пункция узла щитовидной железы ребенку, где?

копировать

Евочки, подскажите плиз. Нужна консультация эндокринолога/онколога + требуется пункция узла. Куда обратиться, к кому?
Бесплатно пока направление не дают, ждут анализов, переделывания узи недельки так через 2-3, а там посмотрим..
Консультировалась на русмедсервере, там сказали что делать, но не сказали (пока) куда..

копировать

А почему спешите? Анализы , УЗИ, а там посмотрят , нужна ли будет пункция узла.

копировать

не то чтобы спешу.. но все исследования связаны с самочувствием ребенка (заводила тему в здоровье). Хочу четко понимать ,куда идти.. а то меня поликлиника уже направляла в 18 больницу к нейрохирургам..(я месяц очередь ждала, а оказалось что они этим не занимаются)..

копировать

Институт эндокринологии на Ульянова . Я бы обратилась туда.

копировать

спасибо!

копировать

Врач Волеводз Наталья Никитична на ульянова.

копировать

Спасибо!

копировать

Здоровья ребенку, на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Маленький зайчик, пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

не туда

копировать

Девочки, спасибо большое!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ рядом постою, пока ждем результатов крови и повторное УЗИ. Держитесь!

копировать

результаты анализов получили. в норме и ТТГ и кальцитонин.
Мельниченко говорит что биопсию обязательно делать.
Так что жду понедельника чтобы попробовать записаться в ЭНЦ.

И спасибо за кулачки!

копировать

Почему нужно делать Биопсию? Что узлы БОЛЬШИЕ?
В Ульянова есть Ванушко хирург- попросите его УЗИ посмотреть- хороший врач видит по УЗИ по форме узла - зло качественный или нет. Не безопасно Биопсию делать, если хорошего врача не найдёте, вас все время будут заставлять Биопсию делать периодически.

копировать

узел 1, 13*7

копировать

Да узел большой. Нужен хороший врач. Если захотите к Ванушко, пишите в личку.

копировать

Почему биопсия небезопасна? Это довольно простая манипуляция.

копировать

Да, простая манипуляция, но не безопасная. Именно после третьей или четвертой- как правило обнаруживают рак(сейчас я не имею ввиду случаи, когда узлы мелкие и рваные и в них просто не могут попасть и врачам очевидно, что рак, а пункция не подтверждает, только потому , что не могут попасть, и попадают с третьего и четвертого раза). Ни один уважающий себя врач, а сейчас таких мало и можно сказать практически не осталось, не будет назначать лишний раз биопсию именно щитовидной железы. К сожалению, сейчас это бизнес

копировать

))) Ванушко отправит на биопсию. У меня меньше узел, пришла с биопсией из Герцена и все равно он переделывал свою. И это правильно. Никакой опасности а этом нет. А будут или нет дальше мучить биопсией, все зависит от того, какой именно результат придёт.

копировать

Могу предположить, что наверное не понравилась форма узла, потому как у меня три огромных и он биопсии не назначил.
До этого, когда узлы были меньше и врачи в Москве тоже говорили что рак И срочно нужна биопсия, я по рекомендации поехала в Обнинск ( там известный всем институт ), врач тоже просто посмотрел УЗИ - сказал - редкое заболевание, но не рак и делать биопсию лишний раз не желательно, но для успокоения, если хотите - можно.результат-все хорошо.

копировать

Сегодня были в ЭНЦ, дали направление на госпитализацию, обещали провести обследование и сделать биопсию.
Иду трясти поликлинику, нужно направление.

И вдруг кому понадобится инфа: в ЭНЦ не принимают с направлениями 2016 года! (при мне маму с ребенком завернули, у нее от конца декабря направление было:(

Очень надеюсь что в морозовской принимают старые (я записывалась в декабре, и направление от декабря..)

копировать

Направление действует месяц, не имеют права не принять, только сегодня записалась в кдц одной из больниц с направлением от 15 декабря.

копировать

Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть все у вас сложится хорошо, и вы забудете все как страшный сон! Как сынок себя чувствует сейчас?

