Встреча НГ на улицах Москвы

копировать

Добрый день! Появилась мысль встретить НГ вне праздничного стола. Как варианты, интернет предложил Красную площадь, Поклонную гору, парк Горького и ВДНХ. Кто-нибудь встречал так праздник? Поделитесь, пожалуйста! Есть подозрение, что будет оооочень много людей.
Заранее спасибо за ваши ответы.

копировать

прямо в ночь нет, но как-то вечером 31 декабря были на ГУМ-катке, ну что вам сказать, когда мы оттуда уезжали, часов в 10 вечера, подтягивались гастеры всех мастей, я даже усомнилась, что нахожусь в Москве.

копировать

Вот тоже есть подозрение на это. Ещё меня порадовало, что когда я ввела в поисковике "Новый год на Красной площади" посыпались предложения по туристическим турам Ярославль-Москва, Тула-Москва и т.д.☺

копировать

Только не на Красной площади!!!! ну, только если хотите слиться в толпе гастарбайтеров. Там жуткая давка! Чтобы попасть на саму площадь, надо пройти несколько кордонов ментов и рамок, пока всё это пройдёшь, устанешь. Лучше уж просто где-нибудь в центре.

копировать

Слышала, что теперь именно на Красную площадь пускают на НГ по пригласительным.

копировать

Оййййой, а мы тоже собрались в центр. Хотели суеты и веселья на улице. Неужели все так плохо???

копировать

а суета только в центре?

копировать

Встречала 2000-й на Красной площади, было классно. Сейчас бы не решилась..судя по фоткам новогодней ночи, там многовато дружественных народов))

копировать

Я встречала 2000 (или 2001?) на КП. Уже тогда там было большинство по-моему их, друж.наций. А также милиция стояла линиями в квадраты очень плотно. Ощущение безопасности было, никто никому не мешал. В момент поздравления и салюта было даже отличное чувство общего торжества (в дальнейшем более нигде не испытанного в НГ на площадях). Но на выходе при Большом театре была дискотека что-ли и такая давка, хуже чем в автобусе, пробивались как в бою. С детьми туда ни в коем случае нельзя. Давка страшная, большинство друж.наций, но никакой агрессии я не видела, абсолютно не лапали, просто давка. Теперь после "успеха" в Германии может и найдутся желающие повторить где-то еще.

копировать

Ну вроде на Кр. Пл. все должны быть трезвыми и металлоискатели все оружия должны быть не пропустить, должно быть по идее безопасно.
Вот только во сколько надо приезжать, чтобы попасть туда точно?

копировать

Новый год на Кр. Пл. можно будет отметить только имея билет
https://news.mail.ru/society/28206288/?frommail=1

Вопрос - где его взять?

копировать

продаются они там

копировать

Где это загадочное "там", где эти билеты продаются? Прямо на Кр. Площади?

копировать

Новый год в киноцентре Октябрь на Новом Арбате :) Посмотрите у них на сайте про Новогоднюю ночь с показом фильма :) Стоит всего 2800 руб с носа :)

копировать

В парках будут разные программы - в Сокольниках, саду им. Баумана и т.д. По радио слышала. С 22 до 3.00. В 1.00 салют.

копировать

Привет с Дальнего Востока