Мать и дитя - роды, врач

копировать

Добрый день, девочки!
Посоветуйте, с кем лучше вести беременность (3 триместр) и роды.
Беременность первая, одноплодная, настроена и по показаниям ЕР, без особенностей.
Но вот смотрю цены и не понимаю, какая принципиальная разница между врачами 2-3-4 категориями? Подскажите пожалуйста!

копировать

Для начала надо страну написать.

копировать

Москва
Они, помимо России, еще где-то есть?

копировать

Кто они ? матери и дети?

копировать

Вам заняться нечем?

копировать

А вам не лень бред писать?

копировать

Вы из поколения ЕГЭ ?
Что такое профессиональная категория не знаете?
Пожалуйста, просвещайтесь:
Порядок получения квалификационных категорий
http://www.spruce.ru/attestation/rules/statute.html

копировать

Я не так выразилась, там врачи поделены на группы, они могут быть одной квалификации в разных группах

копировать

Кто сильнее дружит с заведующим - идёт в первую группу, и больше там зарабатывает.
Гы..

копировать

Да врачи все в массе нормальные, двоих родила в Лапино, вообще без нареканий, наблюдалась там же у врача своего, которая все мои нюансы с 2004 года знает, к сожалению роды она перестала принимать, но ко мне заходила поддержать в процессе и скорректировать назначения, т к у меня проблемы с гемостазом.

копировать

Спасибо!

копировать

Опять же полная коллегиальность, в родблоке всегда есть врачи из 3-4 категории, которые весь процесс отслеживают, на родах присутствуют, даже если по контракту они к вам никакого отношения не имеют

копировать

Ого.. это здорово!

копировать

Поверьте, если у вас будет какая то мега заморочка, то они и Курцера на консилиум позовут, даже если он не входит в ваш контракт. (у моей подруги так было, засомневались в ПМЦ - у нее очень серьезная заморочка была, старший реб инвалид, в родах были проблемы).
Если в самих родах тоже что-то насторожит - соседа по дежурству тоже привлекут на помощь вне зависимости от категории. У них наставничество очень развито.
Если ок, то будет тот, кто в контракте.
Я там 2х наблюдала и родила, щас третью (по счету четвертую) Б наблюдаю.
Было и когда мой доктор руку повредил - меня на сохранение другая укладывала, в родах (вторых) было двойное обвитие - они реально вдвоем меня и ребенка "разматывали".
Из последнего: была у Паниной на УЗИ на обычном аппарате, она меня пол часа крутила с маловодием (у них там Мальберг, Панина и Белковская самые опытные), в итоге позвала Белковскую и просит - глянь еще ты своими глазами, тут ок?
Вы пойдите на консультацию - вот с каким доктором Вам будет просто спокойнее, комфортнее - с тем и заключайте контракт.

Я рекомендую Григорьяна. Мне с ним надежно и спокойно. У меня в первых родах (в 8 роддоме) такого наколбасили, ребенок инвалид в общем. Так он с меня пылинки все беременности сдувал, все триста раз перепроверял. Нашел в чем мои проблемы были в первых родах и в беременности. Мы все это во вторых и третьих родах отработали как надо. После вторых родов так зашил (порвалась, девочка моя головой, но локтем вперед за голову сложенным шла, как в танце :-)). Зашил так, как будто пластику сделал. А после первых родов у меня гм.. как бы это сказать не очень вообще все комфортно было.
ЗЫ: Я туда не за понтами как звезды наши шла, а именно от безысходности, так как такого отношения и квалификации в другом месте не нашла :( А рисковать из-за не очень опыта со старшим права не имела.
Моя подруга рожала у Арабаджана. Тоже довольна.

копировать

Спасибо вам огромное за такой подробный рассказ! Поеду скоро выбирать

копировать

О, подскажите про Григоряна пожалуйста, я про него думаю. Сама в ПМЦ у другого врача, но как я с ней не на одной волне. Отзывы отличные про неё были, а вот у меня внутреннего доверия нет, сама дополнительно что то проверяю и сдаю, дополнительно сама хожу к гинекологу гематологу, в итоге к контракту куча доп. Расходов, думаю и Григоряна бы потянула такими темпами) При этом она паникёр, вечно испуганная от неё выхожу. Поэтому мне кажется рожать с Григоряном будет лучше .Как Вы думаете если на роды его взять, будет от этого толк? С учётом того , что он меня не вёл?

копировать

Им без особой разницы, у меня у знакомой дочь наблюдалась Цалко, что-то не понравилось и уже с оплаченным контрактом на роды, она перешла к Маркиной, та с ней как мать родная носилась

копировать

Вы ж все равно с ним с 36 недели неск раз встретитесь.
(может попросите - вам они ведение контракт конвертнут на него?)
Я тоже к гематологу хожу, если уж очень надо (в прошлые Б ходила. Иногда он сам просто консультировался у Гнетецкой. иногда меня отправлял вместо своего приема. Сдаю еще, конечно, без конца этот гемостаз. В прошлую Б сверх контракта пришлось доплачивать (не сильно много). Из-за гемостаза. НО: его можно и в инвитро сдавать, он там раза в три, дешевле.

Я вот сколько повидала на своем веку акушеров гинекологов теток - вечно из консультации идешь - откошмаренная. Две недели еще трясешься. От него всегда на позитиве выхожу. Еще неделю как дурак улыбаюсь. Но он уже всех моих детей как звать помнит, как у старшего дела всегда спрашивает (я вторую и третью Б периодически со старшим приезжала на прием).
Хотя казалось бы наоборот я думала, что с мужчиной врачем в таком деликатном деле должно быть не очень уютно. Ан нет.

