Не хотела писать,но может не права.

копировать

Не хотела писать, но спрошу. Главным образом, чтобы вы меня убедили, что Я не права. За ошибки извиняюсь - с телефона. Нахожусь на реабелитации с ребенком. В палату привезли дцпшку. Бывший детдомовец, ныне с приемной мамой. Мама сдала ребенка, сунула в тумбочку сапоги,куртку,вещи гостинцы, положила ребенка на не застеленную кровать и уехала. Больше до выписки не появится. Обуви нет ортопед специальной, зубы дома не чистил. На процедуры сопровождать не кому. Для справки- из 22 детей в отделении без мам лежат только 2-3 чел. Т.к. без сопровождающего таким детям намного труднее. Вот спрашивается, получает московские выплаты как приемный родитель наверняка. Неужели нельзя нанять на эти 3 недели няню для сопровождения. В приемной семье, кроме этого ребенка еще 6-7 приемных детей.

копировать

Сколько ребенку то? Может, вызвать представителя опеки в больницу?

копировать

6 лет. А что пред,явить- что нет обуви, что не навещает? Формально претензий нет. Ребенок хочет домой, спрашивает когда приедет ама. Т.е. в семье ему лучше чем было в ДД.

копировать

Нет обуви, не навещает, ребенок брошен.

копировать

Подробности про детдом и приёмную маму (и выплаты приёмному родителю) откуда известны? И что до выписки мама не появится тоже совершенно точно известно? Я бы к зав.отделением подошла и аккуратно спросила, нельзя ли с мамой связаться, а то мальчик скучает очень и дальше по обстоятельствам. Может, там остальные дети в худшем состоянии и им в первую очередь помощь требуется, может, персонал знает больше. Ребёнок в синяках, дикий и голодный? Сам что про семью рассказывает?

копировать

Синяков не было. Ребенок позитивный. Говорит,что раньше жил в ДД. Спрашивала- хорошо там было,говорил хорошо. Дома тоже хорошо. Лучше дома. Выплаты приемник родителю- а что это секрет? У нас у родственников приемная семья и ребенок инвалид. В Москве получают примерно 25 пособие и 25 зарплата. Пенсия копится на книжке ребенка. Ее снимать нельзя. До выписки не появится, т.к это не единичные случаи. Таких много. Привозят сразу по несколько детей в разные отделения и до выписки не появляются. Справедливости ради - есть опекуны,которые дождаться с детьми.

копировать

Автор, вы правы - без сопровождающего таким детям намного труднее.
Но вы же не знаете, что за обстоятельства у той мамы.
Если больница согласилась принять такого ребенка без сопровождения, то она автоматически взяла на себя ответственность за весь уход. Это касается процедур, гигиены, застеленного белья, и прочего.
Няня для такого ребенка для проживания в больнице стоит дорого. И не гарантирует никакого ухода.
И еще - в семье, даже не самой идеальной, такому ребенку безусловно лучше, чем ДДИ.

копировать

А вы откуда знаете, что она выплаты получает? Ребенок может быть привезенным из региона.

копировать

Нынче ребенкам из региона реабилитация не положена

копировать

на процедуры сопровождать некому. Его что, на процедуры не возят?

не застеленная кровать... а белье рядом было?

Даже с московскими доплатами ребенок-инвалид требует денег. Государству содержать ребенка в семье дешевле, чем в детдоме... Многие приемные матери работают

копировать

Да,но тогда зачем приёмная мама?Только потому что она дешевле обходится?Ребёнок в больнице один,ему плохо,он хочет к маме-это нормально,а вот оставить его до выписки одного -это ненормально,и в данном случае,если она работает,нужно нанять сиделку,просто подумать о ребенке.

копировать

Вы на волне недавней истории волну поднять хотите? Возьмите сначала себе ребенка с инвалидностью, а потом хвост поднимайте. А мы посмотрим, достаточно ли вы времени уделяете ребенку, пообсуждаем тут всласть.

