Отличие дорогих и дешевых

копировать

Добрый день! Тут в ТД дама одна сокрушалась, что на герлены-живанши больше денег нет. А токо лореалем теперь приходится пользоваться. Меня оч эта тема заинтересовала. Как-то уж так получилось, что я к 39 годам своим не оценила в полной мере профессиональную дорогую косметику. Из плюсов- не впала в зависимость. Но прям нервничаю, мож я что- то важное пропустила, может стоит потратить тысч так 5 на крем и сразу лицом лет на 10 моложе стану? А если серьезно- можете в 2 словах и на примерах с конкретными марками обьяснить, чем все эти дорогущие уходы лучше обычных лореалей-гарньеров , иф роше и прочих черных жемчугов? Я даже когда ооочень хорошо зарабатывала (длительное время) тоатила деньги на другие совершенно вещи.. а пользовалась всегда обычными марками, ну теми, что выше назвала.. Да и. сейчас , если оч надо, могу по идее купить что- то из линейки классом выше, но надо ли?! Добавлю, что пробовала в свое время кремы для лица шисейдо, клеренс, арно, а также аптечные виши и др (забыла, франзузская марка); декоративку- диор и шисейдо. Большую часть перечисленного мне дарили. Никакой особой разницы не заметила.

копировать

ИМХО, разница между уходовой косметикой класса массмаркет и типа люксовой (ну там диоры, ланкомы и пр.) - минимальна. Те же акрилаты/силиконы/минеральное масло, только качеством повыше. Проф. косметика с "правильными" составами, высоким содержанием различных активов да, отличается. Но тут разбираться надо уметь.
С декоративкой немного другая ситуация, если сравнивать массмаркет и люкс. Помады, блески, карандаши можно приличные и в массмаркете найти. А вот тональные средства, пудра, тени люксовых марок намного лучше по качеству, чем "лореали".

копировать

+1. Пришла к такому же выводу. Тональные средства, тени, покупаю только люксовых марок. Помаду люблю лореаль) Тушь из массмаркета, какую подойдет. Не увидела разницы с люксом, а иногда и наоборот не в пользу люкса.
Лосьоны для тела, крем для рук, скрабы всякие - в основном российские.

копировать

+1 насчёт составов.
Я уходовую люкс не пробовала вообще, т.к. у меня кожа реагирует на химозу.
Открыла для себя много лет назад органическую косметику, её и покупаю, тоже штука не из дешевых.
Ну и про декоративку +1 :)

копировать

А что за органическая уходовая косметика? Поделитесь плиз

копировать

Насчет теней не соглашусь. Два раза диоровские 5 цв. покупала и все мимо.Плохо растушевываются, плешивят + скатываются на любой базе.

копировать

так недавно обсуждали тут... с привидением статей, что нет разницы :).
у меня мама-косметолог. говорит, что иногда приходится просто лечить лица после люксовой косметики. вообще главное, чтобы косметика подходила именно Вам, тут как с лекарствами

копировать

У меня очень чувствительная кожа на лице Какой-нибудь не тот компонент в дешевом креме и все, лицо краснеет мгновенно, появляются как бы волдыри маленькие в большом количестве, потом шелушение и заживает весь этот ужас по 2 месяца Анти гистамины (даже дорогие) не помогают никак от слова совсем На дешевую косметику постоянно реакция Добавляется еще сухость Но начальница на работе подарила как-то на др профессиональную косметику, которую и себе привозит из Израиля (у нее в Израиле родственники и она регулярно к ним ездит) Разница ощутима Никаких раздражений, никаких шелушений ПРиятное ощущение нормальной здоровой увлажненной кожи (сколько же лет его не было ((( ) Вот только в Москве этот вариант не продают (именно то, что мне подарили), просить еще привезти неудобно как-то С тех пор все дешевые варианты кремов я выбросила, во всяких летуалях такую косметику не беру, как вариант подобрала одну дорогую марку для чувствительной аллергенной кожи, покупаю только в аптеке. Пока (ТТТ) все в порядке

По шампуням та же история Если покупать и использовать масс сегмент шампунь, волосы жесткие как проволока, и какие-то рыхлые неаккуратные, укладка не помогает Поменяла шампунь, подобрала итальянский, покупаю в магазине профессиональной косметики (беру большую упаковку, дешево получается) волосы укладываются отлично, ровные гладкие Парикмахер заметила разницу между тем когда использовался дешевый шампунь и когда нормальный профессиольной (хотя я ей не говорила что сменила шампунь)

копировать

про косметику - ну не думаю я что вся дешевая Вам не подходит.а дорогая подходит. хорошо, что подобрали своё...
про шампуни - у меня от обычных лучше волосы (тонкие и не густые), сейчас вот шолдерсом мою в основном. и мы часто бываем в Европе, покупаем косметику домой, вот от швейцарских, французских шампуней у меня плохие волосы! просто пакля, пробовала разные... даже ,надо сказать, когда там моешь - нормально,а у нас московская вода их не вымывает чтоли? а мужу нравятся, но у него и волосы другие - и так густые, толстые.
вообще, мне очень нравится эффект, когда после шампуня, прополоскать волосы кипяченой водой с лимоном, вот тогда супер волосы! я думаю, вода плохая у нас

копировать

La Mer -гадость, невпитывающийся гуталин, не стоит денег вообще!

