Помогите найти хорошего невролога детского

копировать

Девочки, очень нужен хороший детский невролог. Для моих знакомых. Ребенок обычный, 9 лет. Тики и как объяснил папа мычит - как я поняла произносит постоянно "м" коротко, на уроках сдерживается, но в остальное время постоянно м-кает. Они ходили к Бегашевой в Невромед. Не знаю этого врача, если кто знает, скажите - толковая? Как я понимаю не назначали особо никаких обследований ни МРТ, ни ЭЭГ (или я многого хочу - здоровых детей на ЭЭГ направлять?..., но меня напрягают эти м-кания((). Зато три препарата среди которых винпоцетин назначено...
Родителям нужно бы сориентироваться какие обследования провести, ну и назначения адекватные чтобы были.
Если кто знает толкового врача, буду очень признательна.

копировать

добрый вечер! эти звуки называются "вокализации". почитайте про это. Обычно неврологи назначают что-то успокоительное. Начинают с банального фенибута, как правило, и чего-то сосудистого. Потом переходят к более сильным психотропным препаратам (атаракс, адаптол и далее по списку). Тут ИМХО маме нужно взвесить все "за" и "против".

копировать

поняла, спасибо)

копировать

Коваленко Ю.Ю. Институт коррекционной педагогики, они, конечно, специализируются на детях с нарушениями, но она грамотный специалист.

копировать

ага, спасибо!

копировать

У моего старшего (здорового) сына были тики, фенибут не помог. Сделали диагностику в клинике восстановительной неврологии на Щукинской, врач Нурыкешева. Входила ЭЭГ дневного сна, вызванные потенциалы. Мне врач объяснила, что тики бывают двух видов - от мышц и от мозга. У сына шли от мозга, выяснилось, что после засыпания у него мозг вообще не отдыхал. Пришлось проколоть 20 уколов гомеопатических препаратов, после пятого укола прошли тики совсем. Мычание у нас тоже было, тоже прошло. И еще, он у меня лунатил - ходил во сне, тоже прошло все. Потом еще таблетки пили курсом.

копировать

спасибо большое)