Мама 75 лет, острый психоз после наркоза

копировать

Девочки, у мамы моей острый психоз после операции.Операция была не сложная, отслойка сетчатки на одном глазу. Операцию делали в пятницу, отошла после операции хорошо от наркоза, в субботу ещё все было нормально, а в ночь на воскресенье появился бред и навязчивые идеи. Перевели в реанимацию. Там лежит жёстко зафиксированная, так как периодически случаются примтупы бешенства, орет, порывается куда то пойти. В воскресенье меня к ней пустили, меня узнала, говорила вроде и по делу, но иногда проскакивали фразы абсолютного бреда. Причём когда по делу, то тоже ослабшего больного человека, а когда бред, то печь твёрдая и очень уверенная. Невролог смотреть будет только сегодня, и если надо, то сделают кт. Кт делать не хотят без показаний, так как сама она сейчас неподвижно лежать не будет, а наркоз ей в данный момент противопоказан. Внешних данных на то, что был инсульт нет. Сегодня ночью спала под препаратами. По прогнозу врача реанимации, как только окулист закончит своё лечение маму надо бы перевести в психиатрию. Папа категорически против этого, говорит только домой. Если кто то с этим сталкивался, посоветуйте, как поступить лучше.
И очень прошу молит за Марию. Пожелайте ей здоровья. Я конечно понимаю, что прежней она не будет, но пусть хотя бы буйная фаза прекратится.

копировать

Здоровья Вашей маме, пусть все пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо Вам.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо

копировать

у нас такое было с бабушкой мужа, скоропомощная госпитализация, ущемление грыжи, операция, потом стало понятно что голова пострадала. Но постепенно голова стала приходить в норму. Другой вопрос, что она прожила мало после этого, но ей было гораздо больше лет, 88,5 на тот момент, она была с кучей болячек помимо грыжи, и не хотела жить, так как за полтора месяца до этого похоронила дочь.
Думаю, что в случае вашей мамы все еще может и наладиться, не берите так лихо - никогда другой не будет.

копировать

Мама моя тоже потеряла дочь, случилось это 5 лет назад, и вроде как держалась она очень стойко. Я надеюсь, мы с ней ещё поборемся. Все в руках Господа нашего.

копировать

Помоги Господи. По теме ничего не знаю.
Но пусть у Вашей мамочки все наладится. Чудеса есть. Сегодня день Св. Николая Чудотворца. Молитесь ему. Он обязательно услышит и поможет.

копировать

Спасибо

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо

копировать

такое и с молодыми может случиться. С пожилыми подавно. Конечно, надо переводить в психиатрию!

копировать

Спасибо Вам за поддержку. Сегодня маму смотрел психиатор, и отказался переводить Ее в ПНи. Сказал что это пока ещё не их профиль. Мы с радостью забрали маму домой.

копировать

Было с тетей. Я привезла ее в Москву, прооперировала в хорошей платной клинике (удаляли матку).
После операции все было нормально, привезли в палату, я сидела с ней,а на ночь ушла.
Она ночью устроила представление, отключила себя от аппаратуры и пошла к туалет. У нее был бзик, что она хочет по большому, а у нее не получается сходить, типа запор. Пардон за подробности, ручкой ложки ковыряла у себя в прямой кишке. Поймали уложили. Ушли, а она опять за свое. В итоге привязали и вызвали меня.
Психиатр смотрел, назначили препараты. Днем сидела я, вечером сиделка. Через день все прошло.
Скачет как конь. В прошлом году ремонт сама в квартирре сделала. 83 года

копировать

Скажите пожалуйста, сколько лет было Вашей тёти на момент операции?

копировать

78 лет, в апреле будет 5 лет после операции

копировать

Скорее всего это признаки сосудистого поражения головного мозга. В первой градской раньше была психосоматика, где этим занимались + кафедра неврологии, где занимались сосудистой эпилепсией и пр. Попробуйте там еще проконсультироваться. Маме здоровья!

копировать

К сожалению, мама в Туле, и отвезти Ее сейчас в Москву не представляется возможным. Кт в больнице нам так и не сделали, сказали что нет объективных показаний что это инсульт, списывают все на психоз и деменцию. Сказали, что наркоз спровоцировал деменцию. И теперь к сожалению ничего уже сделать невозможно. Я конечно постараюсь ей сделать кт платно. Только немножко Ее дома подлечим, пока она очень много спит. К тому же пока Ее надо каждый день возить к окулисту на осмотр, для неё это стрес. Немого попозже приедет мой муж, и вот тогда мы точно провезем Ее по всем врачам. Пока только покой и тишину сказали обеспечивать. Хорошая новость, то что психиатор Ее смотрел и отказал в переводе в ПНД. Сказал что это не их больная. Это было для нас очень радостной новостью.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем написавшим спасибо огромное за советы. Сегодня забрали маму домой. Она не может сама холить без поддержки, поэтому мы решили забрать Ее домой, а там будет что будет. В ближайшие дни постараюсь вызвать на дом психиатра, терапевта и невролога. К сожалению, в Москву пока отвести не можем, мама в Туле. Но если станет чуть получше, или пройдёт период буйства, то постараемся показать маму в какой-нибудь профильный центр. Она меня узнала, помогла мне дома одеть памперс на себя, попросилась в туалет по большому и даже сходила. Пить ей пока тяжело, поглатывать получается не с первого раза, теперь будем ждать что скажет местный психиатр и невролог. Также постараюсь оформить ей инвалидность, что бы вызывать врачей на дом и получать памперсы.
И если можно, помолитесь за здравие рабы Божией Марии.

копировать

Дай Бог у Вас всё наладится и Мама вернется к прежней жизни.
Меня когда забрали в реанимацию на пару дней, мне самой хотелось встать, выдернуть все датчики и уйти, мои нервы были на приделе.

копировать

Спасибо Вам большое. Я сейчас просто рада, что мама не буйная. Я понимаю, что возраст уже критический, но так хочется что бы мама не мучилась.

копировать

Здоровья Маме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья маме и Вам сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дед моего мужа был в послеоперационном психозе месяц-полтора. потом восстановился довольно быстро, умер от инфаркта. После психоза он, конечно, прямо прежним не стал, все-таки инсульт - это инсульт. Но в целом был в уме, сам себя обслуживал.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем спасибо огромное, маме стало гораздо легче, она полностью осознаёт что происходит вокруг неё, сама ходит с поддержкой небольшой или с опорой, сама кушает. Я уже и не надеялась на такой результат.
Врачи сходятся во мнении, что так на маму действовал наркоз, как как в любом другом случае так быстро восстановиться она не могла.
Всем ещё раз спасибо за поддержку.

копировать

Здоровья Мамочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У нас такое с дедушкой было после наркоза. Тоже нес чушь, вскакивал, многое не помнил. Но потом где-то за месяц постепенно все прошло

копировать

У меня сестра молодая после наркоза тоже чушь несла . причем одно и тоже постоянно говорила, как заевшая пластинка! на следующий день и не помнила этого.... последствий нет, тьфутьфу :)