школа № 1488 жестоко избили 12-л. мальчика

копировать

Ученика школы № 1488 жестоко избили в школьной раздевалке.
12-л. мальчик получил переломы обеих лучевых костей и обоих предплечий.
О причинах нападения пока ничего не известно. Однако, по словам самого школьника, подростки избили его во время какой-то игры....мать мальчика обратилась в полицию...
По уточненной в СК информации, на перемене в раздевалке 13-летний учащийся схватил его за руки и ударил ими о вешалку. Впоследствии в больнице пострадавшему поставили диагноз «переломы нижней трети обеих лучевых костей».
https://www.ridus.ru/news/244909
Подозреваемым в причинении вреда здоровью стал старшеклассник Григорий Р.
Сам он уверяет, что вместе со своими товарищами они просто играли с мальчиком, однако у него после этих игр диагностировали множество ударов, ушибы, переломы обеих лучевых костей и предплечий.
ЛЮДИ, остановитесь, остановите своих подростков, будьте добрее .
Завтра может быть ваш сын, дочь, внук.

копировать

сохраняют Б, рожают, вырастают больные и агрессивные дети. Таких сейчас много.

копировать

такие были всегда . И это работа семьи! воспитывать своего ребенка, что бы он никого не бил. А работа школы не допускать такого в школе.
А зайдем в детские разделы? Начиная ссадика. Ой, моего киску обижают, как научить дать в нос обижателую. А воспитатели, те вообще не причем, у них свои дела. Потом предшкольник и начальная школа, Куда отдать деточку на спорт, научится драться.
И советы на моего крошку обидели, научите его давать сдачи!
И так везде! И что делать школе, если из класса никак не возможно убрать ребенка с агрессией? И лечить его родители не хотят и воспитывать не хотят.

копировать

вы не в теме. Беременность. ее сохраниение и агрессивные дети совершенно не связаны. Агрессивные дети это продукт социума, семьи, телевидения. Почему в России такие новости имеют хождение по центральным газетам? Эту информацию нужно скрывать от населения, чтобы другим было не повадно повторить подобное.

копировать

И в наше время в раздевалках старшеклассники обижали младших. Муж рассказывал, как у них деньги отбирали. И это было 30 лет назад.

копировать

отбирали - отдавали сами,но били и не били жестоко.

копировать

Отдавали, чтоб не быть избитыми - да, чтоб не окунули головой в унитаз - да. Били и зубы выбивали

копировать

В январе в нашем городе (МО) подобный же случай был. Ученики 6-го класса во дворе жестоко избили ногами одноклассника, он до сих пор в больнице. Вокруг - десятки! школьников, все стояли смотрели, никто не позвал взрослых на помощь, не вызвал полицию. А один из избивавших еще и на видео все снимал, чтобы ролик потом побольше лайков набрал.
(((((((((

копировать

В Жуковском? Мальчик до сих пор в больнице?

копировать

Да, там (школа 9). Угу.
Надо сказать, что в нашей школе моментально воспитательную работу провели по всем классам, как только об этом случае услышали.

копировать

В Воркуте вообще зарезали школьники 12-ку(

копировать

То, что есть видео- хорошо, потом не скажет, что он не бил. А вот почему нет камер в раздевалках и за ними хотя бы охранник не следит, вот это большой вопрос.

копировать

Вот, кстати + 100000. Раньше хоть какой-то естественный отбор был. Глубоко убеждена, если не дано родить - значит не просто так, на то есть причины. А у нас теперь сохраняют, подсаживают по сто раз. И хоть бы у кого мысль зашевелилась - может не надо.

копировать

И что, раньше меньше преступников было?
Да раньше на подобные травмы никто б и внимания не обратил. Ну перелом, подумаешь, срастется.

копировать

Не врите. Не знаю, что у вас было в вашем "раньше", а я работала еще в советской школе. Не было избиений, не было. И в раздевалках следили за учениками, и во дворе никого не били.

копировать

Так я о том же и говорю ;) По мнению школы избиений в школе не было. Ну а то, что я 6 месяцев на растяжках в травме провела, так то простое совпадение, "никто ничего не видел"...

копировать

Ну вот мой муж, который учился в советское время рассказывает обратное. И извивали , и деньги отнимали, и над унитазом трясли...Школа - район Свиблово

копировать

Не рассказывайте сказки. Моего мужа отдали в подпольную секцию карате после того, как ему сломали ребра. В середине 80х. Сильно раздражал шпану мальчик со скрипочкой...

копировать

Угу, я в английской спецшколе училась - у нас никого не били. А вот в районных картина была совсем другая - и били, и деньги отнимали, и это было постоянной практикой, а не событием из ряда вон.

копировать

Каждая третья дискотека заканчивалась Скорой и ментами, а тебя, детка, в это не посвещали.

копировать

Были...к сожалению.

копировать

Били, и с ЧМТ, и с нейрохирургией, и с милицией и постановкой на учет. И в далеко не дворовых школах окраин.

копировать

Так давайте и лечить бросим, тоже ведь естественный отбор. Если сам не выкарабкался - значит на то есть причины. Почему только гинекологи виноваты, давайте и других специалистов тоже осудим.

копировать

Это разные вещи. Если задуматься, действительно глубоко вникнуть, то лечение - это поддержание уже существующей жизни. А всякие подсадки - это куда круче, это как бы создание новой жизни. Думаю "природа" этого не прощает. Слишком много человек стал себе позволять. Даже насчет лечения можно поспорить, сейчас много изобрели, много лечится, но появился ВИЧ, рака стало очень и очень много. Не задумывались - может это ответ.

