отдых на Бали

копировать

раньше заводила тему, много спрашивала. вот вернулась только что с острова, очень все понравилось.
И сезон был отличный - без дождей, и пляжи понравились, и по острову много поездили.
в частности, был веселый гид (брали с машиной, хочешь - по программе. хочешь - куда хочешь). очень удобно!
если кому будет актуально - пишите, отправлю контакт.

копировать

Что больше всего понравилось? Куда съездить? Если выбирать 2-3 места? У нас будет ; дня с Гуса дуа и 3 дня в Убуде. Мне контакт отправьте пожалуйста.

копировать

Где почитать?

копировать

Все удалили, посчитали рекламой. Я сейчас на Бали. Если есть вопросы- отвечу.

копировать

как вы отдыхаете,все нравится? впечатлил вас остров?
это я писала первый пост )))

копировать

Бали очень впечатлил. Вышел на первое место в моем рейтинге, обогнав Таиланд :). С отелями, правда, чуть промахнулась. Теперь знаю, куда нужно ехать, куда нет :) Посмотреть все не успели, думаю, туда стоит вернуться через какое-то время.

копировать

Рассказывайте, куда ехать!))

копировать

Ну естественно на побережье только Нуса Дуа. Классный песочек и синий океан. Район Нуса Дуа достаточно большой, и это не только береговая линия, но и шикарные окрестности, чисто, красиво, природа, статуи, магазины, рестораны. Отели - Inaya Putri или Ayodya. Первый чуть дешевле, чуть лучше море, нет волн, глубоко, комфортные номера, но сам отель достаточно простенький. Рекомендую номер с выходом в бассейн. Бассейн на 5-6 номеров, но получается фактически частный, там очень редко кто купается. Айодия - прекрасный дворец в балийском стиле, окружённый прудами, фонтанами и цветами. Думаю, из-за этого есть риск сырости в номере, а там и так ничего не сохнет из-за влажности. Гранд Хайат - красивая территория, но море в отлив уходит совсем. Гранд никко Бали называется теперь Хилтон. Его тут все рекомендовали, но он подороже и далеко от Бали Коллекшн, а это как раз комплекс ресторанов и магазинов, где приятно прогуляться.
Хорошо пожить пару дней в Убуде. Во "дворце" в прекрасных джунглях. Вот тут с отелем промахнуться очень легко. У них у всех сплошь отличный рейтинг и прекрасные фото, из которых не все соответствуют действительности, а точнее сняты с удачных ракурсов и приукрашены. Не знаю, кто такие отзывы пишет, возможно, сама атмосфера Убуда располагает к восторгам. Я жила в Bisma Eight. Рядом - Goya. У них рейтинг 9,4!!! А по факту это бетонные коробки без территории, воткнутые посреди деревни. У них есть видовые бассейны, за это наверное берут такие деньги. Жить лучше не в центре, а ближе к району Паяган. Центр Убуда - шумная туристическая улица с вечными пробками. В центре хороший отель - Warwick Ibah, он расположен в глубине, имеет свою территорию и вид на тропу художников. Но лучше иметь вид на джунгли. Из отелей с видовыми бассейнами очень популярен Pita Maha. Можно конечно и в Hahging gardens, если бюджет позволяет. Есть и очень дешёвые отели, например, nick's hidden cottages, но он ничем не хуже нашей Бисмы, только в 5 раз дешевле, располагается рядом. В общем, с Убудом надо как-то осторожнее, лучше всего смотреть спутниковую карту, что за территория у отеля и возле отеля.
Многочисленные раскрученные храмы посещать смысла особого не вижу, жвачка для туристов. В каждой деревне - минимум 3 храма, которые можно рассмотреть и сфотографировать в спокойной обстановке. А храмы все достаточно однотипны.
Лес обезьян очень понравился, ходили 2 раза, рисовые террасы - очень красиво. На жаре очень тяжело. За полчаса айфон насчитал 25 этажей, а я была на грани обморока.
Мы попали на Балийский Новый год. Ньепи. Вечером представление с гигантскими фигурами-монстрами, а на следующий день нельзя выходить из отеля. Все закрыто, даже аэропорт. Улицы патрулируют дружинники, кого поймают, могут отправить в тюрьму. Пляж закрыт, освещение вечером выключено по всему острову. Мы сначала расстроились, так как пропадал целый день. Зато вечером можно было наблюдать великолепную россыпь звёзд. Такая наверное бывает только в какой-нибудь пустыне Намибии. Ощущение нереальности, как будто летишь в космосе.

