Лицеи 1799, 1514, 2086, 1534 - очень нужны отзывы и мнения!

копировать

Подскажите пожалуйста по этим школам! Возможно есть ещё хорошие школы, которые я упустила, возможно ещё в районе Хамовники. Ребёнок отличник, но лучше всего идут история, языки (испанский английский, но поменять испанский не страшно), математика, но точно он не для физ-мата, это я понимаю, литература и русский слабее всего, но тянем на 5. Хочется хорошую школу - в плане интеллигентности детей, хорошей атмосферы и учителей, а также хорошего уровня знаний, школу, в которой дети любят учится, а не отбывают наказание.
Поступать будем в среднюю школу, проблема в том, что мы живём не в Москве, школа сейчас замечательная и менять ее не хотим, но вынужденно переезжаем. Очень боюсь ошибиться в выборе. Я сейчас информацию по школам собираю по крупицам. Буду признательна за любые ссылки и информацию, так как в интернете отзывы диаметрально разные!

копировать

http://eva.ru/topic/139/3471992.htm

копировать

Спасибо большое! Правда в этом топе про 1799 нет информации, и по другим обрывочно, для меня, как человека из другого региона этого мало:(

копировать

1514 1534 и 2086 довольно ёмко раскрыты. Сходите на другие ресурсы типа 7ya .

копировать

1799 большая штука - куда конкретно хотите, в какое здание?

копировать

Да, в том то и дело, что 1799 большая школа, я читала, что состоит из нескольких зданий, отзывы очень разные, есть очень плохие, и, конечно, хочется туда, где лучше, а где лучше не понимаю пока. Сейчас сын учится в очень сильной школе в СПб и программу тянет и большой объём

копировать

В 1799 делать нечего от слова "совсеи". Если до прошлого года хоть как-то нормально было в "Плехановце", то сейчас и он испортился.История и языки, несильная математика и прочее-1514. В 1534 можете с русским пролететь, не сдать.

копировать

да, как это не печально, но факт... столько надежд на него было и с каждым годом все хуже.

копировать

а на Ордынке? что-то туда все ломанулись в последнее время...

копировать

а какая школа на ордынке?

копировать

дык тот же 1799 ))

копировать

А про директора что можете сказать? Про Казакову И.А.

копировать

копировать

а про бывшую 19 что скажете? Языки у них вроде всегда сильные были.

копировать

Да, языки хорошие, 2 языка. В Плехановце (на Донской, 21) 1 язык и тоже очень хороший. В этом году 9 класс берет очень хороший учитель, прекрасно общается с детьми и готовит тоже хорошо. 10 класс берет Воробьева ЕВ - ей дают старших (10,11) без репетиторов с ней 80+ точно. Кто к ней попадает пашет пашет и пашет и молится на нее

копировать

Враки! В Плехановец будешь знать математику, английский, литературу (если тебе интересна), экономику и русский точно. Хочешь физику - пожалуйста, учитель хороший, поможет, пусть и в возрасте, но активная и знающая!
На кадашах хорошая Общага тоже. Ступина ОА. С литературой можно ещё на полянку и физика с биологией там хорошие.

копировать

А про Ордынку какая есть информация? Есть там что-то на приличном уровне? По уровню результатов ЕГЭ в прошлом году вроде не хуже, чем на Донской.

копировать

Здание на Ордынке неплохое, но оно является главным и большинство творческих мероприятий проводят там (зал большой есть), еще там айти полигон. Но могу сказать, что это больше похоже на общеобразовательную школу, чем с уклоном в технический и исторический профиль. Это здание бывшая религиозная школа и пережила и немного остались. На Донской ребенку будет уютнее, т.к. каждый год набирают в параллель абсолютно новый класс, в котором чаще всего дети друг друга не знают, а на Ордынке классы уже давно дружат и компании уже сформированы, поэтому будет труднее найти друзей

копировать

Могу дать вам свою почту, зададите вопросы;) Друзья то всегда в зданиях остаются и активным выпускникам всегда рады

копировать

Или напишите в сообществе в Вконтакте в сообщениях, я отвечу уже с личной страницы https://vk.com/school1799

копировать

могу сказать про подразделения Плехановец(мы как раз там третий год) - кроме того что нам повезло с математикой больше ничего.... и на Полянке - туда тоже поступали... брали всех подряд.
57 и 179 не рассматриваете?

