в лагерь бесплатно??

копировать

Добрый вечер,
реально ли отправить 10летнего ребенка в лагерь бесплатно? ребенок Москвич, отличник в школе.. Слышала, например, что в Артек отличников направляют. Возможно, в принципе есть программы от Правительства Москвы с частичной оплатой лагерей?... В школе никакой информации не дают, где можно выяснить, как получить льготу\компенсацию на лагерь?...

П.С. Мы не льготники в стандартном смысле (НЕ малоимущ, многодет, военные итд).

копировать

нет

копировать

Совсем бесплатно думаю нет. Бывают лагеря с гос компенсацией, вернуть можно где-то 9 тысяч. Некоторым на работе половину стоимости компенсируют.

копировать

Добрый день!
А схему возврата 9-ти тысяч Вы можете подсказать?
Спасибо!

копировать

наверное в виде возврата налогового вычета 13 %?

копировать

про Артек - надо не только быть отличником,но победителем всякого-разного... есть в сети перечень условий,почитайте - возможно,и получится.

копировать

Зачем москвич с большой буквы пишите? :-)
Мы не в Москве, в этом году двоих учеников от школы направили бесплатно как раз в Артек. Вряд-ли это будут летние смены, но всё же детям приятно. Критерии отбора - хорошие портфолио, а не оценки. Оба ребенка спортсмены и призеры соревнований.

копировать

пишЕте

копировать

Точно, спасибо.

копировать

реально... у нас девчонки уже третий раз поедут, с хореографии, занимаемся вместе.... там надо определенные портфолио собрать

копировать

Я в прошлом году интересовалась этим вопросом. Сын был круглым отличником всю началку, победил на куче олимпиад, включая Кенгуру, Русский медвежонок (1 место по москве в 4 классе занял) и тд, участвовал в проектах, конкурсы чтецов,..
Учительница сказала, что она с удовольствием подпишет если надо характеристику, а вот директор школы ничего делать не будет, и она даже не будет обращаться к нему с таким вопросом.
На сайте Артека в прошлом г7оду было написано, что пока платные путевки не продаются. А бесплатно- это надо участвовать в каких-то программах партнеров, и выиграть. Типа литературные конкурс, из того что я сейчас вспомнила...
В общем, мы так и не попали.

копировать

не бывает первого места по Москве в медвежонке - их таких , первоместных, тысячи

копировать

Я советую вам внимательно изучить сайт Артека, в разделе Как получить путевку. Во-первых заработала единая система подачи заявок как раз для ухода от таких субъективных директоров. Вы сами подаете все сведения и дипломы о победах в олимпиадах и конкурсах. Сразу скажу, что отличная учеба не проходной билет. Тут именно активные дети идут в расчет.
Во-вторых в прошлом году уже заработал коммерческий способ приобретения путевки. 5% путевок можно купить, информация вся так же на сайте. В- третьих про участие в программах официальных партнеров лагеря.

копировать

Ушла советская халява. Хотя я даже и на халяву бы в лагерь одного ребенка не отправила с такими вожатыми как сейчас.