SPF 50 как грамотно спрятаться от солнца ?

копировать

Дамы, давайте обсудим солнезащитные базы и новинки.
Мне дерматолог строго-настрого запретила по улице скакать без сан скрина СПФ 50.
А как им пользоваться-то ? Мне надо сначал куперозные щёки замазать тональником а потом санскрин?
Либо сразу купить легкий тональный санскрин ? Вроде этого p ex :
http://www.sephora.fr/Soin-Visage/Solaires/Protection-solaire/Sun-Beauty-Creme-Confort-Hale-Lumineux-SPF-50/P770024

копировать

Нет. Сначала Ваши уходовые средства (ну там тоник, сыворотка, крем увлажняющий), сверху санскрин, а уже на него тональное средство. Можно и без крема под санскрин, если санскрин достаточно увлажняющий.

копировать

И еще, старайтесь выбирать санскрин с физической защитой (не химической), и без или с минимумом силиконов.

копировать

и мазать каждые два часа. С декоративной косметикой сверху это особенно удобно.
СПФ 50 хороший стоит дофига, а плохой очень белый и липкий. Лучше тогда бб крем брать ,два в одном, иначе на лице будет бутерброд, который на жаре поползет вниз.
За фактор 50 нет смысла бороться, 35 вполне достаточно, и они не такие белые. А разница в защите незначительная.

копировать

Согласна. 30-35 - вполне достаточно. Каждые 2 часа наносить - это на пляже. ИМХО в городе вполне хватает утреннего нанесения на весь день. Тем более тональное средство даст дополнительную защиту. Ну или ББ с защитой. Или защиту с тонирующим эффектом.

копировать

а чем город от пляжа отличается? ничем, если солнце. Не даст тональное средство защиты, факторы не суммируются, читайте матчасть. Любой санблок действует ограниченное время, если на солнце весь день, то обновлять надо регулярно. Ну или не жаловаться потом, что пигментация и кожа стареет.

копировать

Так то оно так. Но редко кто в городе находится на улице весь день и на солнечной стороне. Обычно женщины в городе пользуются декоративной косметикой. Это просто нереально каждый день каждые 2 часа очищать лицо и обновлять защиту. На курорте с этим проблем нет, потому что и декоративки нет.

копировать

летом, когда пик солнечной активности, пользуюсь kiss my face с spf 50, он с натуральными факторами защиты. Зимой у нас солнца почти нет, не пользуюсь ничем. Весной, как только начнет солнышко появляться, начну маслом семян малины пользоваться, у него тоже высокий санскрин и не жирнит кожу.

копировать

Про масло семян малины возьму на заметку. А так летом использую крем из серии АВС пилинг Expert SOS защитный c SPF. Вообще этот крем показан после пилинга, но и как уход на каждый день в период когда солнце особенно активно подходит.

копировать

был у меня такой Expert SOS, покраснения хорошо снимает. Сейчас Кожная броня пользуюсь. Запах, конечно, не очень у него и жирненький такой, но зато кожа быстро регенерирует. Его даже при шрамах используют.

копировать

А я вот очень автора понимаю. Живу в жарком климате, солнце уже активное. Без тона не могу.
Вот как мне его обновлять каждые 2-3 часа?
Нашла у Bioderma вот такую штуку, наносить после макияжа. Я ещё не купила. Может кто-то пробовал?
http://www.bioderma.es/nuestros-productos/hydrabio/agua-hidratante-spf30

копировать

я утром в солнечный сезон мажусь 50 спф под мейк, потом весь день в офисе, если днем выхожу куда-то, то сначала влажной салфеткой снимаю тон, заново мажусь спф (иногда простой, иногда вместе с тинтом), румяна, пудра. Все занимает где-то лишних 20 минут в день, но удается пигментацию под контролем держать.
Ну и вечером обязательно с полотенцем или щеткой весь этот бутерброд тщательно с мылом смыть.
Еще есть такая удобная вещь sunblock stick, если не получилось спокойно в туалете намазаться, хотя бы в лифте нос и щеки помажу перед выходом на улицу.

копировать

У вас купероз или розацея? Если розацея, то можно пользоваться La Roche Posay Rosaliac CC Crème, SPF 30. В нем есть тональник и он достаточно хорошо скрывает все недостатки. И самое главное, он не обостряет розацею как практически все тональники, которыми я пользовалась.

Насчет SPF - в принципе, если вы не работаете весь день на улице, 30-тки вполне достаточно 2-3 раза в день.

копировать

И забыла добавить - при выходе на улицу летом всегда надевайте шляпу с широкими полями, помогает лучше всего :-)

копировать

А я читала мнение косметолога, который сказала, что 50 уровень не нужен по сути, по крайней в пределах нашей страны. Я никогда такой высокий не беру.

копировать

Я не в России, я написала про свою специфику.

