Вышивка в подарок.

копировать

Скажите, это так не правильно?
Есть любители, я понимаю, и есть люди которым это пофиг. Я подобрала трём подругам тематические вышивки в подарок на 8-ое марта(сейчас они в багетной мастерской). И почитав Еву я уже сомневаюсь, правильно ли я сделала?

копировать

Столько было тем об этом....)))). Я дарю только тем кто хочет, просит и готов участвовать в выборе дизайна. (Ну и тем кому я хочу подарить - это самое важное условие) :) Остальные или не понимают трудоемкость процесса, или не готовы видеть вышивку у себя дома. Поэтому с сюрпризами можно наказать прежде всего себя самого....

копировать

Жаль... три месяца псу под хвост?

копировать

Не факт... может быть ваши подруги оценят. Просто я бы не решилась без разведки :)

копировать

Да ну! Вовсе не обязательно! Может, наоборот, будет кстати и на ура. Я тут знакомой крошечное саше вышила, все же полезная штука. Для разведки :), а оказалось, она сама вышивает, и дома у нее картины (я не была, мы коллеги просто), и любит это дело. Так что в тему вышло.

копировать

Хорошо написали!

копировать

не переживайте заранее - вы же своих подруг знаете, они вам не чужие люди - поэтому раз у вас такая мысль возникла, значит, не совсем она дикая...
вы же и сюжеты подбирали с учетом вкусов, ну и вообще, ваши подруги знают про ваше увлечение... так что смело дарите!
я в свое время навышивала новогодних мелочей и дарила их в качестве сувениров, поняла, что больше так делать не буду, но в тот раз все говорили спасибо!)))

копировать

Спасибо. Буду надеяться на лучшее) Мы же (я), как говориться, вышивала и оформляла от души, специально подобранную тему каждой. Вдруг пригодиться)
Симпатичный кот у Вас получился))

копировать

когда из багетки принесете - покажите!

копировать

Если вы готовы к натянутой улыбке и к тому, что ваша работа будет валяться за шкафом - то все нормально. Не ждите массового восхищения. Честно говоря, я вообще такой подарок не поняла бы. Сама вышивки дарила свекрови 1 раз по ее просьбе Мамину чашку вышила и маме подушку с вышивкой. В остальном, считают такой подарок.... Скажем так, не точно, но близко, правилом дурного тона

копировать

Не со всеми мыслями соглашусь. Сама напрашиваться и одаривать не буду. Но если мне намекают усиленно, что хотели бы... Если прямо говорят-заказывают. Если я просто вижу в потенциальном одариваемом (висит по всем стенкам и лежит на всех диванах) рукоделолюбие, да еще и человек мне дорог, не буду считать это дурным тоном.

копировать

Поясню. У меня висит по стенам, лежит по диванам. Мое. И мамино. Чужое мне на фиг не уперлось - мое - это мое, мною сделанное, мама выбирает вместе со мной. Если мне подарят что/то рукодельное, о чем я не просила заранее и менее чем ХАЕД или Теа Гувернер;)))) - я не понимаю, что я должна с этим делать?

копировать

Так речь и идет о "попросила заранее" или, по меньшей мере, намекнула о хотелках - желалках. Например то, что хочу, но самой не до того. Особенно прикладное.

копировать

Согласна, Ирина, с тобой на 100%! У меня дома много подаренных работ. Например, нимю очень люблю, но вышивать боюсь. А в оп- получила две работы- и счастлива, как слон!!! И не снимаю, и не убираю- это моя любовь! Или прикладное! Это ж отдельная история! Ленин органайзер для вышивки, Олина ключница, мадам Ворчун прихватка, да много ведь всего, что подарено за столько лет на Еве!!! И косметичка, и кошелёк, и просто шикарные работы в багете!

копировать

у подарочной вышивки гораздо больше шансов "прижиться" в доме одаряемого, если она не в рамке на стенку, а украшает собой какой-то полезный в хозяйстве предмет... я впендюривала вышивки в крышки больших коробов, которые используются для хранения, например, белья... одной приятельнице (заядлой кулинарке) вышила очень прикольный кухонный фартук... про подушки и салфетки и говорить нечего...

копировать

Отличные варианты!
Ещё я прикупила на выставке в этом году водорастворимую канву. Теперь нужно преобрести белую футболку и наваять вышивку! Тоже вариант )

копировать

В весенней коллекции вышивки на джинсовой одежде-штаны, рубахи, пиджаки и т.д. Цветочные темы, но вы можете и свое придумать-знак зодиака например.
Тоже соглашусь, что НЕ на стену больше шансов, что порадуют и пригодятся. Сумки-разнокаллиберные и разнонужные:), кошельки, косметички, коробочки-шкатулки. Ну наберите в гугле-вам массу идей выдаст:) С футболкой осторожно-может перетянуться, с белой тем более-ее стирают при высокой температуре+отбеливатель=могут полинять нитки.