копировать

Да, что-то о 1799 отзывы не радуют:( Территориально она была удобнее всего... но это не главное. 57 я думала совсем нереальная для поступления? Ещё испугал скандал, хотя может это раздуто. Я думала, если и возить в школу, то в плане пробок утром лучше из центра, чем в центр, или в Москве этот принцип не работает? А 179 я вообще упустила, хорошая школа?

копировать

Посмотрела 179! Я так понимаю, она одна из лучших очень сильных физ-матов, боюсь, можем не потянуть

копировать

пробуйте! может получится, почему бы и нет? ))

копировать

57 вполне реальна для поступления ребенку с способностями к решению нешкольных задач. Никаких уникальных гениев там нет. Сильные в математике дети, поступающие в 1514, скорее всего и в 57 тоже поступят.

копировать

В 57 спецклассы с 8 класса. Их много, включая гуманитарный, экономический и биологические. Присмотритесь, если в 8 поступать через год.

копировать

Мы из 2086 сбежали в 5-й класс 1567. Поверьте, небо и земля. Из 5 параллелей в 2086 каждый год в 4-м классе уходит две. Выводы можно сделать.

копировать

Скажите, а 1567 действительно шестидневка, имею ввиду среднюю школу?

копировать

Да, шестидневка с 6-го класса.

копировать

1514 - выше уровнем, чем 2086 и 1534. 1514 -сейчас три профиля- математический, гуманитарный и ОТИМК. Скоро будет расширение и добавятся еще несколько профилей- естесственно-научный, инженерный. Чтоб поступить, нужен ОЧЕНЬ хороший русский язык (сочинение+ диктант), хорошая математика, твердый средний английский. Учиться очень интересно .
В 1534 учится соседский мальчик. В своё время не смог поступить в 1514, они довольны частично. Математика, говорят, неплохая. По крайней мере, у них в классе.
2086- это две школы 25 и 26. Зависит от того, куда именно пойдете и какой результат нужен,но понтов больше, чем учебы. Лучше, чем обычная школа, но хуже, чем хорошие гимназии.
Про 1799 ничего не знаю.
Короче, я Фанат 1514))) У меня там двое учатся. Если поступите, не пожалеете.

копировать

Спасибо большое за информацию! Попробовать всегда можно, а вдруг:)

копировать

А как ваши два в 1514 поступили и какие классы у вас?

копировать

Девятый и шестой классы. Поступали оба в пятый. По русскому очень помог Трамплин. Сейчас, кажется, Высокий старт, называется. Без него точно не поступили бы. Старший еще и в 1543 поступал и поступил. Но выбрали 1514, так как добираться удобнее.

копировать

Трамплин только по русскому посещали?
А добираетесь как и откуда если не секрет?

копировать

Всё посещали. по русскому, математике и английскому.
20 минут пешком быстрым шагом)

копировать

Пешком вообще супер до такой шикарной школы!
Все посещали, но самый сильный был русский там?
А вот хотела бы спросить, так как все посещали, времени на какие то другие крудки( спорт) не было у детей???

копировать

копировать

Подскажите, у них курсы по выходным или в будни? Платные они и всех ли берут?

копировать

В будни. Платные. Берут всех.

копировать

Спасибо!

копировать

Три предмета-это три дня в будни ходили?

копировать

в один день можно посетить 2 предмета.
там в расписании каждый день 2 урока. один где-то в 15 или 15.30, до 16.30. А второй с 16.30 до 17.30. (время примерное, ситуация на прошлый год).
И в каждый урок имеющиеся преподаватели ведут все свои предметы. То есть почти в каждый день (с пн по пт) на почти каждом уроке есть группы по всем трем предметам (с некоторыми исключениями. Например в среду на втором уроке может быть выбор только из русского и математики, но не быть английского.... Все данные, естественно, для примера). Но в общем и целом в любое из указанных времен каждый день есть все предметы. Поэтому можно подобрать один день так, чтобы сходить на два предмета подряд. А третий будет, конечно, в другой день. Но я бы из этого списка английский выкинула, потому что подтянуть его в групповом режиме все равно малореально.

