занимательна орнитология

копировать

http://www.stitchshop.ru/shop/popup_image.php?pID=23505&image=0

Собственно, я ищу себе очередную вышивку, чтобы вот душевно, домик, лето, радость и все такое.
Вот этот домик вполне годится мне в качестве дачи, я считаю.
Но вот почему, почему чайки там летают безголовые? Не будут ли они мешать гармонии в моем идеальном мире, особенно если их не вышивать?
Потому что пририсовать им голову мне явно не удастся, таланта к рисованию у меня нету:)

А картинка нравится, вот в чем дело.

копировать

Я не большой поклонник "творческой доработки и переработки" готовых дизайнов. Но этих птичек я бы смело редуцировала. Там фон такой "ровненький", зашить птичкины места соответствующим цветом - и как не бывало :).

копировать

Тоже об этом подумала! :)

копировать

:)
Очень хорошо, думаю, можно их стереть. Или с другой вышивки перетащить маленькие галочки:)

копировать

ну да - на один крестик больше и всего делов! но там похоже, голова все-таки есть, просто загнутая... но чтобы не думалось, добавить отсебятины!

копировать

Думаешь, чайки летят и нервно оглядываются?

Думаю, чистое небо над головой тоже неплохо:)

копировать

Чаек в сад и будет классная дача:) Согласна-просто проигнорить, там будет просто.

копировать

Я думаю, что попробую, как Ирина пишет, на отдельном кусочке попробовать по-другому бек проложить, а если и это не поможет, то чаек в игнор. И спать лучше будет

копировать

Спасибо!
Я вот думаю, что если никто над дачей горланить не будет, то это тоже неплохо:)

копировать

Не знаю, Юль. Мне чайки нравятся и я бы чуть - чуть бэк поменяла, маленькую бэковскую галочку, повернутую в сторону полета на одну клеточку вперед.
А что, если эту птичку отшить (одну птичку) на любом кусочке в качестве тренировки и попробовать отбэкать иначе? Все сразу станет понятно.

копировать

Чаек я тоже люблю:), но тех, которые с головами:)
Но попробую на отдельном кусочке головы им прирастить, ага, спасибо!

копировать

У верхней чайки голова есть, но плохо видна на фоне дальнего крыла (там стежочек черненький - это и есть голова), а вот вторая... подстрелили ее, что ли... я бы ее убрала. Картинка, ИМХО, не пострадает.

копировать

Да, к верхней у меня тоже претензий мало, там головка крохотная, сама дура дурой (с), но с головой. А вторая да, или вообще улетит:), или разберемся:)

копировать

При первом прочтении увидела "чайники безголовые", долго искала чайники на картинке )))). Чайка. которая крупнее к нам задом, голова закрыта крыльями, у второй она есть, но как-то боком что ли.

копировать

Чайка летит, прикрывая голову крылами:)

копировать

Ну она же летит, смотрит вниз, рыбу выискивает.

копировать

Юль, у Дим много петитов с маяками и там чайки чисто символические и симпатичные. Так что вполне можешь с другого дизайна пару штук перенести, чтобы небо было не скучным. Или вообще убери. Они крикливые, заразы.

копировать

Они может и крикливые, и заразы, но я кайфую, когда их слышу. :)
У меня под окнами спальни мусорная площадка. Лето. Рассвет. Окна открыты по полной. И речные чайки тусят и орут, пытаясь поживиться. Я дня два возмущалась. А потом представила себе юг, море, релакс.... И так уже 15 лет живу. Каждое летнее утро просыпаюсь, как в отпуске. Тут важно для себя определиться, мешает это тебе или кайфа в жизнь добавляет. Лично я под их крики дремлю с бОльшим наслаждением, чем без них. Даже сны морские вижу. :)

копировать

Вот правильно, все зависит от угла зрения и отношения =D>

копировать

:)

копировать

К нам чайки прилетели лет пять назад, их выжили с залива, который тогда стали активно намывать и строить. Поселились на крыше трехэтажного техникума. За печными трубами выводят птенцов. Я вот сверху каждый год наблюдаю их детский сад :), они покатые крыши за скалы держат, что ли. И в районе стало много мелких птиц, соловьи живут, щеглы и синицы, поползней несколько видов. А все потому, что чайки разогнали ворон, которые охотились на всю эту мелкоту. Вот такая экосистема.

