Реабилитация. Уехать раньше.

копировать

Кто знает, поделитесь, пожалуйста.
ЦСО предлагает реабилитацию в Крыму предварительно с 7 мая. Из-за поллиноза у ребенка ооооочень надо уехать примерно на неделю раньше.
В рамках реабилитации можно уехать самостоятельно раньше, оплатив проживание в санатории? Оплатят ли мне билеты?
При лечении с путевкой из Собеса в прошлом году, проблем не было. Сама выкупила билеты, потом мне их оплатили. Нужно было только взять в самом санатории справку, что я эту неделю проходила дополнительно курс лечения.
Реабилитация, это несколько другая история. В ЦСО толком ответить сами не могут. Менеджеры девочки молодые, опыта у них нет...

копировать

В прошлом году мне сказали что категорически нет. Даже на день раньше. Тк билеты выкупает фирма организатор отдыха для всех централизованно.

копировать

Всё для людей! Елки-палки. Это же дети! Но похоже, действительно так и есть.
Вот, что делать? За свой счет билеты покупать? Или отказываться от путевки? За неделю ребенок тут задохнется. Уже в первых числах мая дочь вся опухает от березы...

копировать

А вы были там именно в этот период? Почему, собственно, возник вопрос: мой ребенок дичайший аллергик. Реально. И задыхался, и синел носогубный треугольник и т.д. и т.п. Так вот я каждую середину апреля на месяц увожу его из Москвы в Евпаторию, пока все начинает здесь цвести. И ни разу там он ни на что не саллергировал. Даже когда вся Евпатория цвела - на цветение их флоры он просто не реагировал.
Если ж вы реагируете на любое цветение и там - то, ИМХО, делать вам там весной нечего. Никакой реабилитации просто не будет. Нужно объяснить в ЦСО ваши проблемы и попросить дать путевку на сентябрь-октябрь.

копировать

Дочери и в Крыму и в Краснодарском крае в мае комфортно, это в Москве уже в конце апреля - начале мая ей плохо(( Шансов попасть в другой заезд в весенний период по путевке не много. Боязно вот так отказаться. Поэтому и хотела уехать за свой счет раньше в рамках путевки. Так было бы идеально. И полечились бы бесплатно, и от березы спаслись.

копировать

У меня приятельница была в Геленджике с начала апреля в первом заезде, а мой с бабушкой поехал туда в конце, а были те, кто едет в середине мая.
У них разные заезды.
В выписку из истории болезни напишите как вам надо из-за аллергии и машите ей перед носом у ЦСО, грозите карами небесными или наоборот просите, в зависимости от ситуации :)
У них несколько заездов.

копировать

Да спасибо! Вот я и бьюсь сейчас с ЦСО))) Но там мне говорят, что заездов на апрель-май пока не много и путевок выделили на наш округ мало. Но нас обещали иметь в виду, спасибо им и за это. Да еще комиссия нашу кандидатуру может не принять...
Вчера посмотрела расценки авиа билетов и проживания в предложенном ЦСО санатории. Даже если куплю сама билет в один конец и оплачу за свой счет неделю проживания, будет дешевле, чем самим за свой счет ехать и спасаться от цветения.

копировать

на реабилитации в том году в Геленджике были те, кто заранее писал заявление о том, что будет добираться самостоятельно до санатория. Разумеется, никто им билет на другое время не оплачивал и не покупал.
Учтите-что в санатории может не быть мест для тех, кто вне группы реабилитации. Вообще все нужно будет узнавать, когда вас уже утвердят на комиссии.

копировать

Да, понимаю, спасибо. Все узнаю заранее. Сегодня уже в сам санаторий пыталась дозвониться. Хотя я еще не знаю в списках я или нет на этот заезд. ))
Я в прошлом году с собесом везде договорилась, оплатила проживание заранее на столько, на сколько смогла.