Нужны советы и поддержка

копировать

Маме 79 лет Упала на улице 3 недели назад. Забрали по скорой, сделали рентген, узи, переломов-повреждений не нашли. Диагноз - ушиб мягких тканей. Сказали, что болеть будет долго, до 2 месяцев. Сейчас уже дома. Мама жалуется на сильные боли, все время лежит, встает только в туалет с помощью моей сестры. Я разговаривала со знакомыми врачами. Сказали, что действительно у пожилых ушибы очень болезнены, проходят долго. Плохо то, что мама очень сильно упала духом, просто сдулась, как шарик. Она и до этого у нас не особо подвижная была. Все больше полежать. А тут вообще не двигается и не хочет ничего. Боюсь, что мы ее не поднимем больше.
Помогите советом и опытом.
Помолитесь о здравии р.б Александры

копировать

Дай Бог здоровья Маме и сил на восстановление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Очень сочувствую. Ранняя весна - сложное время. Но совсем скоро растает снег, будет светить солнышко. А в такой гололед я бы просто не пускала пожилых людей без сопровождения. Последствия для них при любом падении могут быть очень серьезными.

копировать

Она уже несколько лет не выходит на улицу вообще. А тут ее понесло за какими-то батарейками

копировать

А зачем батарейки - для радио, наверное? Постарайтесь выяснить или угадать, что Вашу маму порадовать сейчас может,. Может быть, телепередача или музыка хорошая? А может визит любимых правнуков или подружек? Любимая еда? Даже если не угадаете, маме будет приятно в душе, что о ней заботятся. Одну мою знакомую поставил на ноги в такой ситуации котенок. Здоровья Вашей маме, пусть скорее поправится!

копировать

Очень сочувствую (( Очень опасно человеку долго не выходившему из дома , выходить на гололед . Обязательно давайте ей Вит Д с кальцием в высоких дозах . Есть надежда , что все обойдется . Мою бабушку в 80 лет в подьезде скинули с летницы ( наркоман вырвал сумку ) Она лежала полгода , но потом оклемалась . А в 86 сломалась шейка бедра . ( кстати многие думают, что сначала человек падает , а потом ломается шейка . Нет ! Это не так . Сначала ломается бедро , а потом человек падает ((( ) Поэтому если мама не бывает на солнце , следите за приемом Д 3 и кальция

копировать

Спасибо за положительные примеры! Меня это очень обнадеживает. Я переживаю сильно, сегодня всю ночь не спала, не могу. Понимаю, что накручиваю, но не могу взять себя в руки. Давление зашкаливает, а таблетки не берут

копировать

Она упала на копчик ? Мой муж так упал месяц назад . У него искры летели из глаз от боли . А тут пожилой человек . Болело у него три недели невыносимо .
Очень помогла мазь траумель и свечи вольтарен . А внутрь препарат Целебрекс .
Целебрекс можно долго принимать в отличии от обезболивающих обычных и он не повреждает ЖКТ . Боль снимает великолепно .
Еще ему прописали лежать на колючем коврике , что бы повысить кровообращение в месте ушиба .

копировать

То есть от целебрекса не болит желудок? А то как начинают пить обезболивающие, всегда через пару дней начинаются боли в желудке

копировать

Целебрекс является НПВС с такой же побочкой,как и остальные препараты этой группы и тоже действует на ЖКТ.Плюс у него есть еще и свои побочные действия,как у любого лекарства. К примеру,мне он не подошел при проблемах с суставом.Но он более современный по сравнению с остальными лекарствами группы НПВС.

копировать

Спасибо

копировать

Пила целебрекс месяц в высоких дозах. в 2013г. С тех пор изжога-моя верная подруга.Прописывали от боли в руке.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Погуглите синдром Зудека Маме поскорее восстановиться и не грустить!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, мама упала на бок. Думали, что ребра сломала. Но в больнице ничего не выявили.
Я сама насстресовала себе кардиореанимацию. Провела там 1,5 суток. Ничего особо серьезного не выявили и я ушла сегодня под расписку. Пришли мамины анализы, которые мы ей взяли на дому. Есть подозрение на скрытое кровотечение. Завтра утром едем на гастроскопию, мама еще и на желудок жалуется.
Пожалуйста, пожелайте, нам удачного обследования!
Помолитесь о р.б. Александре

