Двухъярусная кровать

копировать

На что обратить внимание при покупке? Где лучше приобрести? Хочу деревянную..

копировать

Обратить внимание на прочность кровати.У нас деревянная,кровать очень стабильная,дерево толстое и крепкое.Были подобные кровати,которые приводило в движение от одного толчка.

копировать

А дерево какое?

копировать

у мужа спрошу и напишу,сама не знаю.

копировать

У нас кровать хоть и крепкая, на толстых ножках, а подвели боковые рейки, которые держат основание под матрас, вернее даже не сами рейки, а гвозди, которыми они были прибиты. Укрепили шурупами.

копировать

Очень много статей в интернете про двухъярусные кровати, безумное количество, и очень много страшилок. Начитавшись страшилок, мы решили отказаться от этой идеи, потому что на металлических кроватях дети выбивают зубы, на деревянных падают, застревают ноги и так далее. В голову приходило только ставить две кровати и отказаться от стола и ставить стол ребенку в нашей комнате, которая еще и гостиная, к слову. Объездили много магазинов, с разными совершенно ценами. В итоге по цепочке перепродажников мы добрались до собственно фабричного магазина, он небольшой, но выбор есть, хотели там подобрать две раздельные кровати, но нам посоветовали просто шикарные борты на двухъярусной кровати. Они идут не только сбоку- с краю, но и по всему периметру, как сверху, так и снизу. Внизу два ящика типа комода, очень удобно. Обмерили площадь нашу, сравнили с кроватью, подобрали цвет в цвет с тем, что уже есть в комнате. По цене мы взяли средний вариант, массив сосны (на дуб и бук у нас кошель не расчитан в данном случае), кровать вышла на 13 тысяч без матрасов, привоз состоялся через 4 дня, без дефектов, без царапин, все вовремя. Все деньги были заранее обговорены, никаких сюрпризов ввиде дополнительных оплат нас не ждало, а такое бывает! https://krovati.msk.ru/dvuhyarusnye.html - вот здесь можно посмотреть каталог, и что удобно, сразу посчитать самому, что почем.

копировать

реклама))
вас о двухярусной спрашивают, але!
а вы свое пропихиваете.

копировать

А как снизу на кровать-то присесть? Книгу, например, ребенку почитать?

копировать

ой как же мы с сестрой выжили, мой муж со своей и еще много-много детей из советского детства,если так опасны двухэтажные кровати!
так еще они были самодельные, из чего могли папы нам из того и делали. и для нас это было такой роскошью вместо топчанов и соф и диванов советских с кривыми матрасами или перепадами между подушками - полноценная хоть и двух*ярусная кровать с прямым жестким основанием, почти ортопедическим...
и домики строили все детство на первом этаже, завесив сверху пледами и одеялами.
мои тоже спали и спят на двух"ярусных на дачах, в деревне. все ок.

копировать

Мы на заказ приобретали деревянную. служит исправно уже лет 5, наверное, никаких ног нигде не застревало, дети не обо что не бились.
В Икее есть деревянные, мы такую на дачу брали - не очень удобно то, что низковата: если сидеть на ней взрослому , к примеру, читая ребенку, часто стучишься головой о 2-й этаж...

копировать

А какое дерево?

копировать

сосна

копировать

Крепкая?

копировать

да.Но саму кровать к стене прикручивали.

копировать

Смотрите, на такие двухъярусные детские кровати, которые сделаны из массива дуба или бука. Эти материалы очень крепкие. Насчёт лака могу сказать, что тут всё сугубо индивидуально. Одни берут кроватку вообще без какого-либо покрытия, чтобы всё было максимально экологично, другие не обращают на это внимание. Но вы же понимаете, что никакой производитель не будет покрывать мебель из опасных, для здоровья, веществ. Обязательно смотрите на наличие бортика на втором этаже. Это самое главное.

копировать

Нашей кровати 10 лет. Пережила 3 переезда. Добротная, функциональная.

копировать

как вы ее разбираете?? у меня такая же просто. хочу ремонт начать, но как представлю процесс сбора.разбора((

копировать

у нас с лестницей-ступеньками в них доп. шкафчики выдвижные. Правда снизу поставили диван икеевский (надо разобрал и двухспальное место).

копировать

C лестницей шкафчиками - самый безопасный вариант получается! Это лучше чем по простой лестнице голыми ногами карабкаться для детей. И намного удобнее, в плане ящичков - и снизу, два больших ящика, и в каждой ступеньке, и сбоку можно сделать, если торец к стене не примыкает! https://krovati.msk.ru/lina-krovat-dvuhyarusnaya-detskaya-s-lestnicej-yashchikami.html - вот такая, очень удобная и наиболее безопасная на мой взгляд.