копировать

Добрый день, хотела бы вклиниться в переписку. Мы в прошлом году пробовали поступить в 1514, но не добрали баллов. В этом году взяли реванш - поступили, правда на втором экзамене стало ясно, что набор велся в новое здание на новаторах 26. И вот риторический вопрос, в свете предстоящей реорганизации 1514, а стоит ли переходить? Здание на новаторах даже не введено в эксплуатацию, педагоги тоже вероятнее всего будут набраны прямо перед 1-м сентября и это не тот состав, который в 1514.... страшно как то с головой в омут прыгать

копировать

Я Вам больше скажу. Здание к 1 сентября в эксплуатацию ввести не успевают. Там дело пахнет второй сменой в имеющихся зданиях холдинга. Об этом кулуарно говорят, но родителей пока в известность не ставят.

копировать

сейчас в 8 классе в среднем по 6-8 уроков (включая факультативы). заканчивали в 14:30-16:30 соответственно. Это одна смена. Вторая в это здание никак не помещается.

копировать

В июне поступали в 1580 с полупроходными баллами, в очереди была мама из 1514. По ее словам, сын проучился 5 класс - знаний нет, все ее знакомые детей из 1514 забирают. Наверное отчасти правда, ведь мы встретились в очереди полупроходников. Только мой сын из общеобразовательной школы, а ее из топовой 1514, а набрали одинаковое количество баллов. Живут на метро Университет, будут возить на Ленинский проспект.

копировать

мой ребенок закончил 4 класс и поступил и в 1514 и в 1543, причем с очень хорошими баллами. Я считаю, на 95% это заслуга школьных учителей. С ним поступали несколько одноклассников, не поступили даже в резерв. Родители этих детей вот уже 4 года считают, что у нас очень слабый класс и плохие учителя;) Если у ребенка нет знаний, не всегда это зависит только от учителей, иначе были бы классы отличников и классы двоечников

копировать

Противоречите вы сама себе! То есть вашего ребёнка учитель научил, а других детей нет?
Выводы:
А) ваш ребёнок просто гений. Да?
Б) учитель учил исключительно вашего ребёнка, забив на остальных. Хм... вряд ли...
В) вы сами вкладывались в ребёнка, обеспечивая ему параллельно второе образование. А это вероятнее всего...
Ну и Г) те, другие дети конченые дебилы и двоечники... этакий балласт, который другого не решил, как идти в топ-школу...

копировать

Я имела в виду лишь то, что у одного учителя с одинаковым подходом ко всем детям результаты все равно разные. Многое зависит от мотивации самого ребенка, а во многом мы, родители, можем помочь или навредить нашим отношением к учебному процессу. Начальная школа особенно показательна.
На ваши предположения:
а - ни в коей мере, обычный ребенок, где-то невнимательный, где-то ленивый, что-то дается лучше, что-то хуже, но я, конечно, хвалю за успехи и он старается
б - нет
в - на второе среднее не готова, сын говорит, что так объяснить, как их учителя не могу:-( Но смотрела, чтобы все задания были сделаны, старалась помочь, если что-то не получалось, к поступлению готовился
г - не было ни дебилов, ни двоечников в классе в принципе, но почему-то многие родители переоценивают потенциал своих детей, к поступлению в хорошие школы надо все-таки готовиться, специфика везде разная
И еще, у меня складывается ощущение, что нет школы, которой все были бы довольны, в лучшем случае, недовольных немного Особенно это касается "топовых", может наши требования к ним завышены?

копировать

26 или 25?

копировать

нет

копировать

1580 на Ленинском это 639 школа. В средней школе (5-9 класс) проходят по физике и математике то, что проходят в обычных школах в старших классах. Предмет:обществознание, литература, иностранный язык очень слабые в этом здании точно. Хотите, чтобы ребенок в 5 классе уходил из школы в 5 вечера? Не думаю, что хотите лишить его детства. К концу школы будете выть вдвоём и не будет желания учиться.
Там еще общеобразовательные классы остались, а это контингент не очень хороший

копировать

Может подскажете по инженерному профилю- поступил ребёнок в 8 класс, ломаем теперь голову идти или нет. Неизвестно ни кто классный руководитель, ни будущие учителя-ничего.
В своей школе ребёнок в отобранном классе, да и Школа неплохая.
До 1514 пешком минут 20-25, это подкупает конечно