копировать

Дорогая автор, пусть всё благополучно пройдёт, с Божьей помощью! Скорейшего выздоровления маме! И себя поберегите, на Вас сейчас всё держится, сил Вам всё преодолеть!!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Дай Бог Вашей маме и Вам здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Дай Бог здоровья Вам и маме! Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, спасибо за поддержку. Извините, что редко пишу. Сегодня ночью госпитализировали папу. Стал жаловаться на сильную одышку. не мог дойти до туалета. Целый день терпели, вечером вызвали скорую. Кардиограмма в норме. Повезли в больницу, сделали рентген и анализы. Тоже ничего не нашли. А сегодня днем сделали МРТ и обнаружили тромб в легочной артерии. сейчас в реанимации. Прошу помолитесь за р.б. Аркадия.

копировать

Папе и маме здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья и сил маме папе и Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Нет ли у мамы проблем с дыханием ? Я тутт часто рассказываю , как чуть не умерла моя сестра от перелома ребра . Осколок ребра поранил плевру и начался плеврит , а затем воспаление . Никто не мог понять причину и поставили онкопроцесс , так как жидкость откачиваемая была с кровью( а это либо рак , либо туберкулез . Туберкулез исключили и оставили рак .) У нее были вначале очень сильные боли , а дых.недостаточность гораздо позже .
Перелом обнаружили случайно , на рентгене в трех проекциях ( именно в трех ) так как она не жаловалась на травму .
Попросите врачей внимательно изучить снимки и следите что бы мама могла делать полный вдох без боли

копировать

Проблем с дыханием вроде нет. Просто сильные боли и общая слабость. Плохие анализы крови, но мама не в том состоянии, чтобы обследоваться амбулаторно, нужно класть в больницу, но она категорически не хочет, надеется дома отлежаться. Веду разъяснительную работу.
Папа по-прежнему в реанимации. Сегодня планировали перевести в отделение, но все равно оставили еще на сутки. Ужасно переживаю.
Спасибо всем, за молитвы и поддержку

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Сегодня пустили к папе в реанимацию. Оказалось, что помимо тромба в легочной артерии, у него был еще и инсульт. Врач реанимации сказал, когда переводили из палаты, папа уже не разговаривал. Сейчас речь нормализовалась, руками шевелит, меня узнал. Только глаз один какой-то другой стал. Врачи прогнозов никаких не дают.
Вот так получилось, что поехали с сильной одышкой, думали на сердце, а оказалось тромбоэмболия да еще и с инсультом

копировать

А откуда шли тромбы у папы определили? Это ноги? К сожалению,при ТЭЛА так бывает, что оторвавшийся тромб попадает не только в легочную артерию,но и в сердце или голову. То,что папа в сознании ,говорит и шевелится- это хороший признак. Дай Бог сил и здоровья папе,маме и Вам! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо большое за пожелания! Поговорить конкретно не удается никак. Разговаривала с врачом из реанимации, привезли по скорой пациента, он извинился и сразу ушел принимать.
Папу сегодня вечером перевели в палату. Я пришла как раз ужин был. Наворачивает ложкой за обе щеки. Вроде чисто внешне никаких изменений, но с трудом подбирает слова. Многие вещи не помнит как называются. Я спрашиваю "Ты в памперсе?", а он говорит "Я не знаю", т.е. с туалетом не понятно, контролирует он или нет. С палатным врачом буду завтра разговаривать

копировать

Папе здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Автор, у меня бабушке 81 год. Недавно упала на улице. Руку повредила, вообще поднять не могла и бок болел.
Гомеопатическая Арника в разведении 30С. Уже через день все прошло. Можно верить в гомеопатию, можно не верить, но эта Арника творит чудеса. Траумель - это таже арника, недаром все врачи про нее пронюхали. Купите арнику - подавайте хотя бы 3 раза в день недельку. Она рассасывает синяки, убирает боль.

копировать

Спасибо! Маме сняли боли препаратом Аркоксиа, хотелось бы без него обойтись, но не получилось.

