Идеи новогодней сервировки для вашего стола

копировать

Идеи новогодней сервировки для вашего стола

Стол традиционно занимает на наших праздниках центральное место, поэтому заботиться о сервировке стоит не меньше, чем об украшении ёлки и всего жилья.

Читать здесь: http://eva.ru/house-and-hobby/read-34247.htm

копировать

красота

копировать

Как всегда в таком случае абсолютно бредовые фото из серии: как закрыть пробелы на столе, когда на еду нет денег. Ну кто в уме будет ставить елки, класть ветки и миллионы свечей? Да никто. Не применимо к жизни почти все.

копировать

лучше так:

копировать

цветы лишние, надо бы убрать...

копировать

Ну если выбор только из варианта класть елово-сосновые палки со свечами или вот так все заставить всем, то второй вариант более близок к реальности.

копировать

у каждого своя реальность, к счастью)))

копировать

Скажите, а вы в реальности видели стол, на котором превалируют не блюда, а аксессуары? Сколько раз я не водружала канделябр со свечами, не располагала вазу - все это убиралось в первые минуты, т.к. очень мешает разговору (постоянно надо высовываться из-за ваз), а также внушает опасения быть обожженным свечами. Конечно, все мы столы сервируем, придаем им праздничный шарм, но то, что нам предлагает глянец, совершенно неприменимо в жизни.

копировать

вот для того и нужны идеи красивой сервировки, чтобы не ставить на стол канделябры, высокие свечи и огромные вазы

копировать

И где они? Весь стол завален игрушками, свечами и ветками. Пара фото, где громоздкая конструкция стоит в центре. Вы думаете, что так не сможет абсолютное большинство? Так не хочет абсолютное большинство, т.к. расставить блюда на подобном завале просто невозможно. Где варианты жизнеспособного оригинального оформления? Засунуть-свернуть тематическую салфетку может самая безрукая хозяйка.

копировать

я уже поняла, что ваше жизнеспособно - это все завалить жратвой и часами над ней общаться с уважаемыми собутыльниками) ваши выводы про абсолютное большинство бездоказательны

копировать

И тем не менее, отходя от моего образа, я и в ресторанах не встречаю подобных примеров сервировки. Это неприменимо нигде, кроме журнала. Где вы в реальной жизни, когда предполагается, что за стол сядут люди, видели подобное?

копировать

И всего 3 бутылки шампанского под такой закусон?

копировать

И не говорите. У русских людей места на столе не хватает для тазиков с салатами, бутылки некуда поставить. А там сидишь и любуешься свечками да ветками. Не для нас это

копировать

Плачу, совок не истребим.

копировать

К вам тот же вопрос: вы сервируете стол именно тем образом, который представлен на фото, заполняя все пространство антуражем, который соответствует празднику? Простите, а кроме веток, свечей и шариков что еще будет на столе, а главное где?

копировать

на мой стол запросто влезет весь этот антураж - я не готовлю гусей-поросей-салатики, только сыр-фрукты-торт

копировать

Я как раз молочного поросенка заказала :).

копировать

ну тогда какой декор? если только еловую шишку ему в рот :-)

копировать

Зачем портить чудный продукт? Все же красивая посуда, соответствующая случаю скатерть, салфетки и украшенная комната - это одно, а стол, заваленный чем угодно кроме продуктов - совсем другое. В реальной жизни никто так, как нам предлагается в глянце, столы не украшает. Там и доску с сыром (уж простите, но в силу профессии сыр в семье подают на доске) приткнуть некуда:).

копировать

а как вы его готовить будете?

копировать

Готовить будет свекр. Мы только заказываем. Точно помню, что он его в пиве держит для корочки. Если надо, то я узнаю.

копировать

Могу и так. К такому столу обычно приносят блюда порционные в тарелках плюс закуски ставят где то в другом месте ,их едят пока обед готов .

копировать

А зачем?Логично украсить камин, окна, поставить елку. Зачем полностью занимать поверхность стола, а блюда ставить там, где их неудобно брать? Что касается порционности блюд...если нет персонала, который будет всю новогоднюю ночь заниматься обслуживанием, то подача каждого блюда превратит хозяйку дома в обслугу. Скажите, среднестатистическое население в большинстве имеет обслугу или желание не проводить время в обществе семьи и друзей, а исключительно заниматься сервировкой отдельных тарелок?
На НГ у меня будет узкий круг, т.е. не более 12 человек. Даже здесь я не уйду с кухни и могу сразу оставить мысль о шпильках, если предположить, что буду страдать подобной ...ерундой, а 3 января приедут друзья. Только взрослых около 30 человек. Как вы себе представляете подачу? Кроме того, кухня у меня на одном этаже, а сбор будет в цокольном, где бильярдная и большая комната для танцев. Да я 4-ого после беготни по лестнице буду трупом:).
Ну неприемлемы варианты сервировки, которые нам каждый год предлагают дизайнеры. Это как варианты украшения окна зубной пастой. "Киса, я вас хочу спросить, как художник художника: Вы рисовать умеете?". Это вариант только для художников:), но в журналах обалденно:).

копировать

В каком месте я вам что то предлогала? Я например и в кошмарном сне 30 человек в доме не могу себе представить , а вам вот подходит.

