Подскажите, что можно предпринять и как помочь самой ребенку.

копировать

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, в какой центр в Москве или в России или еще куда где могут помочь, если у ребенка дисплазия и куда можно обратиться за консультацией. Какие упражнения для ножек нам поделать?

В пол года сына заметила не семетричные складки на ножках, семейный врач и педиатр сказали что ничего страшного нет. Я сама делала массажи, сын поздно сел, поздно пополз, поздно начал ходить, часто падал и набивал ужасные шишки, приходилось постоянно носить на руках, и до сих пор 2.8 года мало и плохо говорит, похоже на алалию. Ребенок косолапит одной ножкой и как бы полностью не распрямляет ее, в штанах не сильно заметно, а в шортах очень видно. В нашей деревне , заграницей, никто нам не хочет помогать, поэтому приходится своими силами все делать что умею. На днях прием с педиатром, хотя мало вероятно что будет помощь, дал специалиста по развитию речи который нам тоже не помог. Стучусь в двери – бестолку. Поменять врача – целая проблема, их тут нет или никто не принимает, к специалисту без направлений не запишишься. Что можно еще самим предпринять что бы был результат?

Заранее спасибо.

копировать

откуда вы?

копировать

Я автор. Мы живем в Канаде город Виннипег. Я раньше общалась в тематическом топике июнята 2014. Можете почитать. В беременность при сдачи анализа был синдром дауна 1к 22, сдавали околоплодные воды, сказали все впорядке, было кесарево, но после родов появились такие проблемы у ребенка на которые врачи не хотят обращать внимание. Если во вторник врач не даст нам дельного совета, постараюсь записаться к другому, если нас запишут. Запись к врачу длится по месяцы, уже потеряла веру что тут нормальные специалисты. У самой есть проблемы связанные со здоровьем - толку тоже нет. Сыну нужна помощь, может какой-то комплекс упражнений который я сама хотя бы с ним поделаю.

копировать

У меня мама детский ортопед. Может, что скажет. Но дисплазия - девичье заболевание. У вас есть рентген, УЗИ тазобедренных суставов? Комплексы гимнастики она точно сможет подобрать.

копировать

Рентгенов и узи нет, никуда нас не направляют, завтра попрошу направление если дадут.
Как можно с Вашей мамой связаться?

копировать

Пишите в личку. В принципе у нее и скайп есть, но ноутбук чаще выключен, чем включён.

копировать

Я вам написала в личку.

копировать

Родственник живет в Канаде. Говорит что вокруг достаточное количество детей с речевыми нарушениями. Но там не принято на это обращать внимание. Ни врачам ни родителям. Максимум дадут логопеда.
Может найти врача который проконсультирует по скайпу? Я так понмиаю что не только ножки беспокоят но и речь и общее развитие?

копировать

Общее развитие вполне нормально, единственное - не усидчив, беспокоят ножки и речь.

копировать

а ходит как? не мысочит?

копировать

Ходит нормально вроде бы, косолапит немного, хотя бывает как бы на носочках бегает. По лестнице поднимается не чередуя ноги.

копировать

Вам надо сделать рентген ног, по нему будет понятно все ли нормально с тазобедренными суставами. Это ортопед должен смотреть.
Честно говоря я не знаю как лечат таких больших детей....у малышей обычно это широкое пеленание, разные шины, в случаях вывихов и подвывихов часто гипс.
У моей двоюродной сестры (сейчас ей 50) была дисплазии соединительной ткани+подвывих, обнаружили это около 2-х когда она стала заметно прихрамывать .....лечение одно (и тогда и сейчас) - операция.

копировать

Девочки, cпасибо за советы. Вчера ехала из больницы и ревела и старшая дочка успокаивала и жалею что не записала что он там наговорил. Педиатр нас никуда не направляет ни на рентген, ни на ультрасаунд, ни к ортопеду - тут повидимому их просто не существует, говорю - давайте проверим, я переживаю что он иногда прихрамывает - нет не надо, и гогочет все время. Врач сам хромой и повидимому на такие проблемы внимание не обращает, меня в роддоме к ниму настойчиво записали. Этот педиатр говорит что у ребенка вальгусные ноги и ничего делать не надо, что это только в России что-то делают, ляпнул что если ноги толстые будут то незаметно будет, но вы худые ...и засмеялся...я ушам своим не поверила в такие слова. Идти больше не хочется к нему.

У ребенка щеки красные, причем очень часто, и на прошлой неделе покраснели, как ожог, от намазанного геля на волосы или еще чего-то, делали прически в садике, даже в садике сказали проверьтесь на аллергию и инфекцию, но врач повидимому спешил домой и сказал что прийти через 3 месяца и никаких анализов делать не надо и ничего не назначил. Вот что делать!?

копировать

Автор, в первом сообщении вы спрашивали про Россию, может, у вас есть возможность приехать сюда на консультацию?

копировать

В Early Intervention обращались? Нам они здорово помогли и советами, и направлением к специалистам. Вам положены минимум физиотерапевт и дефектолог.

копировать

Cпасибо за подсказку. Поищу информацию.

копировать

Я посмотрела, у вас эта программа по-другому называется, но суть та же:

http://www.gov.mb.ca/fs/imd/services-children.html#a9

В таблице с сервисами вам точно первые два подойдут.
Можно им прямо сегодня позвонить, они проводят анкетирование и потом на дом приходят для оценивания ребенка.

http://www.gov.mb.ca/fs/cds/locations.html