копировать

+100! Согласна.

копировать

Да уж, вопрос не простой... Я сталкивалась и с диким восторгом (что считаю, высокой оценкой для себя самой), и один раз с не понимаем впринципе для чего я это подарила, но тут сложно было попасть в характер человека, дарила в семью, мужу понравилось и он оценил, а жена... :))))
По просьбе вышивала метрики в подарок подругам.
Думаю, что у Вас все будет замечательно, 8 марта - это такой легкий и весенний праздник!

копировать

Вот что получилось.

копировать

Эта для дочери, любительницы кофе.)

копировать

Что же, очень красивый натюрморт! На кухне будет чудесно смотреться.

копировать

Спасибо. Конечно для кухни, куда ж его ещё)

копировать

какое интересное паспарту! это двойное или с насечкой? чудесная картина! замечательный подарок! Чудесно подойдет на кухню!

копировать

Это паспарту с насечкой. Посоветовала девушка в багетной мастерской)

копировать

очень удачно получилось!

копировать

Мне кажется, что у вас все сложится :) Все работы пересмотрела. Дизайны универсальны, вполне впишутся в любой столовый интерьер, особенно в зонах приема пищи. Удачи!

копировать

очень приятная работа:))

копировать

Красиво получилось. Будет вкушать ароматный напиток и любоваться:)

копировать

Отличная вышивка и оформление. Думаю, такой подарок должен быть оценен. Мне бы было приятно такой получить.

копировать

Для любительницы путешествий.

копировать

Эх, Карибы, ананас да кокос!))))
сладкие воспоминания о прекрасных пляжах...
Симпатично!
Чьи дизайны?

копировать

Называется "Сделано с любовью" дизайнер Светлана Прокопец.

копировать

Это просится на балкон-лоджию-веранду. где много окон и много солнца. Так и хочется потянуть коктель через соломинку и плюхнуться в басейн:)

копировать

Богато люди живут- на балконе бассейны имеют!))))

копировать

К сожалению балкон был не мой:) Это мы так отдыхали и выход из балкона прямо к бассейну:) А терраса на океан! Пьешь утром кофе и любуешься:) Летом снова поедем:) Кстати это в 40 минутах от моего дома:)

копировать

ну говорю ш - богатые люди - особые люди!))))

копировать

Для поклонницы ЗОЖ.

копировать

Тоже очень мило... чуть, на мое имхо, темновато паспарту, но оно такое оливковое, что очень неплохо! и замечательно на кухне будет смотреться!
Не переживайте!
И потом расскажите, как были восприняты подарки!
п.с. я тут шла на др к подруге, пожеланий от нее не поступало, с деньгами - туго... и я всерьез рассматривала вариант подарка две мои парные картины Цветы - Нарциссы и Ирисы... после вашего топика понимаю, хорошо, что воздержалась...
п.п.с. надо бы мне перефотографировать работы...

копировать

Красиво. Паспарту необычное. Мне нравится). Вы молодец!

копировать

в этих работах ленты, поэтому надо было поднимать стекло максимально высоко - так что там слип и двойное паспарту, и стекло обычное, потому что с музейным две работы стоили как подержанный автомобиль, а антибликовое не ставят на расстояние от работы. вот еще второй похвастаюсь, раз уж заговорили... но плохие фото!(((

копировать

Красиво)
Я антибликовое не ставлю, очень уж дорого!:scared2

копировать

Я тоже не ставлю:) не знала, что такое бывает. Разве что в очках:) Какая же я темнота!:oops

копировать

Какая нежная работа и оформление как раз ка и должно быть.

копировать

Спасиба, товарищ!))) это из старенького!

копировать

Красота кухонная:)
А что такое ЗОЖ??? :oops

копировать

Здоровый образ жизни! )))

копировать

мамарОдная! :sick1

копировать

Знаете, вышили, -и дарите! Как говорится, не попробуешь, - не узнаешь))) Например, маме я своей никогда не дарю ничего рукодельного))) Ну не понимает она всю эту "фигню". Особенно умиляет это Ее снисходительное- ну как охота то тебе? А вот есть семья друзей у нас, очень обеспеченные. Для них моя вышивка- это как картина Ван Гога в оригинале. Носятся по своим этажам коттеджа и не знают куда повесить лучше. Так что, дерзайте!

копировать

Спасибо за поддержку!))

копировать

Василина, моя мама такая же в точности. Принимает мое хобби, но совершенно не понимает. Сейчас стала реже дарить и очень сильно обдумываю что и куда, и кому,

копировать

))) зато моя мама все мои работы повесила оформленные в моей (бывшей) комнате - что когда то мне нравилось, подходило под интерьер, просто вышилось и оформилось и отправилось к ним для хранения - все висит вместе. Не понимает ничего, ручную работу ценит и любит и без разницы что. Какая то комната сумашедшей вышивальщицы получилась...любые тематики и расцветки, формы и размеры. к счастью за границы одной комнаты это не переходит, а пустых стен в ней хватает :)

копировать

музей имени тебя?)))