копировать

Добрый день!
А в каком сейчас классе Ваши дети? Если в 6, то к какому классному руководителю лучше идти?
Спасибо

копировать

Добрый день. Никогда не судите о школе по отзывам родителей! Каждый год школа меняется. Я читала и плохие отзывы о школе, в которой училась, но не жалею!!! ГБОУ Школа 1799 хорошая школа, имеет свои изъяны, как и все остальные! Я училась 5 лет в здании по адресу Донская, 21 (СП Плехановец), одно из лучших зданий, в котором могут помочь подготовиться не только к ЕГЭ и Огэ по обществознанию, английскому и русскому, но и по литературе, информатике и физике тоже! Курсами обеспечат! Учителя по математике все сильные, найдётся по вкусу. Русский и английский тоже. Фурманюк Ю.А. в этом году подготовила девочке, которая выиграла олимпиаду по литературе, так каждый год. У ребенка есть желание - помогут!
Атмосфера очень хорошая! Дети дружат между классами и с другими параллелями.
Здания тоже общаются между собой. Информация про учителей, написанная 4-5 лет назад, уже не актуальна, т.к. многие прошли обучение по повышению квалификации, некоторые ушли, кто уже не мог соответствовать уровню.
А дети в Плехановец ездят из разных уголков Москвы и Подмосковья! Железнодорожное, Ясенево, Царицыно, есть и ребята из Донского, Даниловского, Якиманки, которые живут в 15-30 мин ходьбы.
Зайдите в Вконтакте этой школы, группу ведут дети, родители поступающих пишут, задают вопросы и отвечают ребята, которые сейчас там учатся! Советую. Хорошая школа!
https://vk.com/school1799

копировать

Добрый день. Никогда не судите о школе по отзывам родителей! Каждый год школа меняется. Я читала и плохие отзывы о школе, в которой училась, но не жалею!!! ГБОУ Школа 1799 хорошая школа, имеет свои изъяны, как и все остальные! Я училась 5 лет в здании по адресу Донская, 21 (СП Плехановец), одно из лучших зданий, в котором могут помочь подготовиться не только к ЕГЭ и Огэ по обществознанию, английскому и русскому, но и по литературе, информатике и физике тоже! Курсами обеспечат! Учителя по математике все сильные, найдётся по вкусу. Русский и английский тоже. Фурманюк Ю.А. в этом году подготовила девочке, которая выиграла олимпиаду по литературе, так каждый год. У ребенка есть желание - помогут!
Атмосфера очень хорошая! Дети дружат между классами и с другими параллелями.
Здания тоже общаются между собой. Информация про учителей, написанная 4-5 лет назад, уже не актуальна, т.к. многие прошли обучение по повышению квалификации, некоторые ушли, кто уже не мог соответствовать уровню.
А дети в Плехановец ездят из разных уголков Москвы и Подмосковья! Железнодорожное, Ясенево, Царицыно, есть и ребята из Донского, Даниловского, Якиманки, которые живут в 15-30 мин ходьбы.
Зайдите в Вконтакте этой школы, группу ведут дети, родители поступающих пишут, задают вопросы и отвечают ребята, которые сейчас там учатся! Советую. Хорошая школа
https://vk.com/school1799

копировать

Заинтересовала ещё пара школ в Хамовниках -1253 гимназия, но правда с неоднозначными отзывами, и 171 школа, про неё вообще информации мало, а места в рейтинге хорошее. Может кто-нибудь владеет информацией по ним, любой?

копировать

171 набирает сильных детей в 10 классы, поэтому и рейтинг хороший. А так это вполне средняя,не особо примечательная школа.

копировать

так 1253 вроде одна из самых сильных школ

копировать

1253 мне рчень понравилась, собирались поступать туда, исторически в школе сильные языки, сейчас еще биохим профиль сильный. В Хамовниках еще 1535, тоже разные профили, есть гуманитарный.

копировать

1253 - неплохая школа для биохим, на парке культуры учитель биологии зверь, если она тебя не любит, то это всё! конец! С языками не очень. Могу посоветовать их партнёра 1799. Смотрите страницы школ в facebook, Вконтакте, Инстаграм