копировать

Да вы что! мне одна знакомая все нахваливала ее, но у меня никогда денег не было на нее.Давала пробник, но я не поняла.

копировать

Это минеральное масло за большие деньги, которое хорошо, если вреда не нанесет. О пользе тут речи нет.

копировать

Минеральное масло минеральному маслу рознь, существует много степеней его очистки и на самом деле качественное масло - это очень хороший инертный компонент, не вызывающий аллергии.
Еще вспомнила - Изобретатель вазелина каждый день съедал чайную ложку своего изобретения и прожил очень долго, за 90 лет, не помню точно, сколько плюс)) И производители Ла Мер тоже предлагают его есть по чуть-чуть, офигела после репортажа из лаборатории Ла Мер, когда тетушка - начальник съела чайную ложку крема и корреспонденту рекомендовала)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82 нашла - 96 лет он прожил))), а вазелин это и есть минеральное масло в смеси с парафинами.

копировать

Минеральное масло даже самой высокой степени очистки создает на коже недышащую пленку, особенно если стоит в первой половине списка ингредиентов. Производители преподносят это как увлажняющий эффект (не дает испаряться влаге). Это так, но коже необходим воздухообмен, кожа живой орган. Хотя визуальный эффект от таких кремов очень хороший, да. Под этими пленками кожа выглядит гладкой и бархатистой. Силиконы тоже создают такой визуальный эффект.

копировать

Извините, не поняла, что Вы хотели сказать ссылкой.

копировать

Избавить вас от страха перед минеральным маслом)))

копировать

Не надо меня избавлять. От любого крема с высоким содержанием минерального масла у меня моментально сереет кожа и забиваются поры. Тот же эффект от силиконов и акрилатов. Но у меня жирная кожа. Вполне допускаю, что у Вас другой тип кожи и Вам такие составы не провоцируют проблемы. Я же не говорила, что минеральное масло токсично или канцерогенно, прекрасно знаю, что это инертное вещество. Но непроницаемая пленка на коже мне не нужна.

копировать

Да какая непроницаемая пленка, натуральные масла ( ну те, котрые вы именуете натуральными) дают эффект еще большей закупоренности, ленку создают будь здоров! Ну вы вбили себе в голову - "натуральненькое" и бесполезно)) А на какой же основе ваши кремы с особой концентрацией активных ингредиентов?))

копировать

У вас плохая кожа от некачественного ухода, жирная кожа - не норма и это состояние поддается коррекции, значит уход у вас неправильный. Правильное использование крема Ла Мер (там есть и легкие формы для жирной кожи) как раз корректирует состояние кожи. Вот то, что эта косметика не всем доступна, дорогая)это второй вопрос.

копировать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82
Да не пользуйтесь, в чем проблема? Пользуйтесь натуральненьким, дышащим ( Если что, минеральное масло и есть натуральный продукт). Я уже больше 10 лет пользуюсь этими продуктами и выгляжу куда лучше сверстниц на натуральненьком, а лет мне за 50. И очень многие известные люди пользуются Ла Мер, к примеру, Дженнифер Лопес использует его и для тела, выглядит неплохо)) Но еще в этом креме больше двух десятков активных ингредиентов, котолрые прекрасно впитываются через эту пленку высшей очистки. Так что меня это "недышание" нисколько не напрягает, я вижу результат и он на лице и налицо)) А вам удачи в выборе своих продуктов. Кстати, наконец, признали, что шампуньки без силикона - чушь полная и одно дело силиконы в Керастаз и другое в чистой Линии какой-нибудь, как и в кремах силикона бояться не надо, с силиконами та история по очистке, что и с минеральным маслом.

копировать

А вам неважен визуальный эффект? Для чего же вы тогда пользуетесь косметикой ( если пользуетесь), смысл?))

копировать

Я пользуюсь декоративной косметикой для визуального эффекта. Для ухода мне нужны высокие концентрации различных активов на максимально натуральной основе.