копировать

Я рожала у Григорьяна двоих. Лучшего врача в своей жизни не встречала!

Первого рожала, просто заключив контракт на роды, те беременность мою он не вёл. Роды провёл отлично, и несмотря на очень непростые роды и мой гестоз, ребёнок получился идеальным по неврологии.

Вторые роды были вообще праздником- идеальные! Так я могу хоть каждый день рожать. И это несмотря на очень сложную беременность с кучей просто моих болезней. Беременность эту уже у него вела.

В общем, рекомендую его на 100%. В том числе и потому что он очень спокойный, обстоятельный и супер позитивный.

копировать

Прошу отозваться тех, в чьей жизни доктор Марк Курцер сыграл ключевую роль, помог, появится на свет вашему малышу! Скоро Марку Аркадьевичу 60! Оставить свои поздравления, пожелания, написать вашу историю, показать, как растут ваши детки на фото здесь: kurcergram точка ру

копировать

Очень прошу дать совет по существу

копировать

На сколько я понимаю, в Москве много их центров, которые ведут беременность с 1 и 2 триместра. С 36 недели рекомендуют обращаться уже в роддом и заключать контракт. У МиД их два: ПМЦ и Лапино (могу ошибаться,может не знаю).
От категории врача будет зависеть стоимость, которую заплатите. По 4 категории возможен и Курцер)))) Думаю,что только от опыта врачей и званий зависит. И ваших фин.возможностей. Поройтесь на отзывах, а потом езжайте уже в сам роддом. Я на учете в Новогиреево, планирую рожать в Лапино, КС. К кому идти не знаю, определюсь позже, у меня ещё время есть. Ну и надеюсь, что моя врач посоветует.

копировать

Спасибо вам за ответ)

копировать

Григорьян. Я у него 2х родила, щас за третьим пришла. (по счету четвертый уже)

шьет прекрасно.
Да и вообще на позитиве всегда

копировать

Спасибо огромное! Я из всех врачей его только и знаю))) Заочно, конечно.

копировать

Дорогие друзья! Доктору Курцеву исполняется 60 лет!
Если вы один из тех, в чьей жизни Марк Аркадьевич сыграл ключевую роль, помог появиться на свет вашему малышу, напишите вашу историю, поделитесь фотографиями kurcergram точка ру
- Таким образом мы поблагодарим и поздравим нашего доктора!

копировать

А сколько стоят роды в Лапино?

копировать

На сайте Лапино есть все цифры. Думаю, что ещё 10-15% прибавить надо. Это я для себя так решила с учётом отзывов.

копировать

Там каждый чих отдельно оплачивается.
"базовая" стоимость вроде терпимая, но потом начинает "счётчик тикать", как у бандитов.
Подруга в ноябре родила за миллион - это они так с дочкой лишние три дня полежали.

копировать

Во, я помню знакомая в 2013 на сохранении там лежала, 20 тр сутки

копировать

А можете точно узнать, за что миллион? Там 700 и 900 максимальные суммы. Ну, сотка сверху это уже капля к общей сумме. А если изначально за 300 планировала, а оказалось миллион... Странно.

копировать

Нет там такого, есть опция " роды+", которую вам никто не навязывает, можете при поступлении в роддом оплатить, иногда она входит по акции в контракт ( это по сути страховка, ценник весьма гуманный, но 400 часов реанимации и ещё сколько-то второй этап, на сайте можно уточнить), я брала ее с 3 ребёнком, т к махровое взрп было, не понадобилась), но например у обоих младших было ООО и ОАП повторяли эхо-сердца перед выпиской, бцж делали ближе к месяцу- не доплачивали. Относительно меня- были отеки сильные после родов, помимо стандартного УЗИ матки, делали УЗИ почек и сосудов нижних конечностей - без доплаты, попутно были назначены канифрон, клексан мне их даже домой в нагрузку дали, чтоб я в первый день в аптеку не неслась, хотя тут же можно было из аптеки их в палату заказать, я так бандаж покупала, принесли, померили и ок.
Доплачивала за гистологию последа в одних родах, сумма какая-то не существенная около 5000, предварительно врач спросила моего согласия на данную процедуру. И в последних родах доплачивала за введённый Пабал- супер вещь, это пролонгированный окситоцин, матка моментально сократилась ещё под эпидуралкой, вводили опять же с согласия, те 4ые роды, погодки, крупный ребёнок, ну и ручное отделение плаценты было

копировать

Надо запомнить ваш ник и написать ближе к родам в лс, если не против. Спасибо за рассказ. Тоже маюсь с кем рожать, но мне ещё долго)))

копировать

Пишите без проблем

копировать

плюсанусь. С обоими родами брала эту опцию.
Мне ттт почти не понадобилось. А вот подруга рожала - очень сложная ситуация (в ПМЦ, но какая разница) - там понадобилось и даже очень.

Клексан после родов?

копировать

Да, фактически от момента подтверждения беременности и плюс 2 нед после

копировать

Да уж. Так что с моих то ли 16 или 18 недель еще ничего. И до родов убирала клексан.
Живот уже зеленый весь

копировать

Мне перед родами тоже отменяют недели за 2-3, после родов Жукова ( у которой я со всеми детьми наблюдаюсь), сама приходит мой гемостаз контролирует и корректирует дозы.

копировать

Первую беременность наблюдалась и рожала у Зиминой Н.Н. Во время второй беременности, были сомнения (тоже думала какая разница 1 или 4, а стоимость....), но здравый смысл взял вверх. Рожала у Зиминой, все было как всегда идеально. Поэтому найдите там своего врача, я думаю после второй категории сомневаться не надо.