Кому удалось взять кредит без страховки?

копировать

Потребительский кредит, не ипотека, не машина, а просто деньги на ремонт, так как не хватает. Нужно 100 тыс. Пришла в Банк Москвы, обещают 14,9. Меня устроило.

Но! Они мне насчитали страховку 15 тыс. И плюс проценты 14 тыс. Итого: почти 130 тыс я должна отдать. И это по их меркам "очень льготные условия"!

Я их зарплатных клиент уже 7 лет, зарплата у меня 70-80 тыс. Есть машина, квартира, семья, визы, родилась и живу в Москве, работаю на одном месте 7 лет, кредитной истории нет, так как беру 1 раз.

Можно ли обойти вопрос страховки? И если можно, какие будут проценты? Может быть посоветуете банки более разумные, чем БМ

копировать

Так вы не берите страховку да и все. Я в ВТБ дважды так делала: они одобряют ( в идеале надо получить уведомление на электронку или по смс), ты приходишь заключать договор и просто отказываешься подписываться под услугой страхования. Конечно, сотрудник тут же начнет убеждать, что без страховки кредит не дают, но стойте на своем, предлагайте сотруднику к руководству сходить, чтобы они показали, где такое правило (незаконное) прописано. Иногда начинают нести пургу типа "подпишите, через месяц отказаться можно, иначе система не пропустит", но это тоже ерунда, проверено лично.

копировать

а проценты без страховки очень сильно повышаются?

копировать

Вообще не повышаются

копировать

брала потреб на гораздо большую сумму..никакой страховки не было в сити

копировать

на 100 тысяч просто кредитную карту откройте, зачем кредитный договор?

копировать

а какие там проценты? примерно хотя бы)

копировать

24-26%

копировать

Недавно заводила аналогичную тему про сбер. Тоже мне нам лапшу на уши вешали Стоимость страховки сходная была. Я брала 400т.р., оттуда сразу должны были списать 60 на страхование и на руки выдать 340. В итоге как здесь и посоветовали, я уперлась, отказалась подписывать часть со страхованием. Кредит дали, процент не увеличили, все ок.

копировать

вот была тема
https://eva.ru/topic/219/3464171.htm