копировать

Охренеть, то есть били именно те, которые посредство эко, так? Вы историю появления на свет видели или статистику какую ведете?

копировать

Нет. Вернее согласна, что грехов у человечества - никаким аршином не измерить, и природе есть за что нас судить, но ЭКО к ним не отношу, а уж сохранение беременности тем более.

копировать

Какое мракобесие!

копировать

Раньше до рака люди просто не доживали.

копировать

Да? А врачи говорят, что рака не стало больше, просто стало больше пациентов, т.к. рак научились ЛЕЧИТЬ. Почитайте работы или даже книги врачей, которые работали над этими проблемами в первой половине 20 в.
Опять же, евгенистически настроенные граждане в 30-40-х годах в Германии отличались зверским садизмом. А ведь они все рождены естественным путем.

копировать

Глупость какая! Воспитывать надо, а не в попу дуть.
В моём детстве такие же бредни о недоношенных детках говорили, теперь всё на ЭКО валят. Нет, чтобы мозг включить.

копировать

+100
вон, в какой-то теме мамы и не анонимно писали, что дети смотрят ужастики 16+, играют в комп игры с кровищей и они к этому нормально относятся.
Вот и последствия.

копировать

+1 эти ужастики влияют на психику.

копировать

+100000 нет отбора естественного.

копировать

Алкаши, да наркоманы без всяких сохранений вынашивают и рожают. Как вам такой "естественный" отбор?
У нас если семья многодетная - то она скорее всего неблагополучная, а родители - наркоманы, алкаши или уже на том свете, а бабушки опеку над детьми взяли. И кто и этих детей вырастет с такой генетикой?

копировать

Что за чушь.
Сохранением беременностей занимаются в основном женщины из благополучных семей. Запретите им сохраняться - и вокруг вас останется одна алкашня, которая безо всяких сохранений рожает пачками. И тогда случаев избиений ваших благополучных, кому повезло родить без помощи врачей, будут метелить с куда большей частотой.

копировать

В школе камер нету, что ли? Если есть, то по записи будет видно - игра там или драка.

копировать

Таня, ну конеЧно игра, если старшеклассник заломил назад обе руки и стукнув, толкнул. Все так "играют".

копировать

Они практически ровесники - 12 и 13 лет.

копировать

https://www.dni.ru/incidents/2017/2/15/361581.html

за гранью просто.. они просто играли.. ппц... сколько ей родители этого мальчика дали, что они могли предложить? не знаю... я в шоке...
"родители пострадавшего мальчика обратились в медицинское учреждение через несколько дней после инцидента" - жесть... НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!!

копировать

а почему жесть?
парень наверняка скрывал, терпел, говорил "Фигня, мам, просто ушибы"
Никто же не мог предположить такой дикий сценарий.

копировать

Хм... ну это надо быть слепой, наверное, или настолько не обращать внимания на ребёнка, чтобы не заметить переломы рук...

копировать

я у себя перелом не заметила, пока на четвёртый день локоть не опух.
Всё думала растяжение, ушиб, связки потянула.

копировать

Вы не в теме. Бывают переломы рук такие, что врачи видя ребенка и снимки рентгеновские, спорят есть перелом, нет перелома, некоторые диагностируют только через 3-4 дня. Отек и боль не всегда есть.

копировать

У меня коллега с переломом ноги (!) три дня ходил (!) на работу, пока его не уговорили показаться в травмпункт. Так что словом "перелом" называют очень разные состояния.

копировать

12-летний - четвероклассник? Второгодник, что ли?
Если все хором, включая пострадавших говорят "играли" - возможно, действительно играли, или по крайней мере, не избивали.

копировать

Что вообще происходит?!
В московской школе ребенку сломали позвоночник
Из школы на улице Осенней в Москве госпитализирован 11-летний мальчик с переломами позвонков, сообщает Life.
У пятиклассника диагностировали переломы 10-го и 11-го позвонков.
Мальчик рассказал врачам, что в драке его толкнули школьники, он упал на бетонный пол и ударился спиной. https://news.rambler.ru/community/36127511-pyatiklassniku-slomali-pozvonochnik-v-moskovskoy-shkole/

копировать

ЗАО решил себя проявить видимо. Моему 14 в школе ЮЗАО руку сломали. Телефонограмму из тарвмпункта направили в ОВД, поскольку на след. день еще и 1688-сотрудники ОВД 15 в школе были активны, извинений от сломавшего уже оказалось недостаточно.

копировать

озверели детки.

это всё из семьи идёт.на еве полно озверевших бабищ .

копировать

Думаю - нет. Дети не осознают последствий. Сама в 11 лет думала, что сломала мальчику позвоночник. Весила я 55 кг, мальчик назвал меня жирной, и я его в злости толкнула, своими 55-ю его 36. Мальчик отлетел и ударился позвоночником о кафедру (приступочка у доски), не мог встать минут 15, даже пошевелиться, лежал и плакал. Страху натерпелась я! Больше никого не толкала. Дома никто не дрался, озверевших не было.

копировать

Повалили на пол и прыгали на спине - вот это называется "озверели" и "сломали позвоночник". А толкнули в потасовке, упал на спину - это несчастный случай. Сильно сомневаюсь, что это была именно драка, скорее обычная мальчишечья возня.