копировать

То есть несовершенства кожи замазываете?))) Не соглашусь с вами в части ненатуральности Ла Мер, синтетики там нет и активные вещества (Тот же концентрат водорослей фирменный) в очень высокой концентрации и их, этих веществ, там очень много, в сыворотке около 30. Вот потому вам и приходится использовать декоративную косметику для улучшения вида кожи, что уход несовершенный ))

копировать

Да всякой дряни там тоже хватает, не обольщайтесь. Просто ваша кожа ее переносит.

копировать

Да не волнуйтесь Вы так о моем уходе. Все у меня нормально. Декоративная косметика у Вас только ассоциацию с замазыванием прыщей вызывает??? И, кстати, я не фанатка прям натуральности, но натуральное приветствуется. Натуральное - это далеко не только "маселки". От "химии" не шарахаюсь, но оправданной, а не в виде пустого наполнителя. Кстати, я пользуюсь просто шикарным американским кремом с концентратом знаменитых снежных водорослей (именно тэ, что использует Ла Мер). Тоже в высокой концентрации. Но во-первых он стоит намного меньше. А во-вторых, остальные ингредиенты, на мой взгляд, в разы лучше. Мне без разницы, чем Вы пользуетесь, но не надо всэ остальных, кто не разделяет Вашей любви к ла меру, считать дураками. Лампаду напоминаете.

копировать

А мне нравится Ла Мер, сыворотки хорошие, маска подтягивающая супер и крем классический на зиму просто незаменим, на мой взгляд, деньги оправдывает.

копировать

Я вот хочу попробовать две-три вещи у них, как домажу другие двадцать бутылочек в шкафу.

копировать

Думаю, не пожалеете, только подделок много и просрочек в России, поэтому осторожнее надо быть - или хороший магазин, или Дьюти-фри, или заграница. У меня тоже милльён баночек и бутылочек, но Ла Мер - маст хэв! Сыворотка лифтинговая очень хорошая у них.

копировать

Я в Франции, вряд ли у нас будут, я ж в Сефору пойду. Однако хочу предостеречь: у меня давным давно был бизнес контакт по работе из Амстердама афганского :) происхождения, его подделки парфюмов Шанель продавались в Сефоре на Елисейских полях , лет 8 назад. Ну поймали его, конечно:) :)
В России токо в Гуме или Цуме я б покупала.

копировать

как человек, который лет 6 уже пользуется линейкой ла мер могу сказать:
1) либо вы вообще никогда не пользовались этой маркой и просто пишите лишь бы написать или по чьим то аналогичным высказываниям
2) либо вам он просто не подошел (молодой коже он редко подходит, жирной тоже, даже облегченные его версии)
3) либо вы не правильно его наносите или не нашли свою форму выпуска

копировать

Честно сказать, если отбросить в сторону "понты", то особой разницы и нет. Состав косметики примерно одинаков. Поклонники брэндовой косметики пока не вошли в ряды вечно молодых и прекрасных, все также, как и у потребителей масс-маркета )

копировать

В уходовой косметике лично я вижу разницу между недорогим и дорогим, покупаю относительно дорогие маски, пенку для лица, лосьон - все таки ощущения на коже совершенно другие. А вот декоративная косметика очень часто бюджетная оказывается лучше дорогостоящей. Я например пользуюсь тушью и жидкой помадой Bell, классная, при этом ценник правда смешной (типа 200-300 рублей).

копировать

Из уходов то, что работает - вит А, кислоты-пилинги - все есть на массмаркете. Лучше сэкономьте и вложитесь в ботокс, курс гиалуронки или микродермабразии или что вам нужно - вот это действительно работает.

копировать

декоративная у меня - смесь дорогого и дешевого (я маньяк, покупаю много всего). Некоторые вещи (например, тональный крем) у дешевых - откровенное говно. А некоторые - например, румяна или туши - совершенно все равно, какого класса, лишь бы цвет подходил и консистенция.
Из ухода - нет смысла переплачивать за бренд, надо искать то, что подходит именно вашей коже. Конечно, в совсем дешевых ничего хорошего не будет, там один силикон. Но и цена не означает автоматически идеального попадания.

копировать

Тут самое главное что именно вам подходило. У меня есть знакомая, у которой на любую тушь кроме ленинградской "плевательницы" страшная аллергия.

копировать

40 коп. была.
Кстати, супер тушь, натуральная.
Патент ее кто-то купил в нач.90х.

копировать

Это была моя самая первая тушь. Не знаю насколько она была натуральной, но если попадет в глаза, то все, тушите свет.

