Таиланд, Мальдивы или Вьетнам?

копировать

Добрый день. Собираемся в конце марта в отпуск, поздновато спохватились наверно, выбор стоит теперь между этими тремя вариантами, нигде из этих стран ещё не были, что посоветуете в это время года? Ещё про мигрирующих личинок начиталась, если в обуви ходить и на голом песке не лежать, это поможет не заразиться?

копировать

Советую начинать с лучшего -Мальдивы!))

копировать

Спасибо за совет, а не подскажете, в какое место конкретно? Мальдивы - исключительно пляжный отдых, дайвинг-снорклинг?

копировать

Да, исключительно пляжный отдых, в аамом прямом смысле слова, снорклинг, дайвинг, и самое главное шикарный океан и белый песок, в Тае и Вьетнаме такой красоты нет, и снорка такого тоже!
По отелям смотрите свой бюджет. Я была 8 раз в 7 отелях. Советую Кихаад и Сафари Айленд!
В моем блоге можете почитать и про Мальдивы, и про Таи и про Вьетнам. В паспорте ссылка.

копировать

Огромное спасибо!!!

копировать

Согласна!

копировать

Во Вьетнаме не была ещё, но из двух остальных однозначно Мальдивы.

копировать

А какое именно место посоветуете? В Тае не больше разных развлечений?

копировать

Совершенно разный отдых. Нельзя сравнивать.

копировать

Но выбрать то что-то надо, наверно есть из этих мест, где больше понравилось, если везде были?

копировать

Везде была, по несколько раз.
Хоть меня сейчас любители Мальдив тухлыми помидорами забросают, не могу сказать, что Мальдивы однозначно лучше. Они другие, совсем. И на мой взгляд, не более чем на неделю и для любителей дайвинга. Иначе тоска.

копировать

Спасибо за мнение, муж уже вообще совсем в другую сторону смотрит, думаем пока.

копировать

Я помидорами не забросаю)), но тоска -это неумение себя развлечь!
Да и Мальдивы обойдутся дороже, чем отдых во Вьетнаме или Тае, и если люди выбирают, и есть на это деньги, то лучше туда, я думаю!

копировать

Я весьма посредственный дайвер-любитель, нырнуть с инструктором раза 3, и хватит))) А джунгли со зверьем, поездки куда глаза глядят на авто и мопеде, очень по кайфу. Поэтому на Мальдивы хорошо было с мужем на неделю, или дней на 5, а потом Шри-Ланка. Вот такие мы разные...

копировать

Конечно разные, я ж не спорю! Я, например, готова сноркать каждый день по 2 раза. Дайверы не видят столько рыб при погружении, они все не глубоко. А на океан я готова смотреть, и слушать его шум, постоянно! А какой песок...Ну я любитель красивого моря-океана, во многих странах есть движуха, а этого нет!

копировать

Мы на Пхукете, на Кате зашли на пляж и офигели. Толпы. Поехали на Яо Яй. Немного фоток в паспорт выложила. Белый коралловый песок, минимум людей. Только домашних рифов конечно же нет. Да и вообще, такого снорка, как на Мальдивах, мало где найдешь.

копировать

Согласна.. какой Таиланд, когда можно на Мальдивы?
Для меня так:-)

копировать

Для меня еще важна разница в часовых поясах, вернее ее отсутствие. На Мальдивах ее почти не чувствую. В Тайланде она ощутима. Сейчас была в Корее. Первые пару дней очень тяжело. Сейчас дома уже 3 дня и все не могу в режим войти. После обеда просто сонная муха.

копировать

Тут нужно понимать, что вы ждете от отдыха. Я не была во Вьетнаме, там вроде как раз в апреле сезон.
Мальдивы - спокойный, ленивый, созерцательный отдых. Размеренная очень спокойная жизнь, красивое море, красивая природа, красивая еда, красивое все вокруг. Остров можно обойти минут за 30. Дальше только лежать. Мы приезжаем вымотанные, первые несколько дней отсыпаемся, потом кино, океан, приставка, океан, почитать, джакузи, океан, айпад, океан, ресторан. На массаж можно сходить, но дорого и просто погладят). Ну и секс) У нас есть друзья, которые после наших рассказов сказали - мы на третий день там друг друга поубиваем). Им нужен драйв, развлекалово, смена картинки. Работа у них ненапряжная, им на отдыхе нужен не релакс, а драйв.
С Таем про середину папреля не так все однозначно. На Пхукете может быть ничего, а может быть весьма дождливо, высокий сезон там к этому времени закончен. Плюс волны такие, что не везде в море войдешь. На Самуи жарища за +35, море +30. Изнуряюще) Но есть куда поехать, что посмотреть, экзотика и самобытность.
Есть еще Куба-Мексика-Доминикана, но длететь дальше. Есть еще ОАЭ. Мы вот в этом году очень прикольно съездили на Занзибар. Есть люксовый Маврикий, там отлично в это время.

копировать

Решили поехать в Тай все-таки, сейчас на Пхукете, пока все нравится, да нам движуха нравится, экскурсии. Дожди есть почти каждый день, не долгие, после обеда в основном. ОАЭ не годится, мы там живём :) многие страны с визой, нужно срочно было. Спасибо за советы.

копировать

Ну если Вьетнам с Таем еще как-то можно сравнивать (правда Вьетнам дешевле Тая раза в 2), то Мальдивы вообще отдельная песня. Дорого, только пляжный отдых, отсутствие любых активити и развлечений кроме снорка, дайвинга и рыбалки за бешеные деньги.
Бюджеты поездок вообще несоизмеримы.

копировать

Где вы увидели бешеные деньги за рыбалку? Всегда находилась компания ,сумма делилась на нескольких человек, не было бешеных денег.
Хотяяя, там всё, в принципе, стоит больших денег.

копировать

Всем спасибо, поехали в Тай, сейчас на Пхукете. Автор