Опять 7 классница, самоубийство

копировать

В Москве прохожие обнаружили возле одного из жилых домов тело семиклассницы. На место происшествия была вызвана полиция. Эксперты установили, что девочка упала с большой высоты.

http://www.tvc.ru/news/show/id/110993/

копировать

сколько уже статей было по поводу этого "синего кита",неужели нельзя это прекратить!

копировать

причём тут киты, госсподя, можно подумать до китов подростки не самоубивались.
Да над этими китами подростки уже год как ржут, а взрослые только проснулись.

копировать

Что за синие киты?

копировать

Организация взрослых, которая толкает детей на самоубийство. Они находят детей через социальную сеть Вконтакте..И это не сказки на ночь. В инете полно мамочек, у которых так дети погибли.

копировать

Ничего себе, это правда?.. А вне инета настоящие мамочки есть?

копировать

ну наберите в гугле няпока, синий кит, хочувигру и т.д. почитайте. при желании можно и родителей найти...

копировать

Да ну нах, мой ребенок вне соцсетей живет

копировать

Вы издеваетесь что ли? Мамы тех детей тоже думали что их дети ничем таким не занимаются. Подростков заманивали в группы, давали задания, требовали быть в инете в 4 утра, когда все в доме спят. Ваши выпендривания "а вне соцсетей есть ли мамы" неуместны. Мамы не сидели в инете, они объединились когда пошла волна самоубийств подростков, и в том числе для того, чтобы предупредить и вас. А вы тут пальцы веером, ах ах мои не сидят...

копировать

Человек не в России, похоже. Это страшное увлечение захватило россиян и СНГ((( Подозревают, что так используют новые технологии-влияние на людей((( а на ком проще тренироваться - на детях и подросткам(((( Видимо не захватила дама прошлогоднюю истерию по группам смерти((( К счастью для нее. Лично я после прочтения статьи в Новой спать несколько дней не могла(((

копировать

Всех детей усадила смотреть, и периодически повторяю, есть люди которые этим занимаются, опробуют новые технологии, способы разные, вот смотрите, соображайте что к чему. Читала еще до этого всего статью, что зацеперы тоже появились не случайно, и руферы, эти во всех странах мира есть, продвигают, героизируют и поддерживают взрослые, явно. Про зацеперов "Бизнес на крови", ищется в инете. Оборудование ведь кто-то придумал и продает.

копировать

Я не издеваюсь, а искренне недоумеваю.
Какого хрена родители не ставят родительский контроль? Почему у ребенка ночью доступ в интернет?
У меня пальцы не веером, но мы очень пристально следим за тем, чем занимается сын в интернете, который доступен ему 60 минут в сутки. Да и сам инет у него купированный. Соцсети, вообще-то, запрещены до 18 лет. Почему родителей, чьи дети в контактах, не заботит этот факт?

Если все так, как вы говорите, то где полиция или фсб?

копировать

куда контроль?
на телефон/айпад? так в школах в свободном доступе бесплатный вайфай, в любом ТЦ, макдаке, кафе, ОТ.

копировать

А разве можно через кнопочные телефоны на такие ресурсы заходить и общаться? Зачем школьникам родители смартфоны/айпады покупают? Кому это надо?

копировать

а чего нельзя-то? Смартфон для браузера не нужен...И да, бесплатный вай-фай много где.

копировать

Ну например чтоб передвижения ребенка можно было отследить, если у него "кнопки", то нет.

копировать

1. Можно.
2. Что мешает ребенку ходить через телефоны друзей и подруг?

копировать

а в 4.20 ночи ребенок в школе? или в тц?

копировать

Я могу объяснить. В семье, где дети не косячат и демонстрируют нормальное поведение и хорошую учебу, в 14 лет дети не подвергаются обычно тотальному контролю и не сдают на ночь смартфоны, используют их как будильники. В свое время так случилось со мной. Ребенок ложился спать в означенное время, ночью я несколько раз заходила к ней в комнату - спит. От греха подальше я забила шнур питания от роутера к себе в спальню. А потом в один прекрасный день она заснула на уроке. Оказалось, у соседа вайфай незапароленный. Пришлось телефон на ночь отбирать, пока не научилась режим сна и отдыха сама отслеживать.

копировать

На ваши вопросы у меня ответа нет. Не знаю. У моих детей аккаунта вКонтакте нет, и надеюсь еще долго не будет, старшему сыну 12 лет, смартфоны с инетом доступны только дома для игр около 30-60 минут в день, в школу и т.п. с кнопочными. Сама ложусь очень поздно, часто встаю по ночам, поэтому мои не сидят точно. Но я не зарекаюсь, и не могу быть 100% уверена что дети никогда никуда не зайдут, не посмотрят, не почитают. Во первых, потому что в школе у многих смартфоны с собой, в гости иногда ходят, инет везде, во вторых, потому что прогресс не стоит на месте, вчера они были в соцсетях, завтра придут в школы и секции. И это страшно.
Полиция и ФСБ этим занимается, кого-то уже арестовали, был цикл передач, но вы же понимаете, волна поднялась после того как случаев стало слишком много. Никто после самоубийства ребенка не рапортовал родителям, "ваша дочь выбросилась с крыши потому что это мы ее довели".

