Что едят ваши дети?

копировать

У меня трое детей. Лет им 22, 12 и 7. И муж :)
И почему-то всегда больной вопрос - чем накормить? Или я слишком мягкая, или они капризули. Старшая и младшая любят выпечку - блины, сырники, слойки. Средний сын любит пиццу, жареные грудки в кляре, макароны, манную кашу, блины. пересекаются только блины. Младшая еще любит колбаску (даем очень редко) и майонез (не даем:). А лучше "колбаску макать в майонез", разумеется это ограничиваем, только если сама после школы обедает. Суп, рагу, гуляш не ест никто. Разумеется, охотно пойдут в Макдак, что редко. Старшая охотно готовит сама, но только свои любимые блюда. Муж любит супы и котлеты с гречкой. Эти блюда готов есть всегда (в моем исполнении).
А как у вас, девочки?

копировать

Все едят то, что я приготовила, или муж :-) А если не нравится, берут и готовят себе сами. Ну кроме мелкой, но она ест все, пока ;-)

копировать

Старшая и младшая кроме выпечки вообще что ли ничего не едят?

копировать

Едят все что приготовлю я или муж. Не едят - значит не голодные.

копировать

что приготовить, решаю я
но могу спросить: вы будете котлеты из индюшатины, говядины или рыбы?
про суп на выходные могу спросить
блины раз в год
оливье раз в год
пиццу заказываем
выпечкой не занимаюсь
готовить не люблю
спрашиваю, кому чего купить из еды, которую не надо готовить

копировать

Кошмар какой-то, вы их вообще в плане питания не воспитывали?
Старший любит макдак и пиццу, но с удовольствием ест супы (обязательно в обед, часто дают суп овощной перед фаст-фудом, ест безоговорочно), овощи в виде гарнира тушеные, на пару, запеченные, мясо во всех видах, котлеты, салаты из сырых овощей... Очень любит брокколи - паровую со сливочным маслом или сыром, за суп-пюре вообще что хочешь сделает. В общем обычную домашнюю кухню, не любит только каши - не мучаю. Когда младший ел молочные каши - пару раз в неделю просила есть с младшим на завтрак, сейчас младшему нельзя молоко, каши на воде - даже не пристаю. Хотя если дома нет по каким-то причинам другой еды - старший тоже съест. Младший аллергик, он пиццу, колбасу, бургеры ни разу не пробовал и вряд ли попробует. Без разговоров ест супы на воде из картошки с капустой, паровые овощи, очень любит огурцы и помидоры, капустный салат. Блин может съесть один (опять же - после нормального приема пищи, каши или овощей с мясом), булочку попросить, иногда домашние пироги пеку - любит. Старшему 13, младшему 3 года.

копировать

Все едят. Только муж не любит несколько продуктов, но в целом ни на что не влияет (не класть ему зелень в суп не так сложно :-))
Естественно, ребенок всегда за макдак, но дома всегда все ест с аппетитом.

копировать

У нас все едят то, что я приготовила :). Или готовят себе сами.

копировать

Мне приоритеты не особенно важны - у меня все едят все_))

копировать

"Спрашиваю, кому чего купить из еды, которую не надо готовить" - это они со всей радостью :))) Суши для старшей, шарики сырные для младших и т.д....

копировать

не, я чего попроще - кефир, творог, бананы, яблоки, морковь, орехи...паштет еще покупаю один - сын любит... мясо вяленое, сыр разный
сосиски изредка... тогда бигос делаю

копировать

На завтрак муж всегда ест суп, второе берёт с собой на работу, это обязательно мясо с гарниром.
Старший на завтрак любит кукурузные хлопья с молоком, младший ест пока каши молочные. Каюсь, навожу магазинные каши, ибо мои не ест. На обед оба сына едят суп (любой: борщ, щи, куриный, рыбный). На ужин тоже мясо или рыба и гарнир. Старший ещё любит макароны с сыром, младший без сыра) Мужу всюду мясо подавай)
Старшему 12, младшему 3.

копировать

У меня этот вопрос не больной.

копировать

Муж у меня всеядный. Все, что приготовлю, ест без проблем. Есть любимые блюда, но не требует )))
Дети 6 и 4.5 имеют разные предпочтения, но в принципе едят все, что готовлю. Но и я в свою очередь не готовлю то, что они не едят категорически. В основном они питаются в саду. В выходные меню обсуждается, но я готовлю только 1 вид завтрака/обеда/ужина. Разве что мужу могу отдельно приготовить ужин. Либо едем в ресторан, где каждый выбирает себе по вкусу, но в рамках полезной еды. Поскольку часто это бывает обед, то суп и второе обязательно. Остальное - по желанию.
Вот как-то так. А бабушка у нас балует детей. Готовит каждой отдельно. Сама же при этом жалуется, как это тяжело ))))
Вредная еда: пицца, сосиски, блины, картошка фри в рационе присутствует, но в виде очень редкого исключения.

копировать

Едят то, что приготовлю. Отдельно готовлю только завтрак и обед младшему (2,5 года), но ужин общий на всех. Иногда надоедает выдумывать, сажаю всех и пытаю (составляю меню на 2 недели). Вот что напридумывают, то и готовлю)) Но всё равно, готовлю общие блюда.