копировать

Т.е. пример с 12-ю вы опустили? Я все же продолжаю настаивать, что картинки подобные тем, что есть в теме, не применимы в жизни. Вы так и не ответили в чем сакральный смысл не ставить закуски на предназначенный стол? Зачем их размещать где-то, а основной стол полностью заваливать антуражем?

копировать

В вашей жизни не применимы, в вашей. В загранице не принято сидеть за столом и жрать постоянно. Закуски накрывают на барной стойке ,отдельном столе, люди пьют ,разговаривают ,идргают в игры. Потом обед , иногда порционный, иногда ставят на стол 3-4 блюда , столы большие ,все помещается. И нельзя же быть такой квадратной, неужели не понятно ,что заполнять можно по своему желанию украшениями.

копировать

а, обслуга предполагается? Подача обеда, кто подает обед?

копировать

У вас кто на стол метает? Вот тот и подает обед.

копировать

У нас новогодний стол накрывает вся семья, еду и питье ставим, а не ветки с игрушками, потом дружно празднуем! Вас жалко, сначала мечете на стол бутафорию, потом еще и тарелки с едой разносите всем, бедняга, не праздник, а ужас и кошмар для хозяйки.

копировать

Можно и нужно. Только примеров не приводят на подобных фото. :). А фуршетные столы вполне приемлемы, только при этом на них еда, а не конфетти с мишурой, полностью занимающие пространство.
Все эти украшательства также применимы в жизни, как дизайнерские приколы с шариками никчемными и веток, вездесущими бюстами вазочками и прочее. Все это хозяевами убирается и картинка становится чуть менее привлекательная, но в этом можно жить.
Да и сайт российский:) не заметили? :)

копировать

Вообще-то стандартно именно так и накрывают на стол. Уже порционные тарелки ну и может быть хлеб. Как в ресторане. Никаких блюд и тазиков с салатами нет. Даже когда там 20-30 человек гостей (нередко все сами себе накладывают и уже несут за общий стол).

копировать

Как красиво! Спасибо за создание предновогоднего настроения :-)))

копировать

я как-то ставила свечи на деревянную дощечку из сосны ,так свечи потекли на дощечку и потом на скатерть

копировать

Надо качественные свечи выбирать. Дешевые и некачественные плывут. А с нормальной свечой ничего не случится.

копировать

Мне нравится использовать светодиодные свечи. Обычные свечи расставлены по дому для запаха, а светодиодные включаем в праздник.

копировать

Да, мне такие тоже импонируют, т.к. все попытки украсить стол настоящими свечами заканчиваются тем, что их мгновенно задувают из-за страха обжечься или подпалить рукава и прочее.

копировать

Замечательные идеи!
Взяла парочку на вооружение. Вполне применимо в моих реалиях празднования НГ.

копировать

Я наряжаю стол на Рождество, иначе он не особо будет оличаться от обычного выходного ужина:) Люблю всякую всячину в качестве украшения:) Салаты и мясное ставлю на барную стойку, а садимся за красивый стол в обеденную зону, но у меня позволяет место. Вот прошлогодний стол

копировать

копировать

фото сделано после поллитра?

копировать

копировать

А этот уже нарядила пару дней назад к 25-му

копировать

Синий, белый и золотой

копировать

красиво:-), а у меня мозгов не хватает на красивое оформление. Я оформляю, но у вас лучше.

копировать

У Вас отлично получилось!!
Очень стильно и красиво!

копировать

Очень здорово у вас украшено все.

копировать

поделюсь. Я в Икее покупала такую тонкую ниточку серебристую со звездочками. Хорошо подходит для украшения стола и не мешает.

копировать

Тоже всегда украшаю новогодний стол. За почти 20 лет подробных украшательств уже набила определенные шишки:) и хочу сказать, что не прижилось конкретно у нас и что наоборот очень хорошо....
во1, у нас совсем не пошло с одиночно лежащими шариками, шишками, и прочими неустойчивыми элементами декора.... Как ни крути, но это довольно неудобно для сидящего, а если шарики из тонкого стекла, то и опасно....
во2, никаких рассыпанных звездочек и конфети по скатерти.... Это тоже неудобно, увы, но они то ли руками-рукавами, то ли еще каким-то макаром, но могут попасть в еду на тарелки....
в3, ничего слишком высокого и вообще излишне вычурного.... Почему-то многие себя неловко начинают ощущать, боятся все это разрушить:) и все такое, короче, как-то это не очень деликатно что ли....
То что у нас хорошо подошло:
в1, использование дорожек. Если вдруг какая авария, то все исправить можно в мгновение ока.
во2, низкие декоративные и по только по центру композиции.... Всем приятно рассматривать и создает определенную атмосферу.
в3, как ни крути, а настоящие свечи смотрятся лучше.... Тоже светодиодные есть и у них даже есть определенная степень достоверности, даже "пламя" мерцает, но вот настоящие душевнее что ли.... Но возможно это только моя заморочка....

копировать

Судя по количеству приборов, прдполагается не одна смена блюд, т.е. поесть есть что. Вопрос: подает новые блюда слуга?
Мне казалось, что на стол ставят, по-возможности, сразу все, чтобы не бегать.

копировать

Еще одна. Да, первое,второе,оливьешечку и компот, сверху пироженку и бегать не надо.

копировать

Да, мне то что.
Бегайте.

копировать

а у тебя кто подает?

копировать

Сами себе кладут.