копировать

Нас на последнем родительском собрании учитель про это рассказывал. В школе одна такая девочка убилась.

копировать

Сегодня еще одна выбросилась... Ужас какой-то происходит

копировать

Естественный отбор.........

копировать

откуда информация?

копировать

http://www.tvc.ru/news/show/id/111084

копировать

Девочка из нашей школы сняла ролик против (посмотрела, это сейчас также популярно среди подростков, склоняюсь к тому, что в сети попадают те, кто и так был на грани, хотя никто не застрахован, конечно) https://youtu.be/q2tmEKQtENc

копировать

это первая волна. сначала всегда неизвестность манит - интересно, опасно, круто!
сейчас уже - это не ново, об этом многие знают, с друзьями обсуждают, разумные решения находят и т.д.
но кто знает, что будет новым через год/два/пять?
надо менять законодательство и ужесточать наказание, снижать возраст уголовной ответственности. сажать на 10-20 лет за администрирование подобных/опасных групп.

копировать

Я думаю, эти админы-всего лишь исполнители. Вряд ли какое-то пацанье могло все это поддерживать и развивать до таких масштабов. Что-то заглохло с этими филиппами лисами. Он же еще в следственном комитете или отпустили? Пишут, группы в инстаграм из ВК переползли.

копировать

28 февраля еще одна трагедия
http://ren.tv/novosti/2017-02-28/shkolnica-vypala-s-21-etazha-vysotki-v-moskve

копировать

21 этаж!
На 21 этаже не "ходят" по перилам.
Я живу на 25 - ом.
Даже при скорости 3-4 метра в секунду это не то место, где можно задумчиво гулять по парапету.
Ни о каких случайно выпала даже речи быть не может.
Специально полезла.

копировать

Специально, но не факт, что именно с целью прыгнуть. Ребенок не думает о скорости ветра, когда его торкнуло походить по перилам, как крутые чики из инстаграмма. А может, лунатила.

копировать

Совсем издалека знаю эту семью, говорят, что на видео (там видеонаблюдение по периметру) видно, что девочка с кем то разговаривает по телефону до и во время прыжка :((( реально страшная ситуация. Там очень непростые родители, надеюсь будет расследование с результатом
http://hronika.info/rossija/210810-tragediya-v-moskve-pogibla-13-letnyaya-shkolnica.html

копировать

Какой кошмар :((

копировать

Непростые - в смысле со связями?

копировать

В смысле очень обеспеченные (там же написано, мама известный в Москве аудитор, папа - крупный бизнесмен)

копировать

У меня есть общие друзья с мамой девочки, уже известно, что девочка находилась под влиянием куратора и читала книг "Разбуди меня в 4.20" :(

копировать

Каких книг? Это все в соцсетях.

копировать

Книга " 50 дней до моего самоубийства " называется. Разбудил меня в 4:20-группа в сети.

копировать

Я написала только то, что сказала мама девочки. Вы предлагаете поспорить с ней?

копировать

Сообщения о падении с большой высоты появляются постоянно.
Сегодня ещё http://vm.ru/news/2017/03/04/podrostok-upal-s-devyatogo-etazha-visotki-v-zelenograde-358873.html


год назад у наших знакомых девочка во время вечеринки с одноклассниками выпала с 9 этажа. Не знаю, какие выводы сделало следствие, мне они неизвестны, а родителей мы не расспрашивали, им и так тяжело. Девочка выжила, ходить не может, в инвалидной коляске теперь.
Однокурсник сына месяц назад прыгнул с высотки, разбился, но тут не думаю, что дело в группах смерти, там проблемы с учебой были.
Всё это так ужасно...(((

копировать

У моей племянницы подружка прыгнула с балкона 10 лет назад. Выжила, но осталась инвалидом в коляске, вышла замуж, даже ребенка родила. Когда ее спрашивали, зачем она это сделала, отвечала, что стояла на балконе, курила, наклонилась и стало просто интересно, что будет, если прыгнуть

копировать

Проживание на высоких этажах вообще вредно для человеческой психики. Это противоестественно. Может, и группы самоубийц здесь не при чем во многих случаях.

копировать

Ебанутые на всю голову

копировать

Большая просьба к автору поста - напишите мне, плиз, на почту milijane@bk.ru. Хочу кое-что спросить..

копировать

http://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe
"Синий кит" выпуски от 02.03.2017 и 03.03.2017

копировать

очень хорошая передача, я всем подружкам посоветовала ее просмотреть

копировать

https://www.kinopoisk.ru/film/889091/
Посмотрите это фильм, возможно тут что-то подобное?

копировать

жалко как...

