Выпускной 4 класс-какие идеи?

копировать

Пока нет времени искать и читать похожие темы за прошлые годы.
Кому не лень ответьте плиз тут! Как праздновали 1-2 года назад или кто сейчас планирует классом.
Куда идете, что делаете?
У нас пока есть вариант в доме отдыха (знакомый одной маме из класса и там делают хорошее предложение по цене и пускают на 1 день без ночевки) - это 60км от Москвы, от них территория (шатер для праздника), еда и услуги ДО. Самим надо аниматоров\квест организовать, трансфер и дискотеку бумажную думаем.
Примерно 4 т.р. выходит на ребенка.
Как считаете такой вариант?

копировать

Наши в Царицыно-интерактив на 2 часа и затем ресторан там же с аниматором и дискотекой 5 тыс. с человека

копировать

скажите пожалуйста, какой ресторан?

копировать

там же в Царицино -ресторанный двор или дворик ,подробней могу узнать у родителей, кто непосредственно бронирует

копировать

Хороший вариант)

копировать

Мне кажется, что 60 км от Москвы - это очень много, если без ночевки.
Мы отмечаем последний звонок в 15 км от школы, и мне кажется, что это уже предел по расстоянию. Хотя мы не в Москве и максимальная пробка, которая может быть - это около 15 минут. Ну и дети не 4 класс, а 11-тый.

копировать

Без пробок по трассе 1ч ехать. Но да, стремновато. Хотя наши уже бывалые на экскурсии по 3 часа ехать, и это одним днем!

копировать

где вы летом видели дорогу без пробок? или вы не о Москве

копировать

Нет, если выбрать правильное время (не выходные) и не надо ехать по МКАДу. Мы после 4 класса ездили в Дракино одним днем, в будний день. Пробок не было. На комфортабельном автобусе ровно 1 час. Некоторые каждый день столько на дорогу тратят, причем в гораздо менее приятных условиях.

копировать

У нас формат примерно такой же, но подальше от Москвы (Дракино). Стоит 3500 на ребенка. Входит трансфер, еда, программа 5-часовая: квест, веревочный городок и что-то еще, уже не помню.
Обсуждали несколько вариантов, но остановились на этом, несмотря на дальнюю дорогу (но нам ехать удобно, мы в Сев.Бутово).

копировать

Cчитаю бессмысленным данный вариант, скорее даже глупость.
1.не все родители могут поехать с ребенком
2.не все отпустят ребенка одного за 60км
3. 40процентов детей укачает
4. в Москве мало интересных мест для проведения праздника для началки? вы слишком грандиозно оцениваете 4 класс как достижение и забываете, что они еще дети, устанут сильно. Квест - ближайший парк, там же шатры и анимация. Лучший вариант - в актовом зале выездной банкет и дискотека вместе с анимацией. 4/5 часа вам упраздноваться.

копировать

Лучший вариант это тот, за который проголосовало большинство. У нас 100% родителей и детей приняли такой вариант.

Откуда такие дикие данные "40процентов детей укачает". Ездила много раз с классами своих детей, укачивает иногда 1 ребенка из всего класса. И то изредка, когда пробки. Мы планируем такое время, когда пробок не будет.

Конечно, если дети ни разу классом никуда не выезжали на автобусе, то рискованно, но в нашем классе это не первая и даже не пятая поездка. Так что все прекрасно представляют, что и как будет.

копировать

Да, про 40% - бред сивой кобылы))) Уж на что моя в этом плане слабенькая (в меня пошла: меня до сих пор в машине/автобусе укачивает!), но когда с классом на автобусе выезжали, ни разу проблем не было. Там как-то не до того: все веселятся, болтают, новые впечатления, виды за окном... Организм, похоже, отвлекается и забывает, что его тошнить должно))))))

копировать

в нашем классе никого не тошнило.проверено 7-10 экскурсиями. некоторые по 12 часов были (с переездом 2-3 часа в один конец).

копировать

ох, хотелось бы тоже чтобы наши остановились на каком-то варианте единодушно. а то пока варианты-варианты. то одних что-то не устраивает, то других...

