Февралята 2017

копировать

Ну вот мы и в малышах до года. Всем успехов,спокойных ночей и счастливых дней.

копировать

Нормы набора и прибавки веса у грудничков по месяцам (таблица)
https://grudnichky.ru/razvitie/nabor-vesa-u-grudnichkov-po-mesyatsam-tablitsa.html
http://imalishka.ru/kid/tablitsa-pribavki-vesa-u-grudnichkov-po-mesyatsam/

Развитие новорожденного ребенка по месяцам от рождения до года
http://novorozhdenny.ru/etapy-razvitiya-rebenka-do-goda-po-mesyacam/
http://moirody.ru/newborn/razvitie-novorozhdennogo-po-mesyacam.html

Прогулки с новорожденным: одеваемся по сезону!
http://mama66.ru/child/1221
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/maternity/progulki-s-novorozhdennym-kogda-v-pervyi-raz-vyiti-na-ulitsu-kak-odet-malysha-i-skolko-dlitsia-progulka-s-novorozhdennym/

копировать

Расскажу немного о нас. Родились мы 22.02 в 15 роддоме,при 13 больницы. Сами роды прошли нормально,роддом понравился. Не понравилось одно,переход из предродовой в родильную,первый раз вижу,что надо идти самой в момент потуг)) По бытовым условиям все прилично. Хотя душ и туалет на этаже,но все после ремонта и совсем не напрягает,что это все не в палате. Аншлага не было,по этому во всех палатах послеродового лежали по двое. Мне немного не повезло,лежала с девочкой у которой ребенок в реанимации. Морально было тяжко. Выписались на 3 сутки. Нам в РД сделали две прививки,а скрининг сделала медсестра дома. Первый раз пошли гулять на 8 сутки. Гулять любим,спим ттт не плохо. Но живот достает иногда. Очень жду тепла,не приятно гулять в слякоть))

копировать

поддержу топ

копировать

Не падать!

копировать

Да, что-то совсем неактивно стало в этом разделе...Раньше топики каждые несколько дней заводили. Я думаю потому, что на Еве пользователи, в основном, в возрасте около 40 лет, поэтому некоторые разделы пустеют, а новые пользователи не приходят, молодежи на Еве мало, у меня старшая дочка (19 лет в этом году будет) сидит на других сайтах и ее друзья тоже.
Расскажу про нас тоже)
Маше уже 1,5 месяца, спокойная, почти не плачет, ночами спит. Набрала за это время около 700 грамм, вроде это на нижней границе нормы. Полностью на ГВ. Я хуже себя чувствую, чем когда кормила старших детей, почти все время голова кружится, при каждом кормлении, такого раньше не было, не знаю с чем связано. Выписывалась из роддома с гемоглобином 89, может в этом причина..
А так все хорошо). Купаемся, гуляем, сейчас погода все лучше и лучше, весна))

копировать

Да,весна это отлично. У меня все дети к теплу рождались. Это очень удобно. И гулять приятно,и не очень переживаешь как одеть. Хотя мы тут мучились в чем ходить. В выписном жарко-потеет,а раздеть рано как-то. Если народ появится,хотелось бы узнать кто в чем гуляет) А к врачу нам 22,дома весов нет. Но мне кажется,что мы подросли и вес набрали.

копировать

Действительно, очень удобно! У меня старшие дочки октябрьские, сын декабрьский, все как-то в зиму, а сейчас ребенок подрастает и теплее становится). Я к выписке покупала комбинезон осень-весна, а для зимы еще конверт на овчине в коляску, так что сейчас в этом комбезе как раз по погоде получается).

копировать

Привет и тут! Увидела твой ответ в прошлом топе. Рада видеть знакомые лица )))
У нас и сейчас тоже мальчик, так что теперь три пацана.
А вы в школу в этом году или ещё погуляете год? Мы решили ещё на год в подготовительной группе остаться, немного психологически "дозреть"

копировать

Привет! Прикольно,что многие меня помнят,а я почти никого не помню((( Но наверно, это не важно))) Мы еще год в сад ходить бум!. А у нас три девочки и теперь парень!. Я в кайфе от этого,все же что-то другое,новые ощущения.

копировать

Я тоже заметила, что совсем неактивно тут стало, несколько лет назад так вообще один топик на 2-3 дня был ))) Видимо здесь остались те, кто по старой памяти ещё, ну а так как дети не первые, то и времени сидеть в интернете уже меньше.