копировать

Я волну?Просто сказала своё мнение,а что нельзя?Для меня это немыслимо,мне это не понятно,Вам понятно,Вы так можете?Оставить ребёнка инвалида одного в больнице?Я не могу.Да и ребёнок инвалид у меня есть.И мне кажется Ваша манера разговаривать,ну не совсем вежливая.

копировать

Именно волну и пену на ней. Вы проплаченный тролль, здесь вам не светит, идите на другие форумы. Если вы такая сердобольная, прям у вас душа болит за ребенка, оставленного без помощи матери, то возьмите и помогите. А деньги в чужом кошельке считать не надо. Вам на другой форум, тут у вас не пройдет, неа. Хотя бы в Телефоне Доверия тему открыли, побряцали суммами.

копировать

Тогда уж проплаченным тролем меня,автора назовите. А по поводу помощи- горшки выношу,зубную счету купила . С одной стороны мысленно благодарна,что ребенок всетаки в семье. С другой стороны, если опека передает в семью 6-7 таких детей, то это похоже на бизнес конечно. Но никто ведь кроме нее не взял его. Поэтому правильно говорят для ребенка любая семья лучше чем ДД.

копировать

Я думала вы одно и тоже лицо. Вы делайте то что можете, и не думайте о том кто и что должен. Вы не знаете всех обстоятельств, а беретесь судить и решать где кому будет лучше. Врачи сами в опеку сообщают, если ситуация критическая по их мнению. Может там остальные 5 детей лежат с температурой под 40, может в больнице другой кто-то еще, может сама мама внезапно узнала о своем диагнозе, или у нее пожилые родители тяжко болеют, всякое в жизни бывает. Если ребенку прям плохо плохо, забирайте его себе. Если вы не можете забрать, не ломайте то что у него есть.

копировать

С чего вы взяли, что Я что то ломать собираюсь? Забрали ребенка сегодня. Он заболел. Теперь понимаю, что за красивым фасадом благородных усыновителей скрываются большие тараканы.

копировать

Я троллль?Почему?Почему Вы меня оскорбляете?У меня восемь детей,два инвалида,я просто сказала своё мнение,чем оно Вам не понравилось?Или тут только Ваше мнение ценно и правильно?Вот почему заглохла тема усыновление,если что-то не нравиться сторожилам ,всем рот затыкают,я кстати тут десять лет уже и прекрасно Вас помню,что-то с нервами у Вас стало.А то что сейчас под общественное мнение попали все и усыновленные,приемные,опекаемые,что в поликлиники смотрят волком,а что у меня все дети усыновленные и я полмиллиона за них не получаю,мне на лбу написать надо.Я к тому,что люди не разбираются в формах устройства,но знают ,что из дд ребёнок,так если так нам нужно всем держать марку и давать как можно меньше поводов для таких разговоров.А Вас я прощаю,Бог Вам судья.

копировать

А когда Вы с одним в больнице, остальные семь с кем?

копировать

У меня пока было только один раз,когда три сына одновременно попали в больницу,один новорожденный,второй 17 летний и пятилетний,я была с маленьким,с пятилетним старшая дочь 18лет,большой один.Это жесть,но слава Богу это было не долго.А так мы не лежим в больницах у нас СД у двоих,но вторая ещё имеет сочетанные заболевания,будем крутиться,попрошу маму посидит с детьми,муж поможет,но ведь когда берешь ребёнка инвалида понимаешь,что больницы будут.

копировать

ну, так можно же сказать, что 7 детей, из которых 1 или 2 инвалида, брошены...
Вообще, еще 15 лет назад родителей клали с детьми макс. до 2-3 лет, а 25 лет назад-вообще не клали родителей. И ничего-как справлялись.
Может там остальных оставить не на кого.
Это я к тому, что Вы раздуваете на почти пустом месте. И Вам, матери 8 детей, надо бы хорошо понимать, что не все не всегда так, как видится со стороны.