копировать

Девочки, спасибо ! Я не работаю и живу в деревне в средней французской полосе, но с этого лета должна переехать на юг, у нас там жарко и сухо. Планирую как раз постоянно быть на улице, поэтому буду брать все-таки 50 тку. Хожу постоянно с Roseliane CC- не особый солнцезащиный эффект от него, честно скажу. Шляпа - обязательно, да !
Вот, что нашла из кремов подходящих, есть ли у вас мнения ? :
http://www.sephora.fr/Soin-Visage/Solaires/Protection-solaire/Creme-Solaire-Anti-age-SPF-50/P2225007
http://www.sephora.fr/Soin-Visage/Solaires/Protection-solaire/Dream-Screen-Prhttp://www.sephora.fr/Soin-Visage/Solaires/Protection-solaire/Sun-Beauty-Creme-Confort-Hale-Lumineux-SPF-50/P770024otection-solaire-pour-le-visage-SPF-45-PA-/P1798004

копировать

у меня биотерм драй тач валяется. Мне он оч. поры забивает. Но, я пока не нашла такого с SPF50, чтоб в порах не накапливался. Поэтому, делаю летом уз пилинг периодически и фруктовый. Ну и защита как то показалось не 50 там, меньше. И если кожа смуглая, то этот крем будет белить, он на светлую кожу.

копировать

Мда, вот это и проблема, у меня щёки шелушатся переодически и на них все оседает клочьями :(

копировать

да, знакомая проблема. Спасаюсь только пилингами. Зимой разные можно, а летом вот только уз и молочной или фруктовой кислотой. И крем солнцезащитный с цинком покупаю, иначе еще плюс к закупоркам прыщи добавляются. И после очищения всегда физиогель от шелушения. И днем физиогель, поверх него солнцезащитку. Вот и все лето - мажем-увлажняем-чистим. Пропустил - получай слоеный пирожок.

копировать

Именно так. Только я 50-ку не люблю. На море 30, в городе 15 в основном, 30 - только в самый пик солнца. Фруктовые-миндальные-молочные пилинги круглый год, но без фанатизма. Пигментации нет. Мне даже хочется моих конопушек на носу из молодости, но не появляются. Зато летом все еще появляется контур вокруг губ. Мои косметологи даже спрашивали, где я делаю такой натуральный татуаж губ :). Сначала думали, что шучу, говоря, что это натуральный пигмент. Поверили, когда зимой контур исчез, а весной опять появился :).

копировать

а кто же их любит, эти 50-ки... Надо, значит надо.

копировать

Я живу в постоянной жаре и еще не вожу машину ,т.е. на солнце очень много бываю.
Кремы от солнца наношу прямо на кожу . Тут такое дело,что если нужна качественная защита ,то крем нужно толстым слоем наносить ,при таком нанесении у меня эффект чувствовался и при дешевом Доктор Фишер и при дорогом Шисейдо .От Фишера вынуждена была отказаться .т.к. после нескольких лет его использования ,вдруг появилась на него аллергия.
У Шесейдо я покупаю защиту от солнца не только для лица и тела ,а и специальный крем ,защищающий от солнца кожу возле глаз глаз + 50 и защиту для губ+20 ,для губ сильнее не нашла .Мажу этой помадой и за пределами губы ,т.к у меня началась пигментация по краю верхней губы. Началась до того ,как я стала пользоваться помадой - защитой от солнца.
Помогают хорошо ,но опять же при толстом слое .

копировать

Спасибо !

копировать

Я поверх крема наношу, когда надо. Люблю Шисейдо 50+. Отлично защищиает. Его капельку можно брать, чтобы белого налёта немного было. И шляпу с полями всегда!

копировать

Я заказала японский biore 50, вроде водяная эмульсия и не выбеливает. Посмотрим

копировать

А мне он не очень, но у меня кожа сухая. Он больше для смешанной и жирной подойдет. Да, наносится легко за счет своей легкой текстуры, он очень водянистый, и не выбеливает. Но тюбик очень маленький, совсем ненадолго его хватит. Для сухой кожи мне больше с Айхерба понравится, его повторю, пожалуй.Тот тоже не выбеливает, но с увлажняющим эффектом. Правда, фактор 30, но на самом деле разница небольшая между 30 и 50.

копировать

Elta MD

копировать

Поищите скрин в стике с физическими фильтрами . И без парабенов . Есть инфа , что парабены взаимодействуют с солнцем . Я этим стиком прямо поверх тона тыкаю ( не мажу , а именно тыкаю . Тогда тон сохраняется )

копировать

Есть спреи, ими должно быть удобно обновлять защиту, но я не пробовала ни разу, хотя с этой целью интересовалась.

копировать

Посоветуйте и мне тогда , последнее время летом использую вот такой флюид
http://my-beauty-room.livejournal.com/28374.html
и пудру от шизейдо
https://www.douglas.de/douglas/Make-up-Teint-Foundation-Shiseido-Pureness-Nr.-40_productbrand_123432.html?sourceRef=e556apcom&productEntryPoint=
Сначала флюид затем пудра.
Одного флюида мало, а пудра плотная для лета. В идеале хотелось бы защиту все в одном и покрытие и защита , что лучше вв или сс крем. Мне достаточно будет и 35+ , но при этом и с лифтинг эффектом для возрастной кожи.

копировать

Точно такой же флюид есть тонирующий