Математика 4 класс

копировать

Здравствуйте! Прошу, кому не жалко, расскажите, как ваших детей учат решать подобные задачи (не как правильно, как думаете, а как в тетради): расстояние между пунктами - А, навстречу друг другу движутся два объекта, встречаются через время В, скорость одного объекта С. Какова скорость второго объекта (А, В, С известны). Спросите у детей, пожалуйста!

копировать

А:В-С Какие еще могут быть варианты?

копировать

Например, в гдз предлагают другой вариант, а мне про реальную школу хочется...

копировать

в реальной так и учат, если речь о Петерсон, только могут не в одно выражение, а разделив на действия

копировать

А если не Петерсон, это имеет какое-то значение?

копировать

а вы в гдз меньше заглядывайте.
Правильно вам ответили. Петерсон учит работать через скорость сближения и удаления.
а ГДЗ писали двоечники, поэтому там через пройденное расстояние

копировать

Я для Вас заглянула))) Способы решения я знаю, я хочу узнать, как учат.

копировать

Учат по-разному, зависит от программы.
Но есть более рациональные способы решения. Именно такой Вам привели выше.

копировать

Я это все понимаю, Вы меня поймите: я и хочу узнать, как "учат по-разному", все-таки большинство разбирает "традиционный" способ на 3 действия или скорость сближения. Наверняка же есть методический материал по таким задачам.

копировать

Наши решали на скорость сближения.

копировать

Спасибо!

копировать

Большинство не разбирает никаких способов, а учат думать. Ни один нормальный учитель не скажет, что надо решать так, а не эдак. Эта задача решается как минимум 3 способами и ни в одной методичке не напишут, каким именно нужно решать, Вы занимаетесь ерундой, упирая на "большинство". И ребенка приучаете действовать по алгоритму.

копировать

Я вообще в учебу ребенка не лезу, он отношения к этому вопросу и 4 классу не имеет. Зачем додумывать? С чего Вы взяли, что у меня есть ребенок? Все-таки можно я немножко позанимаюсь ерундой, с Вашего разрешения?

копировать

Т.е. в учебу своего Вы не лезете, но предполагаете, что большинство это делают вплоть до вникания в такие мелочи, как порядок действий в рядовой задачке для 4 класса. Ваш вопрос тем более бессмысленен, если "для себя". Вы учитель? Пытаетесь репетиторствовать? Возможно, методичка по КОНКРЕТНОЙ программе даст ответ на Ваш вопрос, но никак ни опрос на ЕВЕ.

копировать

Ой, ну простите, пожалуйста! На Еве можно только какие-то конкретные вопросы задавать? Я не знала... Кланяюсь нижайше, прошу простить покорно, Вашество. Буду теперь знать, что на общий вопрос можно ответить только переходя на личности)))

копировать

1)в*с
2)а- 1
3) 2/с