копировать

Вся масс-маркет и люкс косметика и декоративная и уходовая относится к классу Conventional - а именно продукты максимально рентабельные, абсолютно стандартные, без особого проку ( в основном) но и не совсем вот фу-фу, с отдушками и яркой пластиковой упаковкой. Которые все привычно цапают с полок супермаркетов.
Я отдаю предпочтения мелким хорошим брендам с натуральными ингредиентами ( шампунь, кондиционер, крем для рук из Новой Зеландии просто шикарные мне подарила жена мужниного брата ), мыла хорошие делает девочка мыловар по соседству. Буду если какие-то другие маски кремы покупать, то только у таких.

копировать

не так, не понимаете, conventional -используют синтетические средства, они не берут в расчет, что это может быть переработанные с вредными добавками ингридиенты, зато дешевые, эти компании тратят мл $$$ на проталкивание своей продукции а натур.косметик-идет со стандартизацией, ISO, используют ингредиенты, без ГМО, вредных веществ.

И те и другие проходят стандартизацию по своей шкале.

Простые косм.средства могут хоть из переработанных материалов производиться...

копировать

Тональный и пудра, перешла на корейскую, в полном восторге. Коричневый Мизон и и Скин фуд персик- прелесть. Лежит крем-пудра шанель, огромная банка пудры ла прайр, кстати г..вно редкостное, крупнокалиберная. Тени очень хорошие шисейдо тройные, можно и Ив роше пользоваться. Румяна рассыпные айхербовские- пион, класс. А вот тушь только дорогая, предпочитаю ланком, дефиникл или гипноз, лучше с не силиконовой кисточкой.

копировать

и я уехала в Корею)

копировать

Главное, чтобы тональные средства из люкса были, разница уж очень видна, остальное, как получится. Уходовые средства масс и люкс мало отличаются, (только если эксклюзивные линейки люкса), тут лучше отдать предпочтение космецевтике ( Valmont, Cellcоsmet, Ла Прейри..) и аптечной. Для возрастной кожи это важно, для молодой - лишь бы увлажнение хорошее, масс тоже пойдет. Много лет пользовалась только люксовой тушью, недавно попробовала Вивьен Сабо Кабаре - ну вот прям очень хорошая, нисколько не хуже люкса, только состав малость напряг - воски синтетические, в люксе натуральные в начале списка, но я тушью нечасто пользуюсь - пару раз в неделю, поэтому, ничего страшного.

копировать

Мой опыт: дешёвую тушь мои глаза переносят плохо, я как бы тяжесть на веках ощущаю, неприятно. Ну и ложится на мои ресницы ланком или диор намного лучше, чем артдеко или лореаль, к примеру. Но когда были денежные затруднения, пользовалась дешёвыми, не померла. Что касается крема - разница между аптечным авене и например, нивеей, или дешёвыми российскими кремами - огромная. Моя кожа очень чувствительная к разной химии и раньше постоянно на коже было раздражение. Когда перешла на аптечную -кожа стала бархатной, без единого прыщика. Добавила с возрастом ещё сыворотку и мицеральный лосьон - ещё лучше стало. Что касается дорогих люксовых марок - честно говоря и не пробовала даже, дороговато. Аптечные средства для ухода за кожей средней ценовой категории меня вполне устраивают.

копировать

что такое мицеральный лосьон? Нам тоже надо!

копировать

Я аллергик. Крем Лорееаль ,тушь Максфактор как-то решила купить, жуть было.
Больше не рискую.
Зарабатываю так, что траты на люкс косметику ( Ее немного мне надо) , как в магазин за продуктами сходить. Без ущерба.

копировать

О, добавлю в тему. В общем, кончились у меня лак диоровских нужного оттенка, он, конечно, был лимиткой. Зашла в какой-то "бутик" за средствами для волос, и заодно посмотрела на всякие лаки, и вдруг увидела такой же оттенок, прямо один в один, по крайней мере в бутылке. Думаю "вроде не копеечный, 14 баксов, может не такой плохой, выглядит профессионально". В общем, выкинула потом. Цвет на ногтях оказался чуть более едкий, чем он выглядел в бутылке, сох долго, с не несколько секунд, как диор или шанель (ну или гуччи, хотя этого у меня только один пузырек есть, нет обширной статистики). Лег не так, блестит не так.
Про помады и говорить нечего, ланком сильно отстает от Шанель или Армани.
А при выборе тональника и вовсе лучше не рисковать. Лучше заплатить больше, но пользоваться дольше и так, что никто этот тональник не увидет на вашем лице.

копировать

Открыла для себя питерскую косметику EVA))(да-да именно). Тушь и подводка для глаз просто супер. Отпечатков не оставляет, ложится отлично. Стоит 250-300р

копировать

+1, тушь подарила очень продвинутая (и местами подвинутая в смысле новинок косметики) подруга со словами "Не сочти, что я сошла с ума..." Очень понравилась, теперь только ей и пользуюсь. Но вот средство для снятия макияжа не понравилось совсем.