копировать

ой у нас хороший опыт:-). уже несколько экскурсий было одним днем с дорогой 3-3.5 часа в один конец! так на обратном пути дети еще по автобусу скакали, в то время как взрослые сопровождающие были уже никакущие:-).
так что за детей можно не волноваться в этом смысле. тем более празднование это не экскурсия кот. все же утомляет.
плюсы в парке (я тож этот вариант предлагаю на самом деле) - это дешевле просто и меньше по времени - что даст возможность организовать это скажем в пятницу после школы, а не всю субботу майскую под это (нам бы на дачу например!).
банкет в столовой или классе и диско в актовом зале - это тоже то, что я предлагаю родителям (и в целях экномии и чтобы самим не сильно напрягаться с организацией выезда). но опять же это копромисс, т.к. все же меньше впечатлений, чем от поездки в новом месте. вот хотят родители на природу и все тут:-)!
А про поехать с ребенком...хм, зачем, если они у нас и так по экскурсиям ездили все эти годы ну с 7-10 сопровождающими. А так родители только маячить им будут:-)

копировать

оф про родителей. У нас тоже на экскурсии ездили обычно 4-6 сопровождающих. На выпускной же записалось большинство родителей. Не остановило даже то, что мест в автобусе не хватает, едут на машинах.

копировать

Может потому что детей всё-таки боятся отпускать одних за 60 км. Вообще бредовая идея какая-то. Ваша что ли?

копировать

В чем бредовость, если это не первая поездка классом за город? Да и если первая, детям же не по 5 лет. Наши со 2 класса ездили по разным экскурсиям, в том числе и загородным. Конечно, классный руководитель не один с ними едет, обычно еще несколько родителей. А уж на выпускной родителей было человек 20.

копировать

у нас была Замания. ИМХО беспроигрышный вариант.

копировать

Учитывая что в последние годы в мае/июне снег бывает, не стала бы соглашаться на такой вариант

копировать

В этом году было дело. Заказали квест в школу, около 10 тыс цена вопроса. Руководство разрешило, выделили площадку на улице. Потом пицца, вода, фрукты. До этого концерт был.

копировать

никак, сразу отмели эти шашлычно-выездные варианты
мотать 60 км туда-сюда не пойми ради чего - удовольствие ниже среднего
ладно б Этно мир и тп забавное место, а ради какого-то дома отдыха - в чем смысл?

копировать

У нас был пейнтбол, шатер с едой и аниматоры. Почти все приняли идею с энтузиазмом. Но в результате несколько девочек были в слезах - костюмы для пейнтбола выдали некрасивые))) и если с близкого расстояния стреляют, может быть больно.

копировать

Парк дикие Белки под Чеховом. Туда\обратно на автобусе одним днем, там тусите, шашлыки-машлыки, дети пока лазают везде и будут просто счастливы. Проверено на всех своих знакомых и т.д.

копировать

это предложение такое:-)? спасибо, но мы с севера:-), нам под Чехов ну никак...
а так возьму на заметку, посмотрю может стоящее место для др.мероприятий, спасибо.

копировать

а вы там именно выпускной отмечали? они какой то банкет организуют или своими силами??

копировать

Скажите, а попроще кто-нибудь организовывал выпускной без выезда из Москвы? И еще такой вопрос, что подарить учителю на память о классе?

копировать

мы решили не заморачиваться с выездами за город (было такое предложение на собрании, но не поддержали). Один день официальный праздник в школе и на следующий день развлекательная программа-квест на 2 часа и потом 1 час чаепитие традиционное - пицца, сладости и дискотека. Все сошлись на этом варианте. Посиделки с толпой родителей тоже никому не уперлись, поедет несколько человек сопровождать и столы накрыть.

копировать

чаепитие в школе проходило?

копировать

Все только предстоит, чаепитие будет там же, где квест. После развлекательной программы еще зал на 1 час арендовали.

копировать

автобус заказываете или своим ходом?

копировать

В центр на метро доедем спокойно. Если кто захочет самостоятельно детей на личном транспорте доставить - пожалуйста. Автобус заказывать смысла нет.

копировать

где заказываете квест? на природе?

копировать

У старшего ребенка был выпускной в ближайшем лесопарке, от школы 10 минут пешком. Были командные игры, квест (для этого приглашали несколько человек) плюс пикник силами родителей. Отлично все прошло, к тому же с погодой повезло.

копировать

Подскажите, пожалуйста, выпускной в 4 классе планируется провести в 40 км от Москвы, повезут не централизовано на автобусе детей, а по машинам рассадят и такси... стОит ли? Не тяжело будет? По ценам -5 тыс за все. И целый день там игры, квесты, стол. Я как-то сомневаюсь в нужности этого всего...

копировать

Были в Коломенском. Не понравилось

копировать

У наших был выпускной в кидбурге, детям очень понравилось, развлекательная программа, конкурсы, пожелания, дискотека, стол, потом разбрелись по профессиям и до вечера зависли там.