копировать

Не только имени меня....))))) мне Василина подарила фартук, он лежит у меня на кухне, иногда я им пользуюсь (под настроение). Она приехала и повесила на видное место на кухне. Чтобы эту красоту со всех точек было видно. Мне достаточно пользоваться результатом своего и чужого творчества и получать удовольствие от этого. Маме - видеть и показывать результат (пользоваться необязательно, как это творчество между собой коннектится тоже неважно). Но она тоже всю жизнь увлекается разным рукоделием (макраме когда то давно, шьёт шторы хорошо, одеяла), но дома у нас нет этого избытка, это не то что повесишь на общее обозрение. Из макраме только какое то кашпо. Может только на даче много рукодельных вещей, даже стол который я в детстве расписана жив, но там это нормально смотрится, стиль фьюжн :)

копировать

Смешно!)))) я тоже фартук в ящик убираю! Надо- достану! Но логика ясна- есть вещь? И нечего прятать!))))

копировать

По моему такое отношение мамы к вышивкам дочери это просто счастье!
Завидую даже по белому, мои родные не понимают моего увлечения, увы

копировать

Не сказать чтобы понимала, она любому (первому встречному) подарит любую мою работу, при проявлении интереса, тут нет никакого пиетета ко мне и моему творчеству. Скорее сделано в рамку - должно висеть на стене :)

копировать

Мой папа тоже хранит ВСЕ мои работы и рисунки ( мы с естрой так подрабатывали-рисовали, продавали) и вывшивки, пока немного. И рисунки-подделки моих детей, фото . И на стенах и на полочках-ВЕЗДЕ. Готов хвастать всем, кто согдасен смотреть-слушать. Может потому, что живем на противоположных концах материка. Скучает...

копировать

Всегда завидовала людям, умеющим рисовать.... это так круто.

копировать

О, даже так, понятно

копировать

Согласна. Не попробуешь -не узнаешь ;)
Я дарю подруге ( которая как сестра), она ценит, но работы там все с учетом ее пристрастий ( любим мы с ней хороший чай, хороший кофе - вышила ей картину с 2 подружками ;), которые пьют кофе , она обожает море, но бывает редко - вышила ей дримсик с видом на море и т.д.).

У родителей мои вышивки есть, мама шьет хорошо и к рукоделию относится очень положительно, поэтому всё на виду.

По поводу очень обеспеченных - у нас был (ушел 3 года назад :( ) друг, который сам мог позволить себе много чего, но когда он получил от нас метрику к рождению сына ( не заказывал, это я так решила ))) ), пищал от восторга - это и мне???? так это же ручная работа! это ТЫ сама сделала? ааааа!!!! Второму сыну уже заказывал и я вышила, и даже получилось оформить в тот же багет, так что вообще круто вышло.

Так что я считаю, что дарить можно ;)

копировать

Моя подруга увидела у дочи кошелек, просто завизжела :"У меня мелочь по всей сумке валяется, по всем карманам теряется!!!"-сварганила ей такой же:) Мне не жалко кусок джинсов отпанахать:)
Вот такой, только ей с другим рисунком:)

копировать

У меня "дикая" мечта есть чтобы кто то кто тоже увлекается рукоделием, приходил бы в дом, рассматривал работы с и мы бы все рассматривала и болтали за чашкой чая... Вообщем друзья по интересам.


Дарить не смогла бы,
ИМХО.
Может это и ненормально, я одна такая? :(((

копировать

Присоединюсь к твоей мечте:). У меня подруги впадают в ступор от оторванной пуговицы, а если я им вставлю молнию-почитают меня как Гагарина:). За укороченные джинсы готовы превознести меня как Клару Цеткин и Софью Кавалевскую:) Но я их все равно люблю!

копировать

Да это важное умение

копировать

У меня есть знакомые, которым ничего рукодельного дарить просто не стоит - им это не надо.
А есть те, кто прямо вот просят рукодельный подарок, и тут уж душа разворачивается:) - и вышивала, и шила с любовью и удовольствием.

В этом смысле считаю, что рукодельный подарок должен быть практичным - больше шансов, что он пригодится. Картина чаще всего хороша для тех, кто о ней просил:)
Но все равно я считаю, что нормальный человек оценит как минимум то, что о нем думали, старались угодить, тратили свое время. Это так приятно, что даже если на картинке котик, а я люблю зайчиков, все равно буду радоваться:). Думаю, Ваши подруги все оценят правильно:)

копировать

+100