копировать

копировать

дополню. Максимальное наказание было 3 года, теперь хотят сделать 20

копировать

А каким образом, интересно, определяется, кто довел? Вот любит мальчик девочку, а она его нет. Ходит он за ней, надоедает, она его посылает. Он ей говорит, если ты не будешь со мной, я покончу жизнь самоубийством, ок говорит: "да пожалуйста". На следующий лень он спрыгивает с крыши девятиэтажки насмерть. Обоим по 15 лет. Девочку судить?) Это просто случай из моей жизни.

копировать

Нет, в таких случаях девочку не судят. Психолог дает заключение об эмоциональном состоянии, в результате которого последовал суицид. Другое дело-когда одноклассники длительно и систематически травят ребенка, фактически вынуждая его к такого рода действиям.

копировать

Вчера Яровая 12 предложила. Где про 20 прочли?

копировать

по зомбоящику говорили

копировать

По ссылке ниже всего 8 предлагают.
А по мне так пожизненное надо давать тем кто таким преступлением занимается против детей.

копировать

Мне такое пришло:
> Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, в Тольятти планируется массовое самоубийство детей!(!) Колосов К.А сказал, чтобы об этом предупредили всех родителей, так что будем бдить! Максимальный репост !!!

копировать

Это уже анриал. 5000 в день??? Они с ума сошли? Яровая говорила, что статистика 720 в год
А тут 5000 в день? Они всех детей страны решили уничтожить? А где правительство? Это же война против детей! Ах, да, правительству некогда, война в Сирии для них важнее.((( Куда катится страна, народ???

копировать

Вы всегда так реагируете на вбросы?

копировать

Вообще-то, 720 это тоже много! И пусть отвечают те кто делает такие вбросы. Беспредел просто!

копировать

Не знаю кто как разговаривает с детьми про безопасность . Я лично сама своим двоим сыновьям говорила как только кто то скажет ., только не говори родителям, учителям...,, это значит что обозначен человек, которого боится говорящий. И это значит, немедленно нужно про это рассказать именно этому человеку. У меня старший попал в 12 лет под влияние, еле вытащила инфу, мальчик обещал в грубой форме изнасиловать сына если скажет родитеям, и тот боялся. Побежала в полицию, нашли гада, сын перестал его боятся.
Младшему тоже самое говорю постоянно, ему 12 сейчас.
В этих группах смерти ( есть уже в ютубе видео провоцирующие кураторов), тоже есть правило не говорить никому что вступаешь в игру, и обещаютт что если ребенок не прыгнет с крыши , то тогда придут к нему домой ( вычисляют адрес, кидая ,,нерабочую,, ссылочку. Меня саму так однажды зацепили, и мой адрес и имя и айпи компа и фото мое в мокром полотенце на голове, как сидела так и сфоткали через камеру. ) и убьют семью. Вот эту идею я уже слышала, когда читала книгу про женщину, победившую шизофрению , она тоже самое описывает, когда в ее голове появился Капитан и велел резать вены, он гооврил что она никому не должна об этом говорить, и должна порезать себя потому что иначе пострадает ее семья. Мол чтобы семья была жива и здорова она должна нанести себе порезы. Это был голос в ее голове. А в китах ведь тоже самое, только эту идею детям внушают.
Вот на что нужно делать упор, на обучения ребенка безопасности. Не знаю права я или нет, но нужно нам всем обьледитьь наши усилия, это же наши дети.

копировать

Кстати, про фото вас в полотенце. Есть сериал "Черное зеркало" 3 сезон 3 серия, как раз похожий сюжет, где следят за людьми онлайн, а потом дают им задания, и если те не выполнят, то те раскроют их самые страшные тайны. Там тоже как раз шло слежение через камеры ноутбука. Вообще сериал очень занятный. О нашем недалеком будущем. Такой, пророческий немного.

копировать

Сегодня у нас в Северном Чертаново девочка -подросток спрыгнула с 9 го этажа((

копировать

не девочка. А женщина. 30-35 лет. Долго ходила по карнизу. Идиоты еще на видео сняли как ходила, и как прыгнула. И в ФБ выложили!!!при этом успели вызвать и спасателей, и пожарных....не успели видно помешать.
Говорят, что из какой-то наркоманской квартиры..подруга просто живет в этом подъезде, отсюда все инфа.

копировать

Почему идиоты-то?
Если она наркоша, спасателей вызвали, то пусть снимают.
Для следствия будет материал, что никто не толкнул.

копировать

идиоты - что в сеть выложили. в ВК и ФБ. Непонятно выразилась

копировать

На севере Москвы на днях девочка "упала" с 24 этажа. Нерусская, приехали в этом году в Москву.
Сначала говорили что самоубийство, так как не приняли в школу в нужный класс. Потом вроде как официально сказали что вешала бельё и упала.

копировать

куда белье вешала?

копировать

На балкон, наверное. Многие так сушат до сих пор.