Семейный детсад (многодетные). Вопрос.

копировать

Девушки, уточните, пожалуйста, тема http://eva.ru/topic/159/2257630.htm актуальна?
(Интересуюсь для старшего сына, он теперь многодетный отец.)

копировать

Мне бы тоже было интересно узнать что-либо по этому вопросу. У кузины 4 ро (все до 7 лет) и она было загорелась этой идеей. Правда она в московской области. Сходила куда то там у них где путёвки в сад дают, ещё потом в какой то отдел... Вобщем везде её можно сказать послали. Примерно сформулировали так, мол у нас садиков хватает, дефицита мест нет, мы вам можем дать садики(2 старших зачислены в садики, причём разные, но не ходят почти, потому что сразу болеют) и в нашем городе нет необходимости создавать такие группы

копировать

Раньше (насколько я в курсе) это работало без связи с наличием/отсутствием мест в саду. Думаю, что и сейчас ничего по сути не должно измениться (если такую возможность в принципе не отменили). Вашей кузине имеет смысл побороться.

Тут раньше вполне живое и активное обсуждение было по теме, а сейчас что-то тихо совсем.

копировать

Спасибо! Может поборется. Хотя с 4 детьми погодками довольно сложно)))

копировать

Никто не знает? Люди, есть тут кто? :-)

копировать

нет никого.
а тему вообще считаю открепить нужно.
Информация вся в ней устарела, ссылки не открываются, какие-то нормативные акты древние цитируются...

копировать

Я бы пока тему оставила (временно). Насколько устарела информация -- не очень понятно. Появится более актуальная информация -- можно открыть новую тему, а старую открепить. Ну а если если выяснится, что нет теперь такого чуда как семейный детский сад -- просто открепим. Открепить-то недолго...)

Осенью 2014 года это точно работало. За два года, конечно, многое могло измениться, но, если я правильно понимаю, семейные сады (как и семейное обучение в целом) никто не отменял. По крайней мере найти этому подтверждения я не смогла.

копировать

НАШЛА.))
Наиболее свежая информация по теме тут:
http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=184

Правда формат форума по ссылке не очень удобный, но видно, что темы активны (последние сообщения датированы вчерашним днём) и при желании разобраться во всём реально.