Как выбрать репетитора по скайпу?

копировать

Помогите советом, пожалуйста. Имеются русскоговорящие дети 10 лет, никогда не занимавшиеся русским языком с преподавателем. То есть они говорят по русски, читают, могут писать, но с ошибками. Знают простейшие правила, типа жи-ши и пр. Я пыталась заниматься сама, но, получается без системы, какими-то кусками. в общем я поняла, что нужен профессионал. Как выбрать и с чего надо начинать? А так же, если кто-то знает, сколько это может стоить?

копировать

А русской школы нет поблизости?
Где вы собрались искать репетитора, в РФ? Какая у вас разница во времени?
И, главное- цель какая?

копировать

Школа русская есть, но времени на неё нет совсем. Разница с Москвой у нас один час. Репетитора хотела бы из России. Лучше всего московский регион или Питер. Цель - умение грамотно писать, понимание и умение использовать правила русского языка. Никаких экзаменов сдавать не планируем. Заниматься хотелось бы раз в неделю, желательно в воскресенье утром/в первой половине дня.

копировать

А, так у вас шикарно все. Поробуйте просто с репетитор.ru или подобных сайтов, там поискать. Я так шикарную немку нашла.
...Я платила 400рублей за урок, это эм... 7 евро?)) Но у нас был не профессиональный репетитор, а так, "знакомая тетя". Думаю, 10 евро- это мегацена за урок 45 мин, разве что попросят надбавку за занятие в выходной с утра...

копировать

Спасибо большое. Попробую поискать на сайтах. У нас тут в принципе много местных "учителей русского", но когда слышу их речь, волосы дыбом встают :(, вот и решила найти по скайпу :).

копировать

Я учу сама. Сейчас сын в 5 классе. 15 минут в день. Ему очень понравилось интерурок, теперь просит почаще включать. Там и диктанты диктуют и правила объясняют.https://interneturok.ru/
По скайпу мы занимались французским. Не скажу, что большой прогресс, но в целом, учиться можно. НО если планируется 1 урок в неделю, то должно быть ДЗ на каждый день, прям по 5 предложений, но ежедневно. И в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ребенок должен отсылать его учителю. Чтоб не было искушения делать все накануне вечером, ибо смысла в такой учебе не будет. Плюс есть онлайн тренажеры. Мне понравился на каком-то немецком сайте, не вспомню щас, но было именно то что нужно "нашим" детям- много простых практических вопросов с минимумом скучной грамматики.

копировать

Мне кажется, для повышения грамотности вашим детям (да и всем остальным) надо просто читать книги вслух по полчаса в день... первые 15 минут проговаривая каждую букву, прямо по написанному, и еще 15 минут просто как обычно