Лагерь в Подмосковье с англ языком

копировать

Всем здравствуйте! Навеяно темами с англ языком ...))) поделитесь своим опытом, кто куда отправлял своих детей и все остались довольны результатом ( и дети , и родители). Заранее спасибо!

копировать

http://www.englishclub.ru/
сыну нравится, общаться учат. но серьезных результатов от подмосковного лагеря ждать не приходится

копировать

Выкинутые деньги.

копировать

++

копировать

Я рассматриваю Умный лагерь. Не устраивает только одно - что телефон у детей забирают на целый день и связь есть только вечером.

копировать

а это плохо?
Телефоны отвлекают, особенно, если это не звонилка, а смартфон. На

копировать

Ну моего ребенка не отвлекают, а я привыкла быть с ней на связи, меня напрягает неизвестность.
Поэтому да, для меня плохо.

копировать

+1 я не стала отправлять в такой лагерь. Например, в Робин Гуде не разрешены телефоны вообще и связь с ребенком только 1 раз в 2-3 дня и только по телефону вожатого. Представьте, у вожатого кучка детей и все должны поговорить в один из дней. Скорее всего каждому удается поговорить коротко, так как очередь и наверно вожатый стоит рядом. Порядки как на зоне. У директора лагеря сворее всего какие-то нерешенные психологические проблемы.... Удивляюсь родителям, которые принимают такие правила игры и платят за них немаленькие деньги.

копировать

разве в лагере дети не заняты? БОльшинство лагерей расписывают , что у них куча занятий для детей целый день. Спрашивается, почему в этих лагерях так боятся кнопочных телефонов, если дети заняты?? Речь даже не о смартфонах.

копировать

Во-первых, Вы всегда можете позвонить вожатому и узнать как дела у Вашего ребенка или попросить передать ему трубку, во-вторых, это же счастье, что у них отбирают телефоны! Мы туда ездим на олимпиадную математику, не на английский. По отзывам тех, кто ездил, - это не языковой лагерь. Уровень - хоть немного позаниматься в каникулы, точно не нагнать и не улучшить.

копировать

Спасибо за отзыв, хотелось просто общения с носителем, они это в своей программе заявляют.
Да, я знаю, что многие сейчас зависимы от смартфонов - не только дети, но и взрослые. Но в моем понимании наличие у ребенка возможности постоянно быть на связи с родителями - это элемент безопасности.

копировать

Моя дочь почти 11 лет едет уже на третью смену. Когда ехали первый раз, волновались так же, как Вы. Сейчас я могу сказать, что в этом лагере сверхбезопасно, детей не оставляют одних ни на минуту. Так что я теперь в отсутствии телефона вижу только плюсы.

копировать

Вы на английский туда ездите?

копировать

я написала выше: на олимпиадную математику

копировать

ясно..
интересно было бы отзыв про их английский послушать.

копировать

знаю,что носитель у них в прошлой смене был из EF :)

копировать

Где еще работает носитель, не слишком важно ;)

копировать

ну Вам может и не важно, а автору темы может пригодиться эта информация

копировать

А вы именно в Умный лагерь ездите?

копировать

Не поняла вопрос. Да, именно в Умный лагерь, в Валуево.

копировать

К примеру, в Робин Гуде написано, что вожатому позвонить можно, но ДЕТЕЙ НЕ ПОДЗЫВАЮТ! Поговорить с ребенком можно только с телефона вожатого в отведенное время 1 раз в 2 или 3 дня.

копировать

Так во всех лагерях и на сборах, это удобно.

