Где купить индейку?

копировать

В перекрестке нет, в утконосе нет,в мясном магазине нет. Теперь индейки не будет? Кто-то может знает

копировать

На рынке, в несетевых магазинах. Полно.

копировать

http://indeykin.ru/nashi-novosti/249-moskva-karta
Вам тушку целиком или обобщили? Но здесь, точно знаю, можно под заказ целую тушку взять. А запчасти каждый день в достатке.

копировать

Сгоняла в этот магазин, ух, выбор там шикарный! Спасибо Вам за наводку. правда, не было бы машины, фиг бы потащилась:(

копировать

Там и цены на индюшатину самые гуманные. Например, обычно 300 рублей стоит упаковка филе грудки 700 грамм, а там на эти деньги, а то и меньшие (если акция), килограмм. И акции постоянные. Мне удобно, у меня как раз в 5 минутах от дома магазин, мы давно индейку основным мясом сделали.

копировать

а почему основным? по каким критериям?

копировать

Говядина, которую не нужно готовить долго, чтобы прожевать, дороговата. И не всегда удается купить такую, чтобы ели все (дочка чувствительна к запахам). А свинину и курицу едим очень мало. Первую из-за жирности (много в отходы идет поэтому). Вторую - потому что индейка больше нравится из птиц.
Нет, мы регулярно едим все виды мяса, но индейку предпочитаем, её нормально едят все члены семьи, меньше шансов нарваться на "Я не буду".

копировать

понил..
моим она суховата... я одна ее люблю, пастрома вообще отличная из нее.

копировать

Есть мнение, что индейка наименее напичкана гормонами. По сравнению с курицей.
А что вы готовите из индейки? Из разных соображений отказалась от свинины и делаю упор на говядину и индейку. Но индейка - как-то скучно, что ни приготовь.

копировать

Я про гормоны тоже слышала, но своего отношения к данному вопросу как-то не определила. Не то, что я не верю... Скажем так, этот нюанс в расчет не беру.
Я буду по ассортименту того магазина, где покупаю мясо, ладно?
Из филе бедра получаются отличные котлеты. Я даже не добавляю другого мяса или жира. Вообще фарш из филе бедра самый лучший (ну, выбирая из других индюшачьих частей). Поэтому, кроме котлет, еще и голубцы, фаршированный перец, быстрый болоньез, начинка для блинчиков.
Если не придираться к аутентичности, то из филе бедра получается очень хороший плов. Хуже, чем из филе плеча. Но филе плеча почему-то в последнее время не привозят.
Медальоны мариную в травах или маринадах и зажариваю на гриле. С овощами-гриль - пальчики оближешь.
Большое филе запекаю в обмазке из паприки (рецепт сейчас в Рецептах, в теме про индюшатину, болтается). Из малого филе делаю большие отбивные.
Шеи плюс бедро с косточкой или голень - и вот он, холодец.
Вообще из малого или большого филе можно готовить те же блюда, что и из постной говядины, типа гуляша, отбивных, рулетов, пасту со сливочным соусом (вместо куриного филе использовать индейку), суфле.
Единственное - я не использую субпродукты. Сердечки, печень, желудки предпочитаю куриные.

копировать

А как вы из филе бедра вытаскиваете эти длинные палочки-сухожилия?

копировать

В бедре нет никаких "длинные палочки-сухожилия". Вы перепутали с голенью, это там они есть. В филе бедра костей и косточек вообще никаких нет.

копировать

ООООО, значит, у меня были голени. Буду в следующий раз покупать бедро. А из голени их как вынимать? И на что годится голень?

копировать

Из голеней я варю бульон, запекаю, в этих случаях просто снимаю кожу и косточек не вынимаю. Из готового (вареного, запеченного, тушеного) они легко вынимаются. Если мелко резать и тушить мелкими кусочками, под соусом, плов - все косточки вынимаю при разделке, из сырого, вот это - хлопотно.

копировать

А куда она делась? Я 30 декабря в Метро покупала.

копировать

На рынке.

копировать

Спасибо.
В несетвых,кстати, у нас в районе тоже нет

копировать

В ашане и филе есть на любой вкус и голень видела и фарш и котлеты.

копировать

Фарш и котлеты-это отходы производства, не об этом был вопрос.

копировать

Сама ты "отходы производства"!

копировать

Индилайт. в Пятерочке и в Виктории покупала

копировать

полно везде, и в Перекрестах https://skidkaonline.ru/moskva/products/54011-454814835127041895/ (лично видела вчера :)),и в Дикси,и в Пятерках...

копировать

В Ленте сегодня есть