ходит, правда без особого энтузязизму, но оно и понятно)
Еще у нас периодически бушуют гормоны,тоже весело)
Работа моя движется на нет, надо уже плотненько взяться за поиски. А т.к.от моей бухгалтерии меня уже тошнит,то даже не знаю,что и как делать) Тайм-аут вот возьму на след.неделе дней на 10, отдохну мозгом и в бой)
В общем,всем наши чмоки и обнимашки)

копировать

Гормоны -- это нормально.Побушуют и перестанут.) Нам ведь тоже когда-то 13 лет было.))

копировать

Я терпеливо жду) Сама была милейшим подростком) Сестра моя младшая же отжигала за нас двоих ))))

копировать

По-разному бывает. Но если ребёнок/подросток слишком тихий и непроблемный это даже несколько подозрительно.)

копировать

Мне некогда было, спортом занималась) За мои оценки в школе родители тоже не волновались, тренера за все косяки нас гоняли, вон оно какое было счастливое советское детство) А уже лет после 15 у меня компания во дворе хорошая случилась, мы не шалили, кулЮтурно пели песни под гитару и в волейбол играли)))

копировать

Эххх... Спорт -- не решение проблем. Я тоже в детстве/юности спортом занималась и училась хорошо, но при этом параллельно спорту и школе много было всякого.

копировать

вот-вот! перед глазами дочь мужа - скоро 13, косички, сарафанчик, послушный "идеальный" ребенок.
недавно она сказала, что пока не решила, стоит ли подстричься? ))

копировать

держись, матушка! ;) и с работой - удачи, удачи, удачи!!!

копировать

Пасиба, Ленуся,тьху-тьху)))

копировать

Танюш, привет! Все устаканится, удачи тебе! отдыхать тоже надо

твоя бухгалтерия - зато надежно, востребованно. Может, просто место получше найти?
Держитесь! и с гормонами - пережить, да и все

копировать

Да, Нат, я канешна понимаю, что профессия востребована, но как оно мне надоело)))). Но спасибо, буду ждать устакана)))))))

копировать

Поправляйтесь, девочки! Скорейшего выздоровления двум Варям и мамам - Лене и Насте!
Низя нам болеть, солнышко уже, весна скоро! Синички поют, свиристели :)

копировать

спасибо, Натали! скорей бы уже, терпеть ненавижу зиму...

копировать

Ух-ты, мобильная версия новая мне нравится)))

копировать

О, 4 дня выходных, какое счастье! А у меня даже 6! И уроки не делать с ребенком дня 3-4)) .....Подниму немного тему.......

копировать

о, даааааааааааа!!!