копировать

Ой, за чаячьими (или как их там) птенцами так интересно наблюдать.... Я в отпуске отслеживаю каждое утро. И тоже на крыше рядом стоящего домика. Сначала малыши темные и пузатенькие, очень осторожно на крышу выходят. А потом вытягиваются, вытягиваются, становятся голенастыми. И все время маму зовут, всегда хотят есть наверное. Или им страшно одним?. Еще я обнаружила, что наши местные птички по ночам не голосят, спят себе спокойно. Если ночных соловьев не считать в мае. А чайки на море орут круглосуточно. И летают полночи активно. Чего им не спится?

копировать

у нас последние годы появились малиновки, сойки, свиристели и какие-то желтоватые, никак не определю, кто это.
Но это потому что лес очень сильно порубили, вот они и прилетают.
А до этого малиновку только на вышивке и видела

копировать

О, вот это как я могу железную дорогу слушать.
На старой квартире ее слышно было ночами, а на предыдущей ветка легкого метро прямо параллельно дому за окном шла, так меня этот звук только успокаивал.
А многих бесит.

Но просто мне именно эти чайки на картинке как-то сомнительны:)

копировать

Я бОльшую часть жизни прожила в полутора километрах от железной дороги окнами на неё. Звук подходящий к станции электрички (со всеми составляющими) в ночной тишине - разве это не блаженство? :) Сейчас скучаю без этого :).

копировать

мне и сейчас ночами иногда долетает этот звук. Но только в полной тишине.
Блаженство и есть!

А у нас раньше еще было слышно, как на станции женщины в громкоговорители переговаривались. слов не разобрать было, но так здорово!

Муза дальних странствий, то-сё:)

копировать

Железную дорогу нежно-нежно люблю. Рядом не жила, но с раннего детства часто и много ездили семьей. Из детства же воспоминания самые добрые и яркие :) Мне через месяц в поезд в отпуск. Прямо жду - не дождусь. И ехать целых 15!!! часов, наваляться можно всласть под стук колес. Тетенек с переговорами тоже люблю. И запах шпал. :)

копировать

я об этом тоже подумала.
Вообще, тут и правда дизайн настолько перегружен, что чаек я бы вообще убрала или сделала пару галочек у самого горизонта.\Но пока я набор не купила, есть время подумать:)

копировать

Юль, привет :)
у мелкой чайки на заднем плане голова есть) а у крупной дорисовать голову одним крестиком можно и бэком
я весь чатик не стала читать, если не передумала, то я помогу вариантами доработки
upd
по принципам композиции картинка перенасыщена насколько я понимаю. лучше бы еще какой то акцент сделали в зоне крыльца для удрежания внимания, а чаек можно было бы вообще на дальний план отнести совсем схематично-условно галочками. тогда в картинке был бы и воздух и динамика и насыщенность смыслом))))

копировать

Вот и я смотрю на эту картинку, и пока понять не могу, брать ее или нет.
С одной стороны, дача.
С другой стороны - типичный ДИМ, "я надену все лучшее сразу":)
Но спасибо за предложение! Теперь я буду спокойна, что птицы под надежной охраной:)
Если что, мы или птичек галочками к горизонта посадим (пусть там кричат и гадят), или голову большой пришьем:)

копировать

соблазнила ты меня этим дизайном - и чайки там под окном галдят, и паруса шелестят, и лилейник цветет, и чайник закипел... ну и что еще там?
но сходила, увидела восемнашку и успокоилась.... пейте чай без меня! а скворцов, что у меня черешню подчистую съедают, у меня хватает!