копировать

Сегодня ночью у папы случился второй инсульт. Сосед по палате сказал, что проснулись утром, а он опять не разговаривает и рука правая отнялась. А вчера было все нормально, поговорили с ним нормально, у него речь уже нормализовалась более-менее. Разговаривала вчера с палатным врачом, сказал, что первый инсульт был с небольшими поражениями. Он даже удивился, почему его в неврологию из реанимации перевели. Я ушла воодушевленная, что все налаживается и тут такое опять.
Девочки, помолитесь за моего папу, пожалуйста.

копировать

Ох... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи помилуй, пошли сил и здоровья р.б. Аркадию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

господи помоги@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Плохо у нас все. Папа перестал сам глотать. Поставили зонд, перевели на энтеральное питание. Практически не реагирует на меня.

копировать

Спаси и Сохрани@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ господи помоги...

копировать

Вчера моя сестра приехала навестить папу. Она две недели болела и я не хотела, чтобы она папу еще заразила, да и чувствовала она себя очень плохо. Вышла из палаты и потеряла сознание. Измерили давление 90/60. Хорошо хоть была с дочкой (моей племянницей). В итоге госпитализировали и сестру мою тоже. Папа слабеет на глазах. Я взяла выписной эпикриз на 4 листах, показала знакомых неврологам. Все говорят "Очень тяжелый", просто клубок сложнейших проблем. И ТЭЛА, и инсульты и сердце уже плохо работает.

копировать

Сил и здоровья всей семье@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держитесь и верьте в лучшее!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держитесь, папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ дай Бог поправиться! а сколько ему лет? Все остальным тоже здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Как папа ?

копировать

Плохо. Вчера ночью стали отказывать почки. Срочно перевели в реанимацию, подключили диализ. Я была днем, его увезли на КТ с контрастом. Поговорила с врачом из реанимации, ничего нового мне не сказала. По результатам КТ будут решать. Я успела увидеть папу на минутку, когда везли обратно после исследования. В реанимацию разрешили зайти, но я попросила пустить моего двоюродного брата, он прилетел из другого города, очень хотел повидаться. Брат сказал, что папа его узнал, кивал головой, что-то пытался сказать.
Сейчас поеду к 15.00 на беседу с врачом.

копировать

Сил на борьбу, сил найти огромное терпение, да просто сил жить и находить радость. В такие моменты жизни популярная мантра о том, что все пройдет и это тоже, очень помогает. Мы все надеемся вместе с вами. Надежды вам.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

сил ,веры и терпения, пусть все обойдется@@@@@@@@@@@ это все ужасно тяжело больно ,страшно, но нужно бороться. Если Богу угодно и не пришло время, то все образуется..... знаю, о чем пишу, потеряла папу после тяжелейшего геморрагического инсульта, он просто вышел в магазин и на улице упал без сознания, когда мы приехали в больницу, но был уже в коме, дальше был месяц комы, в сознание он больше не пришел.... а сейчас мучает вина, что много не успела сказать и сделать.... ему было всего 67...
Важно какой инсульт при ишемическом прогноз, нужно молиться и верить.!!!!!

копировать

Автор, сходите в церковь, закажите что... там подскажут... ситуация у Вас ужасная. Здоровья Вашим близким@#@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ папе сил и выздоровления !!! Господи помоги

копировать

Сил Вам, здоровья близким @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь.

копировать

Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи, спаси и сохрани @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Папа все еще в нефрореанимации. Почки не работают, он на диализе. Каждый день обещают вернуть в палату, но оставляют еще на день. Папа не говорит, издает только отдельные звуки, но кивает мне и здоровой рукой может пожать руку, правая не работает. Трубку для кормления убрали, глотает сам. Каждый день приходят реабилитологи, поднимают его, сажают, переворачивают. Выглядит очень уставшим.
Сестру сегодня выписали

копировать

Держитесь, все должно быть хорошо!!!!!!! Сколько папе лет?

копировать

Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Папу перевели на ИВЛ

копировать

@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья@@@@@

копировать

ох держитесь!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Молитесь и верьте в лучшее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Папа умер. Дождался моего приезда и ушел.
Мой самый лучший в мире папочка, светлая тебе память и вечный покой!

копировать

Уважаемые модераторы! Поскольку топ изначально был посвящен моей маме, можно попросить не переносить его в Память, а просто закрыть?