копировать

Телефоны забирают во всех лагерях, но всегда можно пойти с вожатым и позвонить, если срочно. А так телефон выдают утром, в тихий час и вечером. В умном лагере кормят не слишком хорошо, каша на завтрак и чудо творожки и еду с собой жестко нельзя (баранки, конфеты). Приятели сына два раза отправляли, второй раз были очень недовольны и детьми в старшем отряде и носителем, не совсем пристойно выражавшимся на занятиях. ВКС неплохой лагерь, дочка ездила, кормят супер (шведский стол), английский только 1.5 часа в день (в Умном 3), но на мой взгляд для лета территория просто не приспособлена - новые шикарные коттеджи в открытом поле, очень жарко было, а вот осенью-зимой-весной отлично. Но прогресса от языка ждать не стоит, так, чтобы не забыть

копировать

нет, не во всех. В робинзонаде разрешены телефоны. А отбирать чужое имущество, что за дикость. Если детей занимают в лагере целый день, то они и не будут целый день сидеть в телефоне, им просто не до этого, тем более если это не смартфон. А если дети целый день сидят без дела в телефонах, то вопрос к лагерю: где обещанная программа, за которую были заплачены деньги??

копировать

Это очень хорошо и правильно.

копировать

Нет смысла. в этих лагерях детей никто не напрягает, если не хочешь идти на занятие, то можешь не идти. Ничего серьезного там не будет, так просто поиграться.

копировать

Зато если хочешь - можешь идти :)
Смысл в этих лагерях - совмещение приятного (досуга ребенка) с полезным - общением на английском языке. Учитывая, как мало языковой практики у детей, это может иметь смысл... просто пообщаться с ровесником на языке, попробовать подбирать слова, перевести пассив в актив... не более, конечно.

копировать

+1 у меня те же соображения.

копировать

Мой в два подобных лагеря ездил, все там по-русски говорят, даже в Австрии. Они все равно найдут с кем поговорить. А носители из ЕФ - это почти всегда люди с очень странным английским - австралийцы, индусы, новозеландцы.

копировать

Так подмосковные лагеря принципиально русские. Там все говорят по-русски. Они и стоят соответственно... Зимние каникулы тысяч 20... Но там есть время, отведенное под общение друг с другом на языке... уроки, фактически... несколько часов в день. Не грамматики, не изучения, а просто общения на тему, с детьми сходного уровня английского... То есть это полезный досуг, а не погружение в языковую среду.

копировать

Так в том то и дело ( не 20 тыс),смотрела летние смены, 2 недели начинаются от 50 тыс, Хотелось бы чтоб с пользой ))))

копировать

По соотношению стоимости и результата в английском, подмосковные лагеря не самый эффективный вариант. Лучше на эти деньги взять репетитора по скайпу, например.
Но если нужно организовать летом лагерный досуг ребенку, то приличный досуг, где детьми занимаются, будет стоить примерно столько... и лучше с языком, чем ребенок все лето будет его забывать.
Кроме того, возможность общения на языке с ровесниками, а не с преподавателем - бесценна.. Пусть и пару часов в день, на выделенных для этого занятиях.
А для всего остального есть мастеркард :)

копировать

Особой пользы нет. Если прям учить-учить. Однако моей помогло с языковым барьером (в ВКС - студенты (или кто они там)-носители, по-русски типа не говорят, ведут занятие интересно). Она когда в первый раз туда попала, вообще язык очень мало знала. И ниче :) общалась как-то...

копировать

Вы про лагерь или про курсы?

копировать

Victoryoverenglish.com

копировать

Дочка в 10 лет ездила в лингвистический лагерь Евроклуб. Ей очень понравился лагерь, мне, по её рассказам и по тому, что я видела, тоже.
Но с точки зрения занятий английским - это полнейшая ерунда. Абсолютно бесполезно, даже и не делали вид, что чему-то учат. Хотя были занятия с носителем языка.

копировать

Вот ,про Евроклуб знакомая тоже рассказывала, что ребёнку понра. А, что англ там никакой , не поделилась ((((

копировать

Лингвамания.
Заявлено, что каждый день 3 часа английского, 2 из которых с носителями. На самом деле было два часа - 1 русск, 2 носитель. Толку вообще ноль, никаких продвижений в английском не случилось. Каждый день одно и тоже - как твои дела? что сегодня ел на завтрак? какой твой любимый фрукт(город, игра.....) Никакого диалога и "побуждения" к речи. Совсем ничего!
Сам лагерь понравился - вожатые, условия, еда... все хорошо!