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

сегодня у меня новое открытие (уже не знаю плакать или смеяться)... Оказывается в морозовской только консультации по направлению бесплатно, а вот все исследования платно.
Когда меня предупредили по телефону об этом, я удивилась и решила уточнить в поликлинике у зам.гл врача по детям-инвалидам(если не ошибаюсь в должности). на что мне ответили что этого не может быть! все бесплатно:)

ну суть не в том. Из рекомендованных обследований сделали только одно - УЗДГ и ТКДГ (остальное -ЭЭГ-мониторинг, узи брюшной полости и надпочечников и холтер все же надеюсь выпросить в поликлинике). Заключение на руках, но вот что это значит и что дальше делать не знаю, так как врач-невролог ушла, и найти мы её не смогли. Так что наверное понесу в поликлинику пусть там разбираются.. (Заключение: Артерии:Патологические деформации хода обеих ВСА справа и слева. S-деформация с острым углом справа. Деформация хода обеих ВСА вызывает градиент ЛСК и турбуленцию (акцент справа). Вазоконстрикторные реакции в бассеине позвоночных артерий выражены -как признаки вертеброгенного влияния? Вены: Признаки затруднения венозного оотока по позвоночным венозным сплетениям.
Тип кровотока -дистонический. умеренно выраженные признаки затруднения венозного кровотока на интракраниальном уровне. Артерии: Выраженная ангиодистония в каротидном и вертебрально-базилярном бассеинах с неустойчивым тонусом и преобладанием вазоконстрикторных влияний в каротидном бассеине. Колебания ЧСС и ЛСК более 30%. Межполушарная ассиметрия ЛСК в артериях каротидного бассеина ПМА 11%.
Вены: Эхо-признаки затруднения венозного оттока по глубоким венам и венозным синусам)..

Вот. я писать устала, представляю,каково это читать:)

Как считаете, настаивать на ЭЭГ- мониторинге? Врач из морозовской написала 2-х часовой..
Завтра иду к педиатру.. столько просьб будет, боюсь пошлют:)

И БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку!!

копировать

Благополучного решения вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не знаю, как сейчас, и в Вашей ситуации, но в 2015 лежали с сыном в неврологии Морозовки, сразу предупредили, что в ОМС входит только 15-минутное дневное ЭЭГ. Ночное 12часовое - за деньги.
Вообще я так поняла, что отделение специализируется на диагностике и лечении эпи разной этиологии, во всём остальном они не Копенгаген :(

копировать

узи брюшной полости и надпочечников и холтер все же надеюсь выпросить в поликлинике Все это делают без проблем. ЭЭГ мониторинг не знаю.

копировать

Здоровья, пусть будут хорошие результаты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи вам и здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья!!!@@@@@@@@@@@@ Хороших результатов!

копировать

Всем спасибо за пожелания и поддержку!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Как Ваши дела, удалось попасть к врачам?
Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

готовимся к госпитализации в ЭНЦ на среду. Хирург сказал что будут переделывать узи и по результатам (если подтвердится размер) решать про пункцию. Так что собираем анализы..
Спасибо за пожелания!

вот думаю, можно ли попросить ускорить (платно например сделать цито) получение результатов пункции.. Я почитала, что обычно неделю ждать. Мотивы банальны -если вдруг что-то, требующее лечения вылезет, то не ждать снова госпитализации, не сдавать повторно анализы.. Хотя нам вроде повезло, сначала говорили о госпитализации на конец февраля, и тут вызвали сейчас. (вызов вчера пришел).

копировать

да там за срочность исследований можно доплатить. я летом за свои так доплачивала

копировать

спасибо!

копировать

Подскажите пожалуйста. Вы , я так поняла пошли на платный прием ко врачу. А госпитализация платная или по квоте?

копировать

Врач дал заключение, с ним в поликлинике дали направление. Госпитализация бесплатно.

копировать

как у вас дела?

копировать

завтра ложимся в энц. сегодня получили результаты холтера: Днем синусовая артимия, в ночное время преобладает выскальзывающий предсердный ритм. САБ. максим. чсс 179уд/мин, мин чсс 60 ударов в минуту.
Что это значит не знаю, возьму в больницу, вдруг анестезиологам понадобится..
Приступы пореже, полегче вроде проходят.
ЭЭг уже после больницы делать будем. Сейчас развела детей по разным комнатам, у старшего фронтит.

Спасибо за беспокойство!

копировать

удачи!
все бумажки обязательно нужны анестезиологу. речь же идет о здоровье вашего ребенка. там отличные врачи, все будет хорошо!

копировать

Как Вы? Что говорят врачи? Вас в среду положили в больницу?
Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем добрый день. Сегодня делали УЗИ,( до этого только кровь взяли и рассматривали сына со всех сторон). Узел по словам УЗИста большой,вовлечены узлы лимфатические. В 12 намечена пункция,но хотят попробовать без анестезии. Уф,он у меня кровь из вены не сдает...Не знаю как будет...