копировать

А нам сегодня 1 месяц, полностью на ГВ, едим много, спим хорошо и вообще все отлично на мой взгляд.
Сходили первый раз к врачу на приём и вот тут услышала много интересного: и ножки мало раздвигает (лягушкой), и вес мало набираем (почти +500 гр всего?), и воду я ребёнку не даю (я действительно не даю Ее регулярно, за месяц раза 3-4 давала в начале, чтобы желтушку немного "вымыть"). Короче ну нафиг эти походы к врачам ))))) Ест, спит, какает как по учебнику, по сторонам зыркает, улыбаться начинает значит все хорошо)

копировать

Поздравляем! С опозданием,но поздравляем! С тобой,про врача,полностью согласна.Мой тоже ест,спит... Купили мячик для занятий и круг для ванны. Развиваемся.

копировать

В кругу уже плаваете? Я вот думаю когда начинать.

копировать

мы в 3 недели начали.Но и до этого купались в большой ванне.

копировать

Приветик девченки .... sorry что пропали ... очень тыжко было последние деньки да и роды в этот раз подвели ... в итоге вместо 11 февраля ( такой срок был все таки верный ) мы родились 2 марта ... вес 3810 рост 53 см ... назвали дочуру доминикой ... роды вызывали и прошли они не очень гладко ... малышка долго не опускалась , а потом еще и застряла :((( выдавили нас в итоге через два часа потугов ... было сложно но теперь я мама троих детишек ...

копировать

Привет,хорошо что все позади. Мы тоже плохо опускались. Но ничего,плохое забывается. Крепните, сейчас погода наладится и будет совсем хорошо.

копировать

Нам сегодня месяц! К врачу пока не пойдем. Полностью на ГВ. Вес,судя по моей спине, набрали хорошо))

копировать

Не отправляются сообщения :(

копировать

Приветик девчёнки ... пока есть времечко расскажу как мы весело рожали и почему мы мартята :))) напомню пдр у меня был и 10 , и 17 ( определится не могли все ) . В итоге когда прошел и первый пдр и второй , пришла на прием думала положут на стимуляцию ... но не тут то было ... первых двоих типо на 42 рожала вот и тусуйси до 42 .. если до 27 не рожу придти опять ... 27 февраля ни-ни пришла отправили 28 ложиться в стационар ... там сделали осмотр и выяснилось что рожать походу я не собираюсь вообще ( матка не опустилась и очень твердая ) , предположительный вес ребёнка 4200 и СРОК (тадааааам барабанная дробь ) почти 43 недели , а не 42 ...

копировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ ... Начали давать какое то лекарство чтобы смягчить матку - помогло чутка :( ... 2 го марта было решено больше не ждать и в день дежурства зав отделения рожать у него ... так как могут быть сюрпризы :) ... 2 го утром в 8.00 мне прокололи пузырь , дали какие то две таблетки которые должны были вызвать схватки ... таблетки съела на мячике попрыгала - ТИШИНААААА ... До 12 так ничего и не кольнуло . Дальше решили действовать наверняка и поставить капельницу оксетоцина ( я у них еще спросила бывает ли чтобы после нее ни-ни ... неееет говорят тут точно ) ха ха ха ... точно но не со мной походу ... схватки то приходили то уходили , не поняяяятно ... и так до 2 часов !!! Потом решили что все таки что то как то не то ... поставили другую и сделали напор покруче ... на тот момент я уже подписала разрешение на кесарево ... ( на всякий случай ) где то через пол часа схватки пошли , но ребенок не опускался совершенно ... даже когда в 15.00 начались потуги ребенок был наверху ... и вот тут то и начался ад ... малышке помогали спустится и она вошла в родовые пути , но застряла ... срок был большой и кости черепа уже не были мягкими как должны быть ... малышку выдавливали ... но все слава богу ок ... в 16.00 родилась наша Доминика ... рост 53см ... вес 3810 ... здоровая и хорошая девочка ... сейчас мы уже совсем большие ... за первый месяц набрали 2 кг и выросли на 4 см ... так что все у нас хорошо ... роды уже забылись как страшный сон ....

копировать

А вот и наша Доминика !!! На фото нам 10 дней !!!

копировать

Для 10 дней вы пухляшки. Мы в 10 дней не были такими. Хотя родились 3740,не мелкие.

копировать

НУ ВЫ ДАЕТЕ!! Хорошо,что все удачно закончилось. Но мучения,конечно,вы серьезные пережили.

копировать

Да мы булочка еще та :))) крупная деука у нас :))) никто не верит что она такая мелкая нам сейчас 3-4 месяца дают

копировать

:)

копировать

Серьезная какая))) и уже в платье,сразу понятно девченка. http://m.eva.ru/kdbI А мы по ссылке))