Инвалидность 2гр вопросы задать

копировать

Скажите с 2 группой инвалидности можно ли получить права и какая пенсия сейчас? Спасибо за ответы. По инсульту

копировать

Смотря по какому заболеванию инвалидность, если инсульт, то вряд ли.

копировать

Если по невролгическому заболеванию,то нет.

копировать

Можно здесь спрошу? А что сейчас инвалидность не дают после операции по замене сердечного клапана? Человека с того света вытащили, думали - не спасут.

копировать

Так спасли же. И после травм иной раз тащат, вытаскивают, реабилитируют и человек вновь полноценен.

копировать

А с иск. клапаном это полноценный, в плане работы? У него нога одна плохо слушается и оч. быстро устает и возраст 56 лет.

копировать

Не дают! Вот если бы были противопоказания к замене клапана и операция была бы не возможна,то дали бы,а так человека вылечили,насчет ноги,то должны быть серьезные нарушения в обеих ногах,то что быстро устает это вообще не аргумент. 3 группу на один год могли бы дать,если бы после операции были большие осложнения и потребовалась новая,а если результат положительный,а это показывает обследование после операции,то нет.

копировать

а как повезет. моему дали. мы в москве живем.47 лет. на год 2, далее 3ю постоянную. когда оформлялся в соц-отделе там офигели от такой щедрости комиссии
А соседу по палате,у которого сердце само не запускалось, стоял ведущий ритма неделю, далее проблемы по здоровью заметные не дали. 57 лет, долгопрудный.

копировать

Тоже Москва, Апелляцию подавал - не дали.

копировать

Это не "щедрость" экспертов бюро МСЭ,это к сожалению дела "с сердцем" у вашего мужа не очень хороши и прогноз не совсем хороший,поэтому и дали. (ну если конечно вы эту группу не "купили").

копировать

1-ю дают точно. А почему вы считаете, что 2-ю не дадут?