копировать

Помоги Господи. Пусть все пройдет безболезненно для сыночка. @@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть всё пройдет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Автор, очень хочется Вас и Вашего сына поддержать. Прошла через все это. Здесь от вашего настроя зависит и настрой вашего сына. Пункция - вещь не из приятных даже для меня взрослого человека. Мне врач до пункции четко и строго объяснил, что главное в этом деле попасть в узел. Увы, мне через пункцию пришлось пройти дважды. Знаю, что в ЭНЦ замечательные специалисты. Верю, что все будет хорошо.Молюсь за Вас!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть все прошло хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть все пройдет хорошо и безболезненно!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем спасибо за поддержку! Сделали пункцию. Конечно плакал,но спасибо врачам,они очень по доброму с ним обращались. Шея немного побаливает, и глотать чуть больновато. В остальном все хорошо. Сегодня опять сдает кровь. Обещали результаты в течение 2-3 дней. Ждем. Еще раз всем спасибо за кулачки и молитвы!!

копировать

Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Пункция не получилась. Скорее всего завтра отпустят домой. Через полгода УЗИ и повторная пункция. Как-то так

копировать

Мало взяли? А сколько раз кололи?
Здоровья Вашему сыночку!

копировать

Кололи 1 раз, под контролем УЗИ,вроде на месте врач сказал что в узел попал,а оказалось вот так. Спасибо за пожелания!

копировать

Вот незадача. Скажите, а что говорят по УЗИ? В моем случае по УЗИ врачи с самого начала делали очень точные предположения и были удивлены по первой пункции, что результаты получились благополучные. Я к тому, что уже по УЗИ они видят ряд хороших или нехороших показателей (мне неоднократно говорили, что узел "горячий").
Здоровья сыну!

копировать

Пока мне сказала врач что неудачно,и все. Не видела УЗИ. Ну если не верить энц,то кому тогда... Да и у сына после пункции сильный кашель начался, так что в любом случае домой поедем, до следующего раза.

копировать

Кашель от отека начался. У меня тоже так было оба раза, пройдёт за 2-3 дня, не переживайте
А вот то, что не попали в такой большой узел, странно. Вообще, насколько я помню, большие узлы пунктируют 3 раза (берут из разных мест, ибо они могут быть неоднородными). Но врачам ЭНЦ виднее, наверное.
В целом, если они вас на 6 мес отпускают, то узел их по УЗИ не напрягягает, вероятно. Иначе вряд ли бы отпустили
сил Вам и сынишке все это пережить/перетерпеть!
Слежу за Вашей темой ещё с "детского здоровья". Вы большая молодец (не паникёрша)
Все будет хорошо!

копировать

Да, у меня тоже был кашель после пункции.
Сил Вам !

копировать

Мы дома! Сегодня врач отпустила нас домой, так как больше ничего не планировалось из обследований. Выписка будет завтра или в понедельник готова. Почитаю что там, как описано по узи. Но пока думаю успокоиться с щитовидкой, сына ждет кардиолог и невролог с ЭЭГ.
Всем большое Спасибо за поддержку!!

копировать

Здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@
Нас тоже до мая отпустили. Пусть у всех все "рассосется". Все эти бяки.

копировать

Крепкого здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем доброго дня! сегодня получила выписку на руки. Вот что по узи: (пишу только про узел) В левой доле в нижней трети размерами 1,5*0,7*0,6, с четкими контурами, смешанной структуры: с жидкостной зоной в центре и плотным пристеночным компонентом умеренно пониженной эхогенности, при ЦД: с перинодуллярным кровотоком,умеренно выраженным..

Регионарные лимфоузлы: множественные яремные с обеих сторон: 2 уровня диаметром до 0,8см, 3и4 уровней диаметром до 0,7см, нормальной структуры, паратрахеальные единичные диаметром до 0,5см.

а вот пункция: в судном мазке обнаружены эритроциты в неб. колич., лизированные голые ядра, единичные адипоциты, а так же несколько мелких групп тиреоцитов, судить по которым о зобной трансформации щитовидной железы можно лишь предположительно. рекомендуется динамическое наблюдение с повторной таб.

копировать

Елена, написала Вам в личку.

копировать

ответила,спасибо!

копировать

Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо!

копировать

Как Ваш сын себя чувствует?

копировать

Ждем хороших новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за беспокойство! вроде все ничего, потихоньку.. Собственно мы ждем лета, тогда на узи и решать про узел ,что дальше делать. Приступы стали реже (мы пьем циннаризин, невролог назначила, так как на ЭЭГ изменения характерные для нарушения кровообращения....). то неделю нет, я уже и забываю про них, а то неожиданно плохо становится, но я уже умею справляться..

копировать

Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@