копировать

Знаете,опекунами,усыновителям и приемным родителям в нашем обществе нужно себя вести так,что бы со стороны все выглядило нормально как у всех и так как надо.Что бы люди пальцем не тыкали и не говорили,что детей набрали из-за денег,а какие у кого обстоятельства это особо никого не касается и не трогает,положено-делай,не можешь -не бери,а взял выкладывайся полностью.И ваши волны с пеной мне не нужны,очень надо,у меня и так дел хватает.

копировать

Так это Вы гоните волну и пену, а я Вас успокаиваю. Не? :-)

копировать

Какая же вы недалекая. Мой приемный ребенок заболел неизлечимым заболеванием, за которым я ухаживаю, муж ушел, работу пришлось оставить, так как ребенок не может без постоянного внимания. Лежит один в больнице. Няню нанять не на что. Мне и жрать теперь порой не на что. Брала этого ребенка с 2 группой здоровья, без паталогий, в полную семью. Как мне ТЕПЕРЬ прикажете соответствовать??? Как мне выглядеть, как у всех, научите?

копировать

Потому что ваше мнение удивительно подходит под ветер перемен. Знаете, на меня никто волком не смотрит, дети все ухоженные и на лбу у них ничего не написано, если на вас волком смотрят, может, повод задуматься?
Кстати, если у вас восемь детей, то как вы лежите с одним в больнице, где остальные? На кого вы их оставляете? У вас тоже количество детей превышает возможности одной двуручной мамы. Тапочки у всех есть? Полотенца для рук, для ног, стаканчики индивидуальные для зубных щеток? Вы же понимаете, что при желании придраться опека найдет и у вас и у меня и у всех "что-то не то". С нервами у меня все в порядке, чужая семья меня не касается, если рядом и могу помочь - помогу, если не могу помочь или не хочу, пройду мимо.
Насчет тапочек - попала в больницу внезапно с одним, туда же забрала второго, не с кем было оставить, болел тоже, так не было у нас тапок, три дня в шерстяных носках рассекали дети по палате, никто из врачей в опеку не бежал сообщать, отнеслись с пониманием когда свекры принесли тапки, нас уже отпустили под расписку. Насчет лежания одного без мамы, у меня один из детей постоянно что-то творит травмоопасное, сказала четко и ясно, если не дай бог что, лежать в больнице будешь один. Потому что из-за дурости твоей страдать другие не должны.

копировать

Значит вы понимаете , что такое ребенок с инвалидностью. А теперь представьте что у вас в приемной семье 6-7 дцпшку.

копировать

7 дцпшек в одной семье? что за чушь

копировать

Приемная мать получает около 50 тыс на такого ребенка. В отсутствие ребенка соответственно з.п. тоже получает. Не может находиться сама пусть наймет няню на это время.

копировать

откуда такие сведенья?
я в интернете ищу информацию и получается, что такую сумму можно получить, если у тебя не менее 8 приемных детей. Не говоря о том, что за все эти суммы надо отчитываться...

копировать

На процедуры его возят. Те что требуют присутствие матери наверное не назначают. Здесь есть понятие терапевтическая койка для матери любого ребенка до 18 лет. Т.е. мать полностью обеспечивают койкой и питанием. Как вы думаете в условиях нашей оптимизации это дают только из за того чтобы 15 летний жеребеночек с мамой не разлучался? Или все таки необходимость есть?

копировать

не судите, да не судимы будете... хз, какие у нее обстоятельства...

копировать

Если бы он из дет. дома был, тоже один лежал бы, а потом туда вернулся, а так к маме вернется. Мы же не знаем всей ситуации.

копировать

Ну ваще то с детьми маленькими лежат матери в больницах. А этой похрен, сдала и ушла.

копировать

Матери начали лежать в больницах с детьми относительно недавно. Были времена, когда матерей в больницу к детям пускали только во определенные часы.