Было очень жарко, много чего не успели посмотреть. Уже хочется вернуться.
Чуть позже фото попробую выложить.
P.S. Лететь сейчас хорошо туда тайцами. Удобные, на мой взгляд, стыковки. Туда полтора часа в Бангкоке, обратно - ночевка в Бангкоке. И даже бизнес класс не очень дорогой. Он пока называется премиум эконом. В него не входит бизнес зал, супер-меню, но зато нормальные спальные места. Сказали, что скоро его заменят на обычный бизнес, будет дороже. А на плече Бангкок-Денпасар - настоящий бизнес-класс с вдовой клико, коньяком ХО и фуа гра. Впечатлило.
Ещё летели на новейшем самолёте Боинг 787, дримлайнере. У него иллюминаторы с электронным управлением, вместо шторок - разные уровни затемнения. Была паника, почему за окном ночь, и куда нас увезли :))) потом дошло.

копировать

Фото в паспорте.

копировать

Как красиво! Рисовые террасы, звезды вообще отвал бошки! Там и млечный путь виден! И бассейн в Убуде, я так поняла, супер!
Надо спланировать!)

копировать

Даже странно, что Вы туда еще не доехали :)))

копировать

Красота то какая, лепота! Интересное у вас путешествие получилось :cool2 Ну Вы бесстрашная, с обезьянами.... бррр... все таки неприятные зверушки, хотя и забавные...и не предсказуемые... моего знакомого цапнула за руку в Тае, в результате - зашивали рану, укол от столбняка, уколы от бешенства по схеме, т.е. поезки в госпиталь,но до конца проколоть не успели, и по прибытии домой, колоть начали сначала, так как врач не знал, что за вакцина была у тайцев.

копировать

Я боюсь обезьян. Но они сами прыгают на людей, тут уж ничего не сделаешь, если прыгнула. Вонючая, и грязной задницей своей в лицо лезет. У меня даже еды не было, телефон ей понравился, чуть не отобрала. А в Тае у меня сына лабрадор домашний укусил. Тоже делали прививки от бешенства там :(

копировать

Спасибо за подробный ответ!
Про отели знаю, когда-то хотела в Нико Бали.)
То есть вы были в несезон, я поняла жарко очень и влажно. Дождей много было?
На Дримлайнере тоже летали в том году из Сантьяго на остров Пасхи и обратно. Я тоже сначала не поняла, почему темно, потом разобрались.))

копировать

Погода оч похожа на Сейшелы в это же время, они примерно на одной широте. Один день дождь лил весь день, один - полдня, остальные по чуть-чуть, почти каждый день. Но после них хоть свежесть какая-то. Без дожей тяжело. Вообще-то там к концу марта уже сезон начинается. Не безумно жарко, в районе 30, но ощущаются как все 37.

копировать

Невероятные фото ночного неба! А в какое время лучше на Бали ехать?

копировать

Спасибо! Сохранила ссылку на сайт.

копировать

Зачем змеиный, вах-вах-вах?... Попробуй утка по-балийски, пальчики оближешь... ;)))))

копировать

И то, и другое, и можно без хлеба!

копировать

Ничего из этого не попробовала :(( Объедалась морепродуктами, видеть их уже не могу :)) Там были самые вкусные кальмары, которых я ела.

копировать

А мы на Хайнане объедались морепродуктами (каких гадов только не ели!),что я их тоже видеть не могла месяц после приезда.)) И самый вкусный кальмар был именно там.

копировать

Ой, не травите душу, я б тоже кого-нибудь морского сейчас съела бы. Но готовлюсь к потреблению каких-нибудь жареных личинок либо саранчи во Вьетнаме. Люблю пробовать разную экзотику.

копировать

Во Вьетнаме тоже с морепродуктами все в порядке, цены низкие! Можно кобру попробовать, 100 долл стоило, но мы не стали. Личинок и саранчи не видели, в Нячанге это не продавали, да и врядли мы бы это отведали, но Вьетнам оставил самые приятные воспоминания: хорошо, вкусно, дешево!

копировать

Кобру ели на Бали, она сильно костлявой мне показалась, поэтому повторять не жажду, питон намного вкуснее. Личинок или саранчу я надеюсь нарыть во время поездки по стране, а в Нячанге присмотрела ресторан с крокодилом на гриле.

копировать

А мы мурену ели на Хайнане, вкуснаяяяя!))

копировать

спасибо, настроили на нужный лад! поеду в сентябре на Хайнань - буду готова )))

копировать

Кобру муж но во Вьетнаме и пил кровь... бррр

копировать

Я своим мужчинам предложила, они отказались, ну а свма я не стала.)

копировать

В змеиный ресторан не ездили кобру-питона откушать?

копировать

отличная поездка, великолепные фотки! (я - тс)
очень понравились ваш бассейн в Убуде - ругаю себя что не придумала так сделать.
Запланирую на следующий раз )) Рада за вас!

копировать

Спасибо! Я очень хотела видовый бассейн. Но там еще очень важно попасть в атмосферное место. В этот раз не удалось. Но на третий день я простила отелю обман с фотками и успела расслабиться и насладиться.

копировать

я ведь смотрела тоже ОиР с этими бассейнами - но как-то не сложилось у меня в голове, что нужно найти такой.
сама себя ругаю )