копировать

А то и вовсе не пускали.

копировать

В филатовке кладут мам только до 4х лет, а дальше фигуууууу. Со скандалом туда попала с ребенком 4,5. Хотели одного класть. Лор отделение.

копировать

Когда говорят " у меня 5-6 детей", теперь всегда уточняю- сколько им лет?
Т.к. у меня 5-8, младшему год, а остальным по 15-18 не много другая ситуация, чем у меня 5- и 4 младших в саду, так и с инвалидностью- она разная, есть такая, что нельзя оставить с бабушкой-няней. Еще год назад я была в ужасе, когда увидела детей одних в отделении, когда мне врачи-медсёстры рассказывали, что это нормально, наберут детей, сдадут в больницу на три месяца, деньги приходят, ребёнка дома нет, но..... осенью я сама отдала дочь одну в отделение, меня просто не взяли, вернее брали, но весной, а госпитализировать нужно было срочно, в итоге я 10 дней не могла её увидеть, а потом еще какое то время пыталась забрать домой- не так то это просто, но боюсь при очередном обострении мне снова придётся это пройти...
Одежду кстати не берут домашнюю, обувь тоже, объясняют просто- кто всё это будет стирать? каждый день приезжать тоже не разрешают, в общем со стороны "виднее" конечно, но не всегда всё так, как кажется.

копировать

Автор, да правы Вы. Просто на Еве принято спорить, просто ради спора.
Не будем думать о той маме плохо, скорее всего ее вдохновили взять детей в приемную семью из ДД благие намерения.
Но.... голову надо включать. Задать себе вопрос: "Как я буду справляться с 2-3-4 и т.д. ребенком?" Хотя бы не учитывая форсмажоры, а в плановом порядке? Понятно, что ребенок-инвалид требует повышенного внимания и времени. Ведь это фактически двойное предательство, взять ребенка, вселить в него надежду, "приручить" его и так равнодушно относиться... Ведь любящей мамой тут и не пахнет...У любящей мамы сердце изболиться, как там ребенок в больнице, а не навестить за 10 дней - объективно это верх равнодушия и пофигизма.

копировать

Было это 20 лет назад. У старшего сына ему тогда было 5 лет оперировали пупочную грыжу, мы жили на тот момент в деревне, а оперировали в городе. Нам сказали что с пяти лет лежат одни и меня с ним не положили.Приезжали мы к нему только в выходной т.к по другому было не как. Правда он пролежал не долго, как сняли швы так и выписали.

копировать

У подруги было не 20 лет назад, а совсем недавно.
Заболел живот у 5-ти летней дочери. Там посмотрели, отпустили домой - если что вызывайте скорую.
Пришли - вроде полегче стало. Потом опять болит. Ночь, под утро вызвали скорую.
120 км от райцентра, ехали долго. Аппендицит. Оперировать в райцентре. Мать обвиняют, что долго тянула, 12 часов прошло. С 5 лет с родителями лежать нельзя.
Мать с грудным ребенком, в отделение не пускают. Через 3 дня сняла квартиру в этом райцентре, где больница, смогла навещать и махать через окно.
После операции у ребенка осложнение. 3 недели провела дочь в больница, плакала каждый день.
Мать ничего не смогла сделать, звонила только.

копировать

Откуда ВЫ знаете, что та приемная мать делает? На что деньги тратит и по какой причине отсутствует? Может, складывает копейку к копейке на реабилитацию этому ребенку. Как же ЗАЕБАЛИ. Сама колочусь, как рыба об лед, ради своего инвалида, со стороны осуждают умницы.

копировать

Не... не волнуйтесь... У той мамы все пучком...

копировать

Вы плохая мать...колотитесь дальше... толку мало будет..ребенка жалко. У хороших , пусть и бедно, но мирком да ладком. А у матершинниц всегда так

копировать

А как далеко дом ребенка от больницы? Иногда